Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Бунтарка

Stick It, Германия, США, 2006
Спортивная комедия с Джеффом Бриджесом

Воспитательное кино про талантливую гимнастку, которая в какой-то момент начала шляться где попало и стала трудным подростком, а потом вернулась в гимнастику и исправилась. Бриджес играет сурового, но справедливого тренера.

  • Бунтарка – афиша
  • Бунтарка – афиша
  • Бунтарка – афиша
  • Бунтарка – афиша
  • Бунтарка – афиша
Комедия, Драма, Спортивный
12+
Джессика Бендинджер
21 апреля 2006
13 июля 2006
1 час 43 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Инесса Хахалева
17 отзывов, 18 оценок, рейтинг 8
30 апреля 2011

Замечательный и увлекательный фильм о молодой талантливой гимнастке с непокорным характером. Однажды она оставила спорт, но обстоятельства заставили ее вернуться, чтобы победить. Бунтарка ломает стереотипы спортивной гимнастики, борется с предвзятым судейством и вдохновляет других на успех.

Действо интересно и ничуть не напрягает. Музыка хороша, полна драйва. Кроме того, очень оригинальный монтаж и съемки выступлений — все динамично и красиво

1
0
9
Юрий Якорь
55 отзывов, 92 оценки, рейтинг 42
27 января 2010

Хейли преуспевающей гимнастке все до поры до времени удавалось, пока однажды она не покинула соревнования прямо в их ходе, чем подвергла сборную США дисквалификации, а значит лишила других девушек медалей. Отношение к ней в спортивном мире теперь соответствующее Хейли стала заниматься экстремальным спортом и в результате оказалась в объятиях полиции. Теперь у нее только один путь-назад в гимнастику. Понятно, что независимый характер девушки проявится и здесь. Более того она изменит всю ситуацию сложившуюся в жестко иерархированном мире гимнасток.
Безусловно, это не арт-хаус и какие геометрические не выкладывала бы режиссер телами гимнасток, он таковым не станет. Это не подростковая комедия, аля "американский пирог", хотя в кадре один раз выпускают газы. Но это совершенно не значит, что фильм плохой. Просто для него нет своей четко обозначенной ниши. Понятно, что на самом деле это столь типичная "саксесс-стори", вот только в отличии от обычных представителей перед нами человек, который имеет все и как будто с жиру бесится и лишь в конце мы начнем понимать против чего собственно был протест.
И Бриджесс и Мисси Перегрим необыкновенно хороши, а сам по себе фильм содержит в себе некоторую мораль, пускай и не совсем бесспорную.

1
0
7
Владимир Кукушин
29 отзывов, 176 оценок, рейтинг 27
26 сентября 2013

Сотни мальчонок и девчонок бьются, как рыбы об лед, лишь бы добиться хоть какого-то успеха в жизни. Некоторым из них дарован шанс в виде таланта + хорошей профессиональной подготовки в любой области (от спорта до астрономии), но не все из них им пользуются. На это могут быть сотни причин, но главной является желание испробовать нечто новенькое. Иногда период проходит быстро, иногда за ним следуют неприятные последствия, которые проходят, либо меняют всю дальнейшую жизнь.

Хэйли (Перегрим) – почти стандартная девочка, с задатками чемпионки, хорошей техникой и светлым будущим. Однажды она срывается с цепи и творит кучу ошибок, что в итоге приводит ее в полицейский участок, а затем обратно в гимнастическую школу, которую она сравнительно недавно забросила. И для Хэйли начинается ад под названием «женские терки», где каждая ее боится, но при этом норовить укусить побольнее. Да и наставник Берт (Бриджесс) вызывает у девушки не самые приятные чувства. Но дальнейшие события покажут, что при большом желании с колен подняться реально, как и переосмыслить свои поступки, извлекая максимум полезного из любой ситуации.

Весьма воодушевляющий фильм, который обязателен для просмотра подростками и их родителям. Пусть некоторые моменты слишком наиграны, или даже наивны, зато они способны невзначай заронить в благодатную почву зерно упорства и благоразумия.

0
0
7
angecastor.livejournal.com
289 отзывов, 315 оценок, рейтинг 309
4 июля 2011

Тяжела жизнь спортсмена. Каждодневные тренировки, упражнения, занятия, сборы, соревнования. За видимой лёгкостью, с которой они выступают, скрываются годы упорных тренировок, боль и кровь, пот и слёзы. Гимнастика – не исключение. Но, к сожалению, радость спорта всегда омрачается критиками и судьями
Главная героиня - известная бунтарка в гимнастике. Ни один тренер не хочет работать с ней, зная её сложный характер. Но вот находится специалист, готовый взяться за неё и привести к успеху. Сможет ли он совладать с характером юной спортсменки?
Фильмов о спорте достаточно много. Фильмов о гимнастике практически нет. И это странно. Мало того, что сам вид спорта интересен и грациозен, так еще и закулисные войны там порой почище, чем во многих других видах спорта. Конкуренция в этом виде довольно высока – особенность почти любого индивидуального спорта. Вопрос лишь в том, как всё это показать. Режиссёру Джессике Бендинджер вполне удалось. Да, в ее фильме хватает типичных американских шаблонов вплоть до сладчайшего хэппи-энда. Но в то же время фильм хорошо отображает гимнастику как вид спорта – то, что мы видим на поверхности, и то, что скрыто от посторонних глаз. Это попытка проникнуть за кулисы одного из самых грациозных видов спорта – и попытка хорошая, открывающая далеко не такую грациозную начинку. За одно это фильм можно назвать удачным. Кроме того, здесь имеются неплохие диалоги, несколько сюжетных линий и разноплановых конфликтов. Удачно смотрятся и исполнители главных ролей. И если для Джеффа Бриджеса это скорее обычное явление, то для Мисси Перегрим - это своего рода вспышка, к сожалению, так и оставшаяся единственной на тусклом небосклоне сериалов.
«Бунтарка» - кино о противостоянии спортсменов и системы, оценивающей и регулирующей их выступления. Противостояние, лежащее в основе любой дисциплины, связанной с оценками. В самом деле, кто придумал оценки? Каким образом происходит их выставление? Какова роль человеческого фактора в решении судьи? Вопросов здесь масса, ответов нет – ведь деятельность судей не регламентируется никак. И формально можно сделать всё, что захочешь – поднять спортсмена на пьедестал или сбросить в низы турнирной таблицы. Но даже в такой ситуации спортсмены могут влиять на ситуацию, если в душах их осталось понятие честной игры и уважения к самим себе, к соперникам и к спорту в целом. Хотелось бы верить, что таких спортсменов больше…

0
0
3
Олег Шестаков
30 отзывов, 30 оценок, рейтинг 19
19 февраля 2008

Общей стороной всех спортивных фильмов является акцент на воле к победе - к победе над собой, над обстоятельствами, над трудностями. Герой спортивного фильма должен пробивать бетонные стены, гнуть железо и грызть гвозди, если это способствует в конце концов победе. Таковы законы жанра - не нами придумано, но всеми нами одобрено. И суть даже не в итоговой победе (знаменитый Рокки, если помните, проигрывает свой бой), а именно в сражении, во вложении всех сил и полной самоотдаче, готовности через "не могу" вырваться на первое место. "Бунтарка" следует канонам где то до середины хронометража, после чего поводья в свои руки берет амплуа режиссера-дебютантки Джессики Бендингер, до сих пор писавшей сценарии к "девчачьим" фильмам уровня "Первой дочери" и "Добейся успеха". Пересилить стремление увести картину в сторону наивных девичьих мечтаний в стиле "из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши девчонки" не удается. Впрочем, попытки, пожалуй, и не было. По мере того, как власть в спортивной школе утекает из рук героя Джеффа Бриджеса Берта Викермана, достоверность событий стремится к нулю - накануне важных соревнований команда в полном составе устраивает себе расслабуху, а на национальном чемпионате и вовсе учиняет бардак. Сложно поверить в то, что а) хулиганский бунт против судей будет столь единодушно принят всеми участницами соревнований, б) тренер с такой легкостью пойдет на поводу у своих воспитанниц вопреки официальному протоколу и против своего будущего как тренера, в) что спортсмен способен так просто отказаться от последнего реального шанса попасть на мировую арену. "Бунтарка" - не фильм о триумфе воли и самоотдачи, а слюнявая полукомедийка о хулиганках от спорта без царя в голове, о капризных самодурках, способственных из-за собственных обид сорвать чемпионат страны и процесс комплектации национальной сборной, картина наивная настолько, что в итоге становится спокойно за будущее неамериканской гимнастики. Ведь, если верить Джессике Бендингер, в американской есть только симпатичные взбалмошные капризули, спортивный дух которых держится единственно на собственной самовлюбленности.

0
0

Подборки Афиши
Все