- Москва
- Санкт-Петербург
- Абакан
- Азов
- Альметьевск
- Анапа
- Ангарск
- Арзамас
- Армавир
- Артем
- Архангельск
- Астрахань
- Ачинск
- Балаково
- Балашиха
- Балашов
- Барнаул
- Батайск
- Белгород
- Белорецк
- Белореченск
- Бердск
- Березники
- Бийск
- Благовещенск
- Братск
- Брянск
- Бугульма
- Бугуруслан
- Бузулук
- Великий Новгород
- Верхняя Пышма
- Видное
- Владивосток
- Владикавказ
- Владимир
- Волгоград
- Волгодонск
- Волжский
- Вологда
- Вольск
- Воронеж
- Воскресенск
- Всеволожск
- Выборг
- Гатчина
- Геленджик
- Горно-Алтайск
- Грозный
- Губкин
- Гудермес
- Дербент
- Дзержинск
- Димитровград
- Дмитров
- Долгопрудный
- Домодедово
- Дубна
- Евпатория
- Екатеринбург
- Елец
- Ессентуки
- Железногорск
- Жуковский
- Зарайск
- Заречный
- Звенигород
- Зеленогорск
- Зеленоград
- Златоуст
- Иваново
- Ивантеевка
- Ижевск
- Иркутск
- Искитим
- Истра
- Йошкар-Ола
- Казань
- Калининград
- Калуга
- Каменск-Уральский
- Камышин
- Каспийск
- Кемерово
- Кингисепп
- Кириши
- Киров
- Кисловодск
- Клин
- Клинцы
- Ковров
- Коломна
- Колпино
- Комсомольск-на-Амуре
- Копейск
- Королев
- Коряжма
- Кострома
- Красногорск
- Краснодар
- Краснознаменск
- Красноярск
- Кронштадт
- Кстово
- Кубинка
- Кузнецк
- Курган
- Курск
- Лесной
- Лесной Городок
- Липецк
- Лобня
- Лодейное Поле
- Ломоносов
- Луховицы
- Лысьва
- Лыткарино
- Люберцы
- Магадан
- Магнитогорск
- Майкоп
- Махачкала
- Миасс
- Можайск
- Московский
- Мурманск
- Муром
- Мценск
- Мытищи
- Набережные Челны
- Назрань
- Нальчик
- Наро-Фоминск
- Находка
- Невинномысск
- Нефтекамск
- Нефтеюганск
- Нижневартовск
- Нижнекамск
- Нижний Новгород
- Нижний Тагил
- Новоалтайск
- Новокузнецк
- Новокуйбышевск
- Новомосковск
- Новороссийск
- Новосибирск
- Новоуральск
- Новочебоксарск
- Новошахтинск
- Новый Уренгой
- Ногинск
- Норильск
- Ноябрьск
- Нягань
- Обнинск
- Одинцово
- Озерск
- Озеры
- Октябрьский
- Омск
- Орел
- Оренбург
- Орехово-Зуево
- Орск
- Павлово
- Павловский Посад
- Пенза
- Первоуральск
- Пермь
- Петергоф
- Петрозаводск
- Петропавловск-Камчатский
- Подольск
- Прокопьевск
- Псков
- Пушкин
- Пушкино
- Пятигорск
- Раменское
- Ревда
- Реутов
- Ростов-на-Дону
- Рубцовск
- Руза
- Рыбинск
- Рязань
- Салават
- Салехард
- Самара
- Саранск
- Саратов
- Саров
- Севастополь
- Северодвинск
- Североморск
- Северск
- Сергиев Посад
- Серпухов
- Сестрорецк
- Симферополь
- Смоленск
- Сокол
- Солнечногорск
- Сосновый Бор
- Сочи
- Спасск-Дальний
- Ставрополь
- Старый Оскол
- Стерлитамак
- Ступино
- Сургут
- Сызрань
- Сыктывкар
- Таганрог
- Тамбов
- Тверь
- Тихвин
- Тольятти
- Томск
- Туапсе
- Тула
- Тюмень
- Улан-Удэ
- Ульяновск
- Уссурийск
- Усть-Илимск
- Уфа
- Феодосия
- Фрязино
- Хабаровск
- Ханты-Мансийск
- Химки
- Чебоксары
- Челябинск
- Череповец
- Черкесск
- Чехов
- Чита
- Шахты
- Щелково
- Электросталь
- Элиста
- Энгельс
- Южно-Сахалинск
- Якутск
- Ялта
- Ярославль
Фильм Лифт
2006, Россия, IMDb: 3.3














Несколько человек застревают в лифте. Диковатый триллер отечественного производства.
Актеры



- 10
- 9
- 8
- 7
- 6
- 5
- 4
- 3
- 2
- 1
Лучшие отзывы о фильме «Лифт»

Давно собиралась написать рецензию на самый идиотский фильм, который я видела в своей жизни. Вот честное слово, я смотрела много плохого кино, отвратительного кино, мерзкого кино: хуже, отвратительнее и омерзительнее, чем «Лифт», но более идиотского кино я не видела. Эдакий наш ответ западным триллерам, отечественный «Куб», накал страстей и чудовищная интрига. В 2006 году, когда меня роковыми злодеяниями судьбы занесло в кино на этот фильм, мы в едином порыве с остальными пятью зрителями недоумевали и смеялись в голос. А еще до просмотра «Лифта» я симпатизировала Вернику. Недавно встретила в сети сразу несколько положительных рецензий на этот фильмец и заподозрила что-то неладное, а посему расскажу вам все без утайки.
http://www.obzorkino.tv/archives/1233
В лифте многоэтажного дома как-то утром судьба сводит пятерых людей. Первый – мальчик-студент, который представляет собой наименьшую из бед. Второй – музыкант (Верник в ужасном парике) с чехлом от контрабаса. Третья – гламурная дама (Ольга Родионова: да, да, та самая, которая «The Book of Olga»). Четвертая – теннисистка-наркоманка. Пятый – человек в халате с ножом в руках по имени Серафим, возомнивший себя архангелом (Даниил Спиваковский). Лифт отчего-то едет очень долго, минут через двадцать герои понимают, что что-то не так. А тут еще по городу ходят ужасные слухи: орудует маньяк, который отрезает жертвам уши! Естественно, эти пятеро в лифте тут же решают, что маньяк – среди них.
На протяжении фильма, который длится полтора часа (но вам покажется, что все десять), обитателям странного лифта будут приходить в голову разные мысли. А может, под домом – секретный стратегический объект? Или все это им просто снится? Или все умерли и это предсмертный бред? Версии сплошь маразматические, но в оправдание героям скажу, что авторы не предложили вообще никаких версий. То есть в один момент лифт просто остановился, а почему ехал пару часов – типа, ты же умный, сам придумай. Но самой идиотской была версия архангела Спиваковского о том, что всем надо каяться в грехах, ибо именно из-за грешности всех несет на лифте в тар-тарары. И что же – все послушно начинают каяться, архангел размахивает ножиком и истерит. Время от времени пассажиры лифта будут еще умирать. Когда лифт-таки остановится (ах я, плохая, раскрыла интригу), в нем будет только один живой пассажир (и это не он резал уши).
Сейчас расскажу про мою самую любимую сцену: она, конечно же, эротическая. В тесном лифте, который мчится битый час в непонятном направлении среди маленькой кучки трупов Верник (уже снявший парик) и Родионова занимаются страстным сексом себе на радость и зрителю на потеху. Уж не знаю, зачем режиссеру понадобилась эта отвратительная эротика, но подозреваю, что настояла на ней Ольга. Ее же хлебом не корми – дай раздеться. В итоге мы имеем беспроигрышный набор составляющих: тайна, маньяк, кровь, секс и замкнутое пространство. Вспомните, сколько триллеров выехало на этом наборе составляющих и даже с некоторыми отсутствующими элементами. Но только не «Лифт»! На лице тех немногих, кто смог досмотреть его до конца, читалось две мысли: первая – «Ну наконец-то!» и вторая – «И что?!». А ничего, собственно. Из «Лифта» мог бы получиться отличнейший стеб над западными триллерами: со всеми этими неадекватными размахиваниями ножом, отрезанными ушами, раскаяниями, сексом на трупах. Все бы смеялись, как ненормальные. Но, сдается мне, авторы фильма были крайне серьезны.
Вердикт: никогда, ни за что, ни по какому поводу.
(c) Обзоркино

Что-то вроде помеси триллера с ужастиком. Надеялся увидеть что ни будь похожее на "Последний week-end". Если кто не помнит - наш нормальный ни на что не претендующий малобюджетный фильм в жанре триллера с качественной режиссюрой и сносной игрой актёров. Отличный ширпотреб в противовес голливудским жвачкам. В том смысле что ничем не хуже, а во многом даже и лучше 90% американской киноиндустрии. Отличное времяпрепровождение, хоть с пивом, хоть с попкорном.
Так вот, я отвлёкся. "Лифт" - прямая противоположность. Актёры никакие (за исключением разве что Даниила Спиваковского который очень похоже сыграл психа), режиссёр плох, автор сценария - откровенно плох. Отличный в сущности сюжет (поведение незнакомых людей с различной психикой и темпераментами, в предлагающихся стрессовых условиях - в данном случае замкнутое пространство едущего неизвестно куда лифта) с бесконечной глубиной и свободой действий превратили в жалкую пародию на триллер.
Недостаток денег на создание фильма его нисколько не оправдывает. Откровенное убожество, в чём естественно, вина режиссёра - некоего Всеволода Плоткина. Все немногочисленные зрители в зале после 10 минут просмотра относились к, с позволения сказать, фильму с явным и нескрываемым сарказмом, что скрасило просмотр высмеиванием откровенно глупых и бездарных эпизодов. Апофеозом же этой комедии абсурда, сорвавшим аплодисменты (в том числе и мои) стала реплика одного из героев (привожу не дословно, но близко к тексту): "не люблю триллеры: я пришёл в кинотеатр, заплатил деньги, а мне показывают неизвестно что".
В качестве вывода приведу фразу одного известного персонажа из фильма "Эйс Вентура. Детектив по розыску домашних животных" блистательно сыгранного Джимом Кэрри: Советую туда никому не ходить!

Ну что ж, начитавшись нелестных отзывов о фильме отправились в кинотеатр на просмотр... зал порадовал своей оживлённостью - набралось человек семь-восемь (в пятницу вечером). Как и ожидалось, фильм понравился.
Можно конечно, уподобившись многим рецензентам, со снобисткой капелькой под носом выковыривать из общей картинки ляпы и нестыковки, но послевкусие от фильма не позволяет этого сделать - несмотря на общее количество трупов остаётся очень тёплое чувство. Спиваковский играет отлично. Верник неплох, но выступет тут больше в роли приманки для томных барышень. Ирония финала также очень порадовала. Одним словом - для тех кто перерос мазохистические комплексы самоунижения перед западным кино - смотреть, одназначно.
"Страшнее бабы зверя нет!" (с)

Сходил на фильм "Лифт". Интересный фильмец, только слегка перекручен! Прекрасный подбор актеров (Верник лучший). Сколько раз в день мы пользуемся лифтом? Дома,в офисе, у друзей, у знакомых и т.д. И в каждый раз, когда мы пользуемся эти обьектом, может произойти то, что произошло в фильме! Сколько разных людей попадают с тобой в кабинку лифта, а может, кто-то из них убийца, как определишь, у него же на лбу это не написано!В общем, если вы любите затянутые фильмы с непонятным концом, то добро пожаловать на этот фильм! Или этот фильм можно посмотреть из-за того, как Верник занимается любовью с одной красавицей!
- Российский режиссер Кантемир Балагов экранизирует для HBO видеоигру The Last of Us. Пора уже посмотреть его «Дылду»!January 17 2021
- «Домашний киномарафон»: «ВандаВижен», «Дом с прислугой» и другие новинки в сетиJanuary 15 2021
- Как DC дошел до новой «Чудо-женщины» и почему действие сиквела происходит именно в 1984 году?January 15 2021
- Самые ожидаемые зарубежные фильмы 2021 годаJanuary 14 2021