Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest (2006, США), IMDb: 7.3

7.3

Рецензия «Афиши»

Фото Роман Волобуев
Фото Роман Волобуев

С честью выйдя из всех перипетий первой серии, благородный Уилл Тернер (Блум) собрался под венец с губернаторской дочкой Элизабет Сванн (Найтли), но прибывший из Лондона лорд Бекетт (Холландер, кузен Коллинз из «Гордости и предубеждения») именем королевы и Ост-Индской торговой компании отменил хеппи-энд, посадив жениха с невестой в острог — разумеется, раздельно. «Я пройду через любые испытания, лишь бы ты была моей», — говорит Уилл возлюбленной. «Я бы стала твоей прямо сейчас, но решетка мешает», — раздается в ответ. Тем временем капитан Джек Воробей (Депп), из-за которого все и заварилось, вынужден вспомнить один неприятный факт своей насыщенной событиями биографии: 13 лет назад он принял услугу от морского дьявола (Найи, с пучком щупалец вместо лица), заплатил в рассрочку душой, и вот срок погашения кредита истек.

Чтобы фильм, где Джонни Депп изображает шашлычок на шпажке, а британский артист Найи играет на церковном органе с помощью подбородочных присосок, назвать плохим — надо совсем не иметь сердца. Но заимеем вдобавок к сердцу еще и совесть. От первых «Пиратов» шел соблазнительный и радостный дух анархистского кутежа — будто 140 (или сколько там) миллионов из неправедных диснеевских капиталов умыкнула банда талантливых проходимцев и вот на наших глазах с криком «Йо-хо-хо!» пускает эти миллионы на ветер. Продолжение же похоже на хронику социалистической стройки — титанический размах, делано беззаботные лица под патиной трудового пота, удивительное сочетание общего энтузиазма с мелким жульничеством. Скажем, в конце Вербинский, не придумав, куда ему деть «Летучий голландец» с главным злодеем на борту, просто дал команду монтажерам, и те куда-то его потеряли — минут на 20. Даже великий актер Депп, в первой серии кроивший своего несусветного Джека из тончайших нюансов невменяемости, нетрезвости, низости и великодушия, тут явственно входит в режим имени Михаила Ефремова — он в общем и целом прекрасен, но явно пребывает не с нами. Должный накал держит одна только Найтли: она, кажется, полфильма копит в себе возмущение происходящим вокруг, чтоб на исходе второго часа взять и перекрыть всю эту мужскую клоунаду с прыжками и сабельками одним-единственным, до невозможности прочувствованным: «Го-осподи… Та-ак замуж хочет-ся…» Страшно подумать, а ведь девушке терпеть еще всю третью серию.

17 июля 2006
Фото Елизавета
Фото Елизавета

Смотреть надо в кинотеатре - дома вы все это хозяйство вырубите на половине и все дела... Действительно нудновато...
Но...:
1. Море на 70% смешных и не пошлых шуток;
2. Лапочка Джонни Депп...
Киры Найтли и сердечного друга ее героини как-то мало. Да оно и к лучшему. Блум мне вообще не нравится, да и Найтли не Мерил Стрип или там Сэрэндон...
Что не понравилось... Спрут и все эти щупальцы - противно, не страшно даже в кинотеатре. Это как если бы роды показивали. Ужас, а ведь разрекламируют, мы и роды будем смотреть??? Однако, или это приключения, тогда давайте больше "естественных" ужасов и эффектов, а если это фантастика - так и рекламируйте, а то Джонни Депп, Джонни Депп, а на экране морские пакости... Брр...
Ждем 3 часть...

Фото Лиам Нисон
Фото Лиам Нисон

Сюжет этой картины затрагивает прошлый фильм только главными действующими лицами. В остальном дан старт фактически с чистого листа. Сюжет стал более продуманным, а бюджет намного крупнее, что и видно на экране. Стоит отметить что Сундук мертвеца — самая веселая часть всей серии. Эскапад шуток начинается практически с начальных титров и заставки и заканчивается появлением великолепного Джеффри Раша в роли воскресшего капитана Гектора Барбоссы.

Не можно не сказать про гениальнейшие визуальные эффекты от студии Industrial light and magic. В этой картине они потрудились на 101%! Конечно взрывы, баталии и пейзажи у них всегда на высоте, но главный козырь — капитан Летучего голландца Дейви Джонс. Билл Найи, блистательно исполнивший роль Джонса, наделил своего героя уникальными чертами характера и поведения, мимики и переживаний, а специалисты по эффектам передали все это в графике настолько натуралистически что в восхищении были просто все — от простых зрителей до Американской киноакадемии (заслуженный Оскар за спецэффекты).

Что касается актеров, то как всегда все оказались в тени Джонни Деппа. Согласитесь что Орландо Блум и Кира Найтли тоже отлично сыграли, но все же их персонажи несколько стандартны, а Джек Воробей — двуликий и непростой персонаж, заряженный многолетним опытом Деппа и его интересной импровизацией. Наверное, под стать ему в Сундуке мертвеца (за отсутствия в основе фильма Барбоссы) вышел герой именно Билла Найи. Два отличных актера — две самые запоминающиеся в картине роли.

25 октября 2014
Фото 17x17
Фото 17x17

Испытывая с каждым годом все большее и большее "засвербински" после ошеломительного успеха "Проклятия Черной Жемчужины", продюсер Джерри Брукхаймер в 2005 году дал добро на съёмку второй части пиратской саги под названием "Сундук мертвеца".

Отрывок из русской народной сказки:
"...нелегко с Кощеем сладить: смерть его на конце иглы, та игла в яйце, то яйцо в утке, та утка в зайце, тот заяц в сундуке, а сундук стоит на высоком дубу, и то дерево Кощей как свой глаз бережёт..."
Прочитав и впечатлившись, сценаристы второй части явили нам бессмертного Дейви Джонса (Bill Nighy) - капитана легендарного "Летучего Голландца", который оказывается десять лет назад принял клятву Джека Воробья (Johnny Depp) и теперь хочет получить его матросом на свой корабль. Но мы же знаем старину Джека - выйдет сухим из любой передряги. Вот и тут с помощью своего неработающего компаса он ищет путь к ключу от сундука Джонса, в котором тот хранит своё сердце и с помощью которого можно избавить себя от давнишней клятвы. На его беду про компас и сундук каким-то образом знает новый управляющий Ост-Индской Компании лорд Бэккет (Tom Hollander), который расстроив без пяти минут жениха (Orlando Bloom) и невесту (Keira Knightley), отправляет их на поиски капитана Воробья, т.е. ключа, т.е. сундука. Вот ведь хитер, зараза....

Унаследовав всех главных героев из первой серии и приплюсовав к ним проверенных бойцов вроде Стеллана Скарсгорда и Билла Найи, Гору Вербински удалось выдать продолжение, как минимум, не уступающее первой части.

Спецэффекты от Industrial Light and Magic как всегда потрясают (многие, например, долгое время считали что щупальца Билла Найи не являются компьютерными), новые локации весьма удачные, Джонни Депп хохмит, а Кира Найтли пытается найти у себя зачатки актерской игры. Ну и в конце молотом по башке сразу - чтобы не расслаблялись и с трепетом ждали третьей части. Ждем...

10 мая 2011
Фото Дмитрий  Волков
Фото Дмитрий  Волков

Классный фильм! Думаю, одна из лучших частей "Пиратов". Вот вчера просмотрел в очередной раз и снова получил удовольствие и посмеялся! Депп - просто гений таких ролей, немного чудноват, но очень интересен! Снято все здорово, динамично - просто здорово! Интересно, сколько частей всего придуют? Может, конечно, что-то еще интереснее будет, но "Сундук" - это просто гениально!

25 января 2013
Фото Владислав Мараховский
Фото Владислав Мараховский

После первой, во всем отличной части, сходил на вторую. Весь фильм было ощущение, что сценарий писался чисто под Деппа. Из второстепенного персонажа (колоритного конечно, но все же не главного героя) первой части, Воробью отдали весь фильм на откуп.

В первой части мимика актера была в пору/ в меру, здесь же это показалось чем-то постыдным, кривляньем. Как человек передразнивающий обезьяну в клетке. Остальных героев задвинули на второй план. Конечно, и первый фильм не претендовал на серьезность. Этот же мне вообще показался дешевой аркадой.

Самое обидное, что вторая часть всего лишь прелюдия к третьей. Начался обычный развод на бабло.

Фото Ю Че
Фото Ю Че

Депп как-то на укор о съёмках в сиквеле сказал, что будет сниматься во всех «Пиратах», независимо от того, сколько их будет. Но размах, к сожалению, чувствуется лишь материальный. Сценарий вообще спорный, местами, напоминающий незамысловатые передвижения персонажей из какого-нибудь «Микки-Мауса». Но всё же перед нами готовая закваска к полноценному сериалу, ибо триквелом тут не обойдутся. А аппетит, как говорится, приходит во время трапезы.
В отличие от первой части, благородный Блум стал вообще безвкусным. Индивидуальность потеряли практически все некомпьютерные персонажи. Упор, как обычно, делается на то, чтобы выжать максимум эффектов. Актёрская роль небезвозмездно отходит на второй план, а то и дальше – за кулисы.

Ребята, а вы заметили, что культ Хантера Томпсона живёт и процветает. Народ любит Томпсона бессознательно, наивно полагая, что любят Деппа. Томпсон завладел нами со времён Рауля Дюк и держит до сих пор в обличии Воробья. Об индивидуальности и оригинальности самого Джонни Деппа речь уже не идёт.
Затрагивая нежелание поиска новаций, можно упомянуть о примитивности юмора. В частности это касается головы, говорящей со своим телом; диалект негритянского племени; комментарии бывшего пирата-нежити, которые якобы претендуют на интеллектуальную развитость персонажа.
Но каким бы сгнившим каркасом не являлась материальная сторона, свои плюсы она тоже имеет. В частности это щупальца, спрут и раб демона со штурвалом, вросшим в спину.

Дух авантюризма запылился, и никто его не протёр. Но динамичность и смена декораций не дают тебе осознать это во время просмотра. Осадок остаётся после. И думаешь, что они хотели сказать этим фильмом? И мысли, конечно же, упираются в одно: деньги. Жаль, что киноиндустрия превратилось в сферу потребления, а кино в товар.

Улыбаюсь единожды: «Йо-хо-хо, Циммер!»

13 июля 2006
Фото А С
Фото А С

если положить руку на сердце, то затянуто. и даже вертлявый нос любимчика джека воробья не разбавляет всей грузности и затянутости первого часа фильма. но если вы истинный ценитель и поклонник, во-первых, джонни деппа, во-вторых, орландо блума+киры найтли, в-третьих, фильмов про море-пиратов-шпаги и проч., то просьба - подождите... и вам наверняка тоже ужасно захочется прямо тут и сразу 3 части.
к концу серии наконец-то заладилось с каким-никаким сюжетом, связями и стало не хватать капитана джека воробья; мучительное растягивание на заданное сверху кол-во часов заканчивается и тут бац - приходите завтра. жестоко.

17 июля 2006
Фото Савва Доломанов
Фото Савва Доломанов

Картина сделана не хуже первого фильма! Старые герои, новые приключения. Правда, некоторые изменения в актёрском составе всё же есть. Новый злодей, капитан "Летучего голландца" которого сыграл Бил Найи. Джеффри Раш, сыграл Барбоссу, в этом фильме появится только в конце, но зато как появится! Он кстати потом будет играть в 3 и в 4 части "Пиратов Карибского моря".

5 мая 2011
Фото Евграф Борезов
Фото Евграф Борезов

Я несколько раз натыкался на мнения и рецензии, в которых говорилось, что вторая часть скучнее первой и вообще не особенно удачная. Лично мне так не показалось. Я никогда не считал "Пиратов" шедевром, но это был очень качественный честный мэйнстрим, который достоин подражания. И актёрский состав достаточно сильный, и снято всё на уровне, да и со сценарием особых проблем нет. Не знаю, правда, как авторы будут выкручиваться в третьей серии, но, думаю, пойду на это посмотреть.

Фото Aлександр Николаевич Безукладников
Фото Aлександр Николаевич Безукладников

Вчера сходил на фильм "Пираты Карибского моря 2" и получил массу положительных эмоций. Во-первых, в моих планах не было посетить этот фильм, но вчера моя милая девушка устроила скандал и чтобы "зализать раны" нужно было брать билеты, но это было очень сложно.

Все так соскучились по фильмам на 5, что прямо билеты продаются , как хорошие пирожки. Вы знаете, по качеству этому фильму сложно поставить 5, тут твердая 4. Съемки 4.5. А игра актеров 5+. Депп, ты супер (ты можешь сыграть любую роль). Если вы ожидаете от этого фильма нечто, то зря, это просто очень хороший фильм во всех планах! И в конце ничего необычного, но очень приятно.

Фото Юлия
Фото Юлия

Не будь старина Дж. Брукхаймер такой жадиной, он бы не стал заставлять Гора
Вербински делать третьих «Пиратов», а ограничился двумя. И не пришлось бы
вторую часть так сильно затягивать. А то это, знаете ли, как-то антигуманно, когда два
с лишним часа смотришь скачки, прыжки погони, депповские ужимки (хотя нет -
депповские ужимки надоесть не могут по определению) и всё это оказывается
лишь для того, чтобы в конце получить такой вот многозначительный кукиш в виде
старины Хэкмана.
Ну а теперь мой личный хит-парад:

Самый эротичный момент, когда:
а) С Орландо Блума срывают рубашку (вернее сперва РВУТ на части и срывают) ммм…
Девочки, вы меня понимаете, да? у него ТАКАЯ спина... ммм
б) Когда Джонни Депп говорит Кире Найтли: "Пиратка..." и улыбается так
нежно, как только он умеет.

Самые тошнотворные моменты:
а) То сердце - буэээ!
б) Это огромное колесо, по которому скакали наши герои! У меня слабый
вестибулярный аппарат - голова аж закружилась!

Самое красивое - Д.Д. с нарисованными синими доп. глазами на лице.

Самое смешное - ну довольно много, в общем-то... Смеялась.

Самый страшный - когда тот морской гад съел Джека! Вот зарааааза!

Да, а смотреть по-любому надо! Все в кино!

16 июля 2006
Фото Олеся Никишова
Фото Олеся Никишова

Сцены красивые. Сюжет скучный. Если это сказка, то все же в ней чего-то не хватает.
во время сеанса я смотрела на часы.

Сундук мертвеца... Йо-хо-хо!

Ввязавшись в историю еще в первой части, во второй капитан Воробей обнаруживает, что должен отдать свою жизнь легендарному Дэйви Джоунсу, капитану мифического и призрачного «Летучего Голландца». У Джека совсем мало времени, чтобы выйти из этой ситуации сухим и невредимым, в противном случае он будет прислуживать «Летучему Голланду» вечно. Кроме того, Джек Воробей со своими трудностями расстроил свадьбу Уилла и Элизабет, которым в итоге приходится присоединиться к нынешнему капитану «Черной Жемчужины» и отправиться навстречу новым приключениям в бескрайние просторы океана.

В «Пиратах 2» еще больше, чем в первой части, магии, мертвецов, пиратов, погонь, корабельных дуэлей, морских чудовищ, людоедов, трюков, грандиозных и дорогих спецэффектов, сабельных поединков, приключений и юмора!

В фильме всё и все хороши: и актерская игра (особенно хочется выделить безукоризненную игру Деппа в данной картине), режиссура, операторская работа, исполнители трюков и спецэффектов, гримеры и вообще вся съемочная бригада!

На мой взгляд, сиквел получился немного, но все же лучше первых «Пиратов». Совсем чуть-чуть. При желании, конечно, можно найти массу способов придраться, но не стоит — фильм порадовал глаз, можно с увереностью сказать, что он оправдал ожидания.

19 апреля 2009
Фото olga ogs.ru
Фото olga ogs.ru

Первый фильм был для семейного просмотра. Очень легкий приятный и веселый. Такого же я ждала и от второго. Но, к сожалению, этот фильм стал с элементами ужасов. Детям я бы смотреть не рекомендовала. Живое бьющееся сердце, слизь, избиение человека кнутом с подробностями - все это, по-моему, не нужно было показывать в фильме. Очень неприятный осадок остался.
Сказкой уже этот фильм не назовешь.
А Депп просто фантастический актер.

Фото koza
Фото koza

Я в восторге от Деппа, он тянет весь фильм и еще Блум не подкачал! Фильм не такой интересный как первая часть, но... когда все так неожиданно закончилось я была ... возмущена, теперь жду не дождусь 3-й части!!!!!!!
Найтли вообще никакая, или просто после фильма Гордость и предубеждения, я ее не воспринимаю как серЪезную актрису.

Всем смотреть!

26 августа 2006
Фото Антон
Фото Антон

Фильм просто супер!!! Депп на высоте!!! Держит в напряжении и не отпускает до самого конца. Я считаю что это отличное продолжение оригинала.
НЕ СЛУШАЙТЕ ВСЯКИХ БОТАНИКОВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ МЫЛЬНОЙ ОПЕРЫ!!! Все на фильм!!! Рекомендую.

15 августа 2006
Фото Katerinka .
Фото Katerinka .

Фильм потрясающий!!! Просто произведение искусства. Джонни Дэпп просто гениален в роли Джека Воробья! Кира Найтли как всегда прелестна в платьях с корсетом.
Обожаю этот фильм и всегда с радостью смотрю его!

16 января 2011
Фото Илюша М
Фото Илюша М

Супер, возможно он сильно отличается от 1-й части, ибо изюминка первой была в великолепных диалогах. «Сундук мертвеца» же выезжает на нескончаемом экшне, наподобие «3-й миссии», бесконечными шутками и тех же самых шедевральных диалогах, разве что их стало поменьше…

16 июля 2006
Фото Александр
Фото Александр

Очень боялся, что второй фильм будет неудачной попыткой повторить успех первого. Но все обошлось – Депп, как и в первом фильме очень комичен, и успех фильма - на 80% его заслуга. Сам же фильм стал более техничным, но от этого не потерял ни шарма, ни юмора. От некоторых сцен смеялся весь зал. Остальные герои - хороши, но не великолепны.

На мой взгляд, «Пираты» - лучшая красивая, интересная и смешная сказка года (а может и трех). Отличный фильм, отличная Кира и Депп! Да и остальные пираты прикольны.

Сходите, не пожалеете. А я схожу еще раз и подожду DVD, чтобы посмотреть фильм в оригинале.

14 июля 2006
Фото Татьяна Матросова
Фото Татьяна Матросова

Фильм, несомненно, дорогой, модный, зрелищный.
Вот только фильм почему-то получился какой-то детский. Нет, я говорю не о том, что он для детей — нет, нет — просто события, разворачивавшиеся в первом фильме больше походили на реальность! Проклятый корабль и его команда, сундук с заговоренными монетами — это весьма похоже на то, что могло происходить на самом деле. Второй же фильм — это чистой воды вымысел! Это сказка!
Далее — в фильме теряется разграничение плохой-хороший. Нам всем совершенно ясно — Дэйви Джонс плохой, Уилл и Элизабет хорошие. Но, скажите мне, к какой категории мы можем отнести Джека Воробья? В первой части картины он однозначно положительный персонаж, этакий несчастный капитан, которого все предали. Но в сиквеле мы столь чёткого определения не видим. Я разочарована, очень разочарована. Такого я не ожидала от «красавчика Джека».
И в то же время появляется бывший «плохиш» Барбосса. Впрочем, он и в первой части оставлял весьма противоречивые впечатления, но все же был злодеем. Во втором фильме он выступает в ином амплуа.
Словом, этот фильм — не совсем то, что я ожидала. Жаль...

11 мая 2009
Фото Romark
Фото Romark

Во время просмотра я поймал себя на мысли, что ничего более интересного про пиратов я в своей жизни не встречал, хотя уже вышел из детского возраста давно. Для своей тематики и своей цели фильм выполнен отлично практически со всех точек зрения. Лично меня смутила сомнительная мужественность роли Деппа, капитана свирепых пиратов. Он очень похож на нашего стилиста-гомосексуалиста Зверева, жеманный такой. бедрами вихляет. Это неправдоподобно, хотя для кино иногда нужен уход от штампов. Второй фильм мне понравился больше, чем первый.

На негативные отзывы я бы вот что сказал. Фильм студии Дисней рассчитан на семейный просмотр, так что кто любит погорячее обречен на разочарование. Естественно, фильм призван собрать бабла, что здесь удивительного. У американцев отточенный кинобизнес и очень качественный продукт.

В общем если хочется сказочных приключений как в детстве, обязательно посмотрите! Это шоу, яркая сказка.

26 июля 2006
Фото Алексей
Фото Алексей

Фильм затянут. Мне примерно через полчаса просмотра захотелось спать. На протяжении всего фильма, ни на минуту не прекращаясь, звучала музыка, которая раздражала.
Там, где нужно было слушать какой-нибудь диалог или монолог, музыка отвлекала, зачем-то напрягая ситуацию. Хотя доказано, что тишина в такой ситуации более волнительна и трогательна. Все хорошие герои неинтересны и скучны. Их действия прогнозируемы. Видно, что они работают на камеру, переигрывая.
Наоборот, плохие герои более интересны. Например, мне кажется что капитана "Летучего голландца" играет Джим Керри – очень он похож на образ Гринча – похитителя Рождества – глаза добрые, хотя действия его смертоносны и ужасны – видно, что его обидели. Странно, но симпатичен Кракен. Ждёшь его появления, потому что когда он появляется – значит будет красивая и ужасная сцена разрушения очередного корабля.

Фильм разбит на эпизоды, и не кажется единым целым. Шутки банальны, хотя бывают смешными. "Пираты-2" похож на смесь динамичных фильмов с участием Джеки Чана и мультфильмов "Том и Джерри" и "Ну! Погоди!"
Очень заметно, что Депп переигрывает. Но это оправдано – Воробей уже становится брендом, стилем, образом жизни. Самый симпатичный момент в фильме – когда Кира Найтли целует Джонни Деппа. Этот момент похоже взяли из "Титаника". В фильме много красивых и масштабных сцен, только из-за них его и нужно посмотреть, есть и ненужные кадры – поэтому фильм и затянут.

В общем, советую сходить на него ещё из-за того, чтобы потом посмотреть "Пираты-3" – посмотреть, как капитан Джек Воробей договорится с Кракеном, чтобы тот его отпустил, вряд ли Воробей его банально убьёт. И будет глупо, если режиссёр сделает так, что либо Блум, либо Найтли захотят спасти Деппа из Кракена из жалости.

2 августа 2006
Фото Сергей Оганесян
Фото Сергей Оганесян

Первый фильм оставил очень хорошее впечатление, чему процентов на 90 способствовала игра Джонни Деппа (остальные 10 - добротные декорации, костюмы, эффекты, трюки и прочие необходимые атрибуты современного приключенческого кино). Идя на 2-й фильм, очень хотелось продолжения праздника. Не получилось :(

По прошествии примерно получаса фильм начинает напрягать полным отсутствием логики в сюжете и нарушением всех правил нормального приключенческого кино. Такое впечатление, что режиссер наснимал кучу не связанных между собой красивых эпизодов по приниципу "давайте снимем, может, потом пригодится". А потом монтажер кое-как это слепил в готовую картину.

Особенно это заметно ближе к концу фильма. Мне иногда было даже как-то неловко, на что американцы ухлопали кучу своих американских денег, да и за режиссера тоже. О-о-очень длинные диалоги перемежаются такими же длинными отрезками экшна, так что под конец уже от него начинаешь уставать (особенно порадовал эпизод с мельничным колесом, которое катилось в кадре минут 5). В финале "сплошной экшн" вообще длится минут 20.

Диалоги - это отдельная песня. Не знаю, в чем причина - в исходном тексте или в чудовищном переводе, но порой герои несут такую белиберду, что опять-таки становится неловко за в общем неплохих актеров, особенно за Деппа. Но подозреваю, что исходник стоит перевода.

Также непонятно, зачем создатели включили в сюжет несколько мелодраматических, даже трагических эпизодов (имею в виду предполагаемую гибель Джека Воробья по вине женщины, к которой он не равнодушен). Для фильма этого жанра - приключенческого с комедийным "уклоном" - такие вставки ни к селу ни к городу. Сценарий в целом, может и не плох, но обыграть его можно было бы куда более талантливо.

В общем, очень жаль. Единственное чувство после просмотра фильма - неловкость за режиссера и актеров и сожаление о потраченых деньгах. Лишний раз убеждаешься в старой истине, что продолжение всегда слабее начала.

23 июля 2006
Фото m
Фото m

m

тут многие возмущались "вот мол воробей - такая сволочь, а все его хотят спасти". Видимо, вы либо ханжа, либо не знаете жизни. Он эгоистичен (как и все), трусоват (иногда), совестлив (местами), обаятелен (на все 100) и ловок (как настоящий пират). Что же в нем такого ужасного?

И убивать его никто не хотел. Элизабет его приковала, т.к. хотела спасти всех остальных и себя, понимая что без воробья в шлюпке у них есть шанс (по вашему, а она не эгоистичная?). Целовала она его, потому что он ей нравится (девушки, вам что никогда не нравились несколько мужчин одновременно?) и потому что знает, что она ему нравиться и потому что хотела его отвлечь и одновременно подсластить пилюлю (и воробей это понял) А в финале она хочет спасти его, т.к. жалеет и т.к. чувствует свою вину.

Орландо воробья убивать не хотел (фарс с саблями имхо был лишним), просто не поделили друзья сундук, хотели друг друга "убедить". И наконец, как вы вообще можете писать о джеке, что он сволочь, если именно из-за воробья на этот фильм идете! Он самый главный, самый обаятельный, он - смысл и суть и главная изюминка этого кино, которое без героя Дэппа не отличалось бы от бесконечных блокбастеров со спецэффектами и повторяющимися лавстори . А если он так импонирует нам зрителям, то почему же он не должен притягивать своих друзей и соратников?

23 июля 2006