Все отзывы о фильме Синоби

IMDb: 6.9

Фото сергей коновалов
Фото сергей коновалов

We are a weapon. Without enemy we can not live. That is shinobi...

Доблестный правитель-пацифист Хаттори Ханзо, известный по "Убить Биллу", повелевает двум враждующим кланам жить в мире после 400 лет изнурительной войны. Практически Коффи Аннан. Однако оба клана, затерянные в горах и лесах, за годы мирного забвения выпестовали так назывемых "синоби"- воинов со сверхспособностями - женщин с нейролептическим взглядом и поцелуем аспида и мужчин с даром перевоплощения и рукаваметания, В общем, это круче сумо и дзюдо вместе взятых. Таким нужен лишь повод, чтобы сделать поле трупов. Сёгун Токугава, объединитель японских земель, этакий Иван Калита, задумывает хитрый план а ля Макиавелли по уничтожению политически ненадёжных "синоби". Он устраивает конкурс на звание лучшего "синоби", куда должны быть делегированы по пять лучших воинов от каждого клана. Загвоздка в том, что самые крутые воины, они же лидеры кланов - этакие Ромео-сама и Джульетта-чан, исповедующие самые нежные чувства по отношению друг к другу. Насколько только это могут самураи. Дуэль.

29 июля 2008
Фото Юрий Артамонов
Фото Юрий Артамонов

Фильм предназначен поклонникам восточных единоборств и тем, кто хочет больше узнать о жизни и техниках воинов теней – ниндзя. В основу фильма легла легенда о войне двух конкурирующих кланов ниндзя. Кто выйдет победителем из этой убийственной бойни и предстоит увидеть тебе благодарный зритель.

10 января 2014
Фото Михаил Чесноков
Фото Михаил Чесноков

После просмотра этого фильма узнал, что, оказывается, в мелодраме может быть сосредоточено такое же количество постановочных драк, как и в боевике. Нельзя однозначно назвать это недостатком или достоинством, скорее, это необычная деталь, дополняющая общее действо.

Японское кино, да и азиатское в целом, отличается от европейского и западного минимальным диалоговым нагромождением. Почему-то здесь герои говорят мало, делают много, а чувствуют открытым сердцем. Именно это привлекает меня больше всего в «Синоби», где история противостояния двух кланов стала на пути любви Оборо и Генносеке. Европейские Ромео и Джульетта сбежали от родительской опеки, что закончилось трагично, а японские персонажи остаются со своими, что оборачивается для них не меньшей трагедией. Эти извечные поиски себя, выбор между любовью и обязательствами, чувство долга, преданность учителю и убеждениям являются главным достоинством восточных фильмов.

В «Синоби» помимо всего вышеперечисленного зритель видит удивительной красоты локации, привлекательных и талантливых актеров, хорошо поставленные сцены с единоборствами. Лично мне это доставило невиданное эстетическое наслаждение. Единственным негативным моментом стал финал, который вполне в духе японского кино, но вряд ли оставит хороший осадок в душе.

15 февраля 2013
Фото Марина )))
Фото Марина )))

Очень красочный, яркий и захватывающий фильм. Очень красивые актеры и как принято у японцев грустный конец....Этакая история Ромео и Джульетты снятая в духе "Людей Икс" в интерпретации японцев. Назовите меня извращенкой, но я получила неимоверное удовольствие.

24 февраля 2010