Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.1

Фильм
Моя супербывшая

My Super Ex-Girlfriend, США, 2006
Комедия про нервную супергероиню, которую бросил Люк Уилсон

Глупая и очень смешная комедия про нервную и несчастную супергероиню (Турман), которую бросил Люк Уилсон.

  • Моя супербывшая – афиша
  • Моя супербывшая – афиша
  • Моя супербывшая – афиша
  • Моя супербывшая – афиша
  • Моя супербывшая – афиша
Комедия
14+
Айван Райтман
20 июня 2006
1 час 35 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Айвана Райтмана

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Станислав Зельвенский
1341 отзыв, 979 оценок, рейтинг 20388
23 августа 2006

Офисный доходяга (Уилсон) знакомится в метро с нервической дылдой в очках (Турман) — при ближайшем рассмотрении та оказывается альтер эго Джи-герл, супергероини, ежедневно спасающей Нью-Йорк от напастей. Следуют разного рода полеты во сне и наяву, но вскоре доходяга понимает, что супергероиня не для него, а для него — блондинистая коллега (Фэрис). Кроме того, на горизонте появляется суперзлодей профессор Бедлам (Иззард), утверждающий, что отошел от суперзлодейств, но подозрительно одержимый Джи-герл.

Как под блузкой у Турман обнаруживается трико с буквой G, так за сомнительными названием и сюжетом скрывается одна из самых занятных комедий сезона — легкая, быстрая, глупая и бесконечно обаятельная. Рейтман — поставивший в свое время «Охотников за привидениями» и аж три комедии со Шварценеггером — играет едва ли не в Вуди Аллена: если убрать фантастический антураж и совсем уж дурацкие шутки, останется комическая история про сексуальные фрустрации нескольких милых людей сильно за 30. Его полгода назад бросила девушка, и «библиотекарша» (в смысле поведенческой модели) из подземки кажется недурным временным выходом. У нее невроз из-за суперменских обязанностей, человеческих возможностей и отсутствия личной жизни; на втором свидании она ломает ему кровать. Блондинка коллега крутит с болваном, рекламирующим нижнее белье; в итоге она, естественно, обнаружит его в постели «то ли с двумя, то ли с тремя». Профессор-суперзлодей, ходивший с Джи-герл в одну школу, прячет в чулане ее чирлидерские юбочки. Когда герои оказываются в галерее современного искусства (там суперменша, не надо смеяться, работает помощником куратора), вот ей-богу, ждешь, что еще секунда — и они начнут рассуждать о Маршалле Маклюэне и Ингмаре Бергмане, а Люк Уилсон выудит из кармана квадратные очки. И хотя этого не произойдет (очки уже сидят на носу его находчивого приятеля), все сложится как нельзя лучше, и супербывшая вместо аквариумной рыбки запустит ветренику в рожу живую акулу. Так веселее.

3
0

Отзывы

9
PrMoriarty
21 отзыв, 62 оценки, рейтинг 61
23 июня 2009

Я не фанат Умы Турман.. но не вооружённым глазом видно, что она сыграла превосходно. Без зазрения мысли сразу веришь что она вот такая вот подпсиховатая дурочка. И вообще фильм лёгкий, добрый и милый... помоему гораздо лучше, чем тот же самый пресловутый "мальчишник в вегасе".

2
0
?
Эля
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 2
30 сентября 2006

Ума Турман ничего плохого не сделала - фильм весёлый. Концовка интересная, сразу не догадаешься... Обычно в таких фильмах всё возвращается на круги своя, а тут нет... Весь фильм мы веселились, но большей частью не из-за фильма. А он ведь тоже неплохой.

2
0
?
Anton
1 отзыв, 36 оценок, рейтинг 1
4 сентября 2006

Не знаю. Вот все говорят фильм для дураков, фильм для дураков, а мне понравился. Когда хочется отдохнуть, то сходить на него можно, да и нужно. Плохого впечатления совсем не оставляет. А те, которые смотрят по пять фильмов в день, и не знают сами что хотят получить, могут писать что угодно. Для живых, не гламурных людей - рекомендую.

1
0
?
sergey
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
8 сентября 2006

Фильм на любителя.Фантастика-сказка про то, как ревнивой суперменше(Ума Турман), @которую называют G-GIRL) разбивает сердце Ник Фишер(Люк Уилсон), влюбляясь в блондинистуя коллегу(Анна Фэрис).У G-GIRL едет крыша и она пытается отомстить ему.Потом уходит к своему врагу- профессору и наконец оставляет в покое офисного доходягу.

1
0
?
Татьяна
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 0
14 сентября 2006

Посмотрела с удовольствием, тремя бутылками пива и попкорном . Считаю себя эстетом и люблю хорошее кино, но иногда ведь можно расслабиться и просто получить удовольствие от просмотра легкой, ненавязчивой, абсолютно бессмысленной сказки для взрослых.
Я не пыталась найти в фильме сюжет, уловить мысль или разгадать тайный смысл, я просто повеселилась от души. Как, впрочем, и все присутствующие в зале.

Приятно отметить, что в фильме, в отличие от "глубокомысленного" Клика, нет никакой пошлятины, тошнотных картинок и выдавливания слезы на ровном месте. Так что для поднятия настроения рекоммендую всем.

1
0

Подборки Афиши
Все