Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.3

Фильм
Двое

Deux, Франция, 1989
О фильме
  • Двое – афиша
  • Двое – афиша
Мелодрама
Клод Зиди
26 мая 1989
1 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Клода Зиди

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
niage
29 отзывов, 29 оценок, рейтинг 17
11 марта 2011

«Двое» - это история музыкального импресарио Марка и красивой, успешной, дерзкой Элен, которая работает в агентстве недвижимости. Судьба сводит их в тот момент, когда Марк решает приобрести квартиру на Монмартре, и его агентом становится прекрасная Элен, которая как раз пребывает в поисках приключений исключительно амурного характера. Разумеется, их захлестывает страсть, которой они с упоением предаются в роскошном доме в самом сердце Парижа. Но страсть сладка и беспроблемна, в отличие от обязательств и ограничений, которые накладываются на людей, которые решают соединиться не только в постели, но и в мэрии.
Фильм вызвал противоречивые ощущения. С одной стороны здесь любимый мною молодой Депардье, с другой – история, которая кажется несколько карикатурной, надуманной и выбивающейся за рамки французского кино, несмотря на то, что снял ее его корифей Клод Зиди. Бросается в глаза абсолютная нефранцузская внешность главной героини, которую играет голландка Марушка Детмерс. Она, без всякого сомнения, очень красива, но полное ощущение, будто ее выдернули из какой-нибудь «Династии» или «Если наступит завтра» и насильно втиснули во французский проект, поставив в пару к Депардье. Неожиданная, но счастливая концовка немного раздражает снова голливудским стилем, который снова смотрится чужеродно.
«Двое» - это картина, скорее, для поклонников Депардье, которые не прочь в очередной раз взглянуть на своего любимого актера в привычном для него амплуа. Или для тех, кто собирается познать радости супружества – там очень любопытно описываются трудности семейного бытия.

0
0

Подборки Афиши
Все