Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.6

Фильм
Не вижу зла

See No Evil, США, Австралия, 2006
О фильме
  • Не вижу зла – афиша
  • Не вижу зла – афиша
  • Не вижу зла – афиша
  • Не вижу зла – афиша
Триллер, Ужасы
18+
Грегори Дарк
19 мая 2006
22 июня 2006
1 час 24 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Грегори Дарка

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Станислав Зельвенский
1341 отзыв, 979 оценок, рейтинг 20389
15 июня 2006

Восемь хорошо выглядящих юношей и девушек, осужденных за мелкие правонарушения, отправляются на уикенд на исправительные работы. Им предстоит заниматься уборкой в заброшенной гостинице, которая напоминает сильно увеличенный мотель Нормана Бейтса. И неспроста: по коридорам ходит здоровенный лысый психопат с крюком в руке и пулей в голове (Джейкобс). Полицейский, всадивший ему эту пулю четырьмя годами ранее, по счастливому совпадению присматривает за молодежью.

Солирующий тут Джейкобс, сорокалетняя горилла, известная в мире профессионального рестлинга под именем Кейн, в профиль определенно похож на Николая Валуева (по которому, конечно, тоже плачет Голливуд). Соответственно, юмористический потенциал фильма огромен, тем более что авторы чувством юмора фатально обделены и серьезны, кажется, даже в сцене, где у Кейна из дырки в голове начинают вылетать мухи. Однако психопата показывают преступно мало, и смешное начинается только ближе к концу (зато уж по полной — с флешбэками из тяжелого детства и вырванными глазами в баночках) — не факт, что ради этого стоит терпеть выяснение отношений, беготню с криками по темным коридорам и прочую чепуху, которой обычно занимаются обреченные на смерть тинейджеры. Любители находить поэзию в повседневности, впрочем, не будут разочарованы: едва ли не важнейшим двигателем интриги является здоровенный крест, вытатуированный у самой симпатичной девицы на нижней части спины (и — да, она пойдет в душ), а с другой девицей Кейн на пару разыгрывает выражение: «Да подавись ты своим мобильником».

2
0

Отзывы

3
Владимир Кукушин
29 отзывов, 176 оценок, рейтинг 27
28 октября 2012

Сюжетную часть в современных ужастиках достаточно сложно переоценить. Так повелось, что большинство подобных фильмов не блещут искрометными идеями, и, к сожалению, являются всего лишь второсортным продуктом. Здесь все просто: подобный кинематограф лишь копирует те вещи, которые уже использовались несколько десятков лет назад. «Не вижу зла» представляет собой самую что ни есть типичную ленту.
За все время просмотра меня не раз посещало чувство дежавю. Вновь перед нами молодые люди попадают в самые различные неприятности из-за своей самоуверенности. Естественно, все беды, что случаются, обязательно связаны с убийцей-монстром, которые живет в подземке уже долгое время. Фильм не цепляет и тем более не пугает, хотя позиционирует себя как хоррор. При этом странно показаны катакомбы, где он обитает, совершенно не реалистично и по-простому.
Что касается подбора актеров, то это вообще страх и ужас. Мало того что взяли какого-то неизвестного громилу из постановочных боев WWE, так еще в качестве его жертв выступает молодые непрофессионалы. Они достаточно энергичные, но лишены харизмы, и это еще больше опускают их в моих глазах. Эмоции передают плохо, отыгрывают роли вяло и все по типажу похожи друг на друга, что делает из фильма ужасов какой-то цирк.
Провальный хоррор, не дотягивающий даже до крепкого середнячка. Моя оценка 4 из 10. Хорошо, что фильм попался мне лишь на DVD, иначе очень бы жалел потраченных в кинотеатре денег.

1
0
9
qaws qews
96 отзывов, 184 оценки, рейтинг 209
13 апреля 2015

"Не вижу зла" - один из самых любимых фильмов. Я могу пересматривать его раз за разом. Это один из немногих фильмов прошлого десятилетия, который все еще способен меня пугать, несмотря на то что в то время и технологии были други и людское мышление немного отличалось.
Сюжет фильма банален, малолетние преступники отбывают наказание в заброшенном доме, из которого хотят сделать что-то общественно полезное. Но как оказалось этот дом уже давно обжит, достаточно враждебным жильцом, который ни перед чем не остановится, если ему приказала... а кто приказал узнаете во время просмотра :)
Потрясающий фильм, переполненный интересными мыслями о нашем бытие. Картина так и наталкивает зрителя на мысли о том, что мы живем в мире двойных стандартов и что выживает сильнейший, а не тот кто добрый и всем помогает.

0
0
7
22 октября 2010

Сегодня смотрел ночью до 3-х часов этот фильм;) Неплохой слэшер надо сказать, в общем малолетних преступников отправляют подремонтировать старый отель, но вот "рогатому" это не понравилось ;) Фильм держит в напряжении до самого финала, в общем то даже сложно предсказать кто из них выживет в этом старом отеле, оказалось выжил самый дерзкий, девушка с крестом и негритянка ;) Смотрите, не пожалеете ;) Фильм тянет на твердые 5,5 из 10! Не вижу зла в том, чтобы этот фильм не посмотреть в ночном сеансе, а Я пойду посплю;)

0
0
?
olya
3 отзыва, 4 оценки, рейтинг 0
3 июля 2006

мною был замечен ляп - когда товарищ Гуднайт швыряет маман, сначала видно как шип на стене пронзает ее голову, а потом показывают, что шип вошел ровно помеж ребер и торчит у бабули из спины.

А вообще, многие моменты сюжета стащены из разных других молодежных ужастиков.

Единственное, что было действительно мерзко - когда висящую на канате девушку начали обгладывать собаки. *отпусти меня, отпусти!!... ну, он и отпустил...*

0
0
?
faby-brain
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 1
26 июня 2006

Да, это было очень страшно. Несмотря на оригинальнейший сюжет. И ухоженных гламурных подростков. Особенно умилила блондинка. (Кстати, мне показалось режиссер не любит блондинок, нет нет, так она умерла страшно!)

Это было страшнее Фредди Крюгера и даже страшнее "Хостела".
Я громко кричала и полфильма смотрела в плечо подруге, сцены с вырыванием глаз просмотрела.

Зал тоже охал и вздрагивал, а финальная сцена с собакой вызвала просто экстаз среди зрителей.

0
0

Подборки Афиши
Все