Москва
6.9

Фильм
Красный какаду

Der rote Kakadu, Германия, 2006
О фильме
Дрезден, весна 1961-го. 20-летний Сигги приезжает в город и устраивается в театр декоратором. Там он влюбляется в молодую поэтессу Луизу, которая знакомит его с захватывающим миром известного и пользующегося дурной славой танцевального кафе «Красный какаду». В то время как Сигги отчаянно пытается бороться с чувствами к замужней Луизе, свободомыслящая сцена «Красного какаду» попадает под прицел агентов государственной безопасности.
  • Красный какаду – афиша
  • Красный какаду – афиша
Исторический, Трагикомедия
16+
Доминик Граф
16 февраля 2006
2 часа 8 минут
roterkakadu.de
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Доминика Графа

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
inya_rek
37 отзывов, 131 оценка, рейтинг 55
22 сентября 2009

«Красный какаду» - клуб в Дрездене 1961 года, где играют рок-н-ролл, из-за чего он одинаково популярен у молодежи и агентов штази.
Ключевой персонаж – молодой художник Зиги, живет с теткой, работает декоратором в театре, чтобы получить направление для учебы в Лейпциге и рисует гусиный скелет с натуры, повернувшись спиной к статуе «Время похищает красоту» в парке. В том же парке он под первые аккорды «Jailhouse Rock» знакомится с Луизой (не танцует) и помогает ей сравнительно невредимой уйти с начавшейся тут же полицейской облавы. Потом выясняется, что Луиза трогательно прихрамывает, шьет себе платья из чужих занавесок и пишет декадентские стихи, запрещенные для печати в ГДР. А еще она замужем за обаятельным раздолбаем Уолли, который предпочитает проводить время в том самом клубе и лишен инстинкта самосохранения настолько, что на предложение сказать слово в свою защиту в суде отвечает: «Я горжусь, что живу в этой стране. Над Испанией смеется только солнце, а над ГДР смеется весь мир».
Зиги ухитряется умыкнуть оркестр фарфоровых обезьянок у подруги своей тети и удачно продать их «на Западе», чтобы на вырученные деньги напечатать книгу стихов Луизы. В конечном счете, на скамье подсудимых оказывается вся компания. Луиза получает год условно, Уолли ранят при попытке бегства. Зиги оправдывают. Понятно, для чего. Однако он успевает сбежать в Берлин, напоследок пытаясь убедить Луизу оставить уже страну, в которой нельзя печатать стихи про облака и можно танцевать только под идеологически правильную музыку. Конечно, она отвечает, что у них ещё будет время потанцевать. Конечно, он её больше никогда не увидит, потому что через несколько дней будет возведена Берлинская стена.

1
0

Подборки Афиши
Все