Москва
6.6

Фильм
Хоттабыч

Россия, 2006Смотреть в
Реклама
Парафраз классической истории про джинна-ретрограда

Уже второй за последнее время парафраз классической истории про джинна-ретрограда (Толоконников), попавшего в наши дни и помогающего современному юноше (в данном случае — хакеру) решать вопросы. Сильно симпатичней, чем прошлогодний «Зови меня Джинн».

  • Хоттабыч – афиша
  • Хоттабыч – афиша
  • Хоттабыч – афиша
  • Хоттабыч – афиша
  • Хоттабыч – афиша
Комедия
14+
Петр Точилин
10 августа 2006
10 августа 2006
1 час 32 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Дмитрий Коган
63 отзыва, 210 оценок, рейтинг 51
30 ноября 2012

Случайно наткнулся в ящике и был приятно изумлен - такие смешные, умные и приятные фильмы попадаются нечасто. Так пробило, что раскопал первоисточник - роман какого-то Сергея Обломова-Кладо "Медный кувшин старика Хоттабыча". Совсем другая песня - вещь тоже интересная и талантливая, но неровная и лишенная интеллектуального блеска и нахального пофигизма своего киновоплощения. Фильм получился вполне постмодернистский, т.е. играющий со всеми смыслами, но без всякого претенциозного занудства. Вообще вещи такого типа - от частного к общему, от простой истории к притче - лучше всего делают в Голливуде (Плезантвиль, Марс атакует). А у нас этот маленький шедевр прошел совсем незаметно, а жаль. К тому же очень приятные молодые герои, часто наблюдаешь таких вокруг. Их не назовешь наивными, они хорошо ориентируются в ситуации и уже вполне адаптированы к жизни в человеческом муравейнике, но от свежести восприятия и ожидания чего-то лучшего избавляет только время. И не так быстро, к счастью.

2
0
7
NagualSergio
22 отзыва, 503 оценки, рейтинг 29
15 февраля 2010

Если в двух словах, то очень не банальная комедия! Слабоваты сцены, но актерская игра некоторых актеров (в том числе Толоконникова) заставляет смеяться до колик. Что для этого жанра, собственно, и является основным критерием. Стоит посмотреть!

1
0
7
Михаил Рой
27 отзывов, 36 оценок, рейтинг 60
14 января 2009

Очень легкий, с хорошей музыкой фильм. Больше сказать нечего. Над ним не надо думать, просто смотрите и смейтесь Как говорят: " Даже не думай!"

1
0
7
Вера Апаева
160 отзывов, 435 оценок, рейтинг 166
27 декабря 2011

Ну вот что такое?! Начинаешь смотреть - вроде интересная молодежная комедия про хакера. Даже когда появляется джин всё вроде круто (про Хоттабыча всё-таки кино). Но примерно после получаса просмотра вся картина превращается в какое-то детское семейное туповатое кино. Не обрадовало.

0
0
?
curioso
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
17 августа 2006

фильм отрывочный, смотрится далеко не на одном дыхании, все время кажется, что он вот-вот закончится. я бы сказала, что просмотр проходит в постоянном ожидании конца этой несчастной бодяги. жалкие потуги режиссера и автора сценария сделать фильм хоть немного более интересным за счет въезда в контекст современной молодежи окончательно погубили 2 часа времени. то ли молодежь тупая, то ли фильм - хочется верить, что все-таки второе.

0
0

Подборки Афиши
Все