Все отзывы о мультфильме

Cars (2006, США), IMDb: 7.1

6.9
Фото Юлия
Фото Юлия

Недавно посмотрела мульт - очень понравился!
Такой позитив! Концовка меня тронула, думала, что будет все банально - Молния МакКвин выиграет гонку и дело с концом, ан нет, все совсем получилось по-другому! Яркий мульт со смыслом. Очень советую!

22 апреля 2011
Фото John Galt
Фото John Galt

Мультфильм производит очень хорошее впечатление, весь сеанс смотришь не отрываясь. Больше всего поражает потрясающая проработка характеров персонажей и деталей сюжета, каждый кадр сделан с любовным старанием, и это видно.

Перевод и озвучка - тоже выше всяких похвал, кажый из персонажей имеет собственный голос который действительно ему _подходит_.

Рекомендую к просмотру лицами любого возраста, главное после этого мультфильма не начать разговаривать с машинами на улице.

Фото Lena KuzNETsova
Фото Lena KuzNETsova

Это действительно хороший мультик, в меру поучительный, без пошлостей и сальных шуточек. Не только мой ребенок, но и я смотрю смотрим его с удовольствием. Единственное, что отталкивает - это шум гонки в самом начале (т.е. начинает казаться, что для ребенка это будет слишком). Но потом все превращается в меру спокойный и добрый сюжет. Основные идеи, которым можно при просмотре научить ребенка - "не имей сто рублей, а имей сто друзей" и "главное не победа...". А заодно объяснить, что такое "ралли", "спонсор", "кубок" и т.д. Рекомендуется для маленьких мальчишек, увлекающихся машинками.

4 апреля 2008
Фото Савва Доломанов
Фото Савва Доломанов

Очень хороший мультфильм! Кстати недавно посмотрел "Тачки-2". Тоже отлично сделан! В этом первом мультфильме главный герой - гоночная тачка Молния Маккуин, только приезжает в Радиатор Спрингс и знакомится с тягачом Мэтром. Они становятся лучшими друзьями. Потом с ними происходит куча всяких, разных приключений. Я имею ввиду с начала этого и до конца второго мультика! Мультфильм поднимет вам настроение и развеселит!

2 июля 2011
Фото Евграф Борезов
Фото Евграф Борезов

Ожидал меньше, получил больше. Очень даже неплохой мультик, в котором после пятой минуты просмотра перестаёшь замечать, что всюду действуют автомобили, а не люди и не надоевшие уже зверушки. Да и детям нравится, а это значит, что сработан честный семейный мультфильм. Шедевром не назову, но триста рублей, потраченных на премьерный показ, я не жалею ни секунды.

14 июня 2006
Фото Motor87
Фото Motor87

В очередной раз поражаюсь продуманностью и качеством зарубежных мультфильмов. Хотя какой это «мульт» — целый полноценный фильм.
Гонщик, он же машина — молния МакКуин любит выигрывать и побеждать своих соперников на треках. Он участвует в гонках на приз — «Кубок Поршня». Ему не удается завоевать этот трофей, так как двое его визави финишировали одновременно с ним и было решено перенести гонку, которая и решит, кто из них троих лучший?
Путь лежал в Калифорнию. И вот запрыгнув в грузовик, который тоже умеет говорить, МакКуин отправляется в путешествие, которое казалось бы должно быть беззаботным. Он должен был доехать и выиграть, на этом «мульт» и закончился бы.
Но история заворачивается интересная, МакКуина арестовывают и он попадает в забытый всеми городок, где по решению суда ему предстоит переложить дорогу. Для этого ему даже специальный каток выделили. В этом замечательном городе он знакомится с его обитателями: у кого свой магазин покрышек, у другого заправка и т. д. Появляется лучший друг — Метр, к слову забавный персонаж, понравился эпизод, когда они поехали прикалываться и пугать тракторы.
Но самый главный сюрприз поджидает в другом месте. А именно местный «начальник», которого озвучивает Армен Борисович Джигарханян, легендарный Док Хадсон. Который имеет в своём активе три «Кубка Поршня».
Позже по наводке Хадсона, молнию МакКина найдут и он гонку проиграет, но сделает это очень красиво. К тому же у него теперь целая компания друзей и помощников.

16 мая 2011
Фото Гелла
Фото Гелла

Отличный мультфильм. Озвучка - просто гениально, особенно Джигарханян озвучивающий бывшего гонщика, а ныне тихо живущего в глуши трассы 66 дока Хадсона. Молодой и перспективный новичок волей судьбы оказывается в этой самой глуши и вынужден чинить им же разрушенную дорогу. Но время поджимает. Ему (Молнии МакКвину) нужно добраться до Калифорнии на гонки за звание чемпиона кубка Поршня. Но уехать он не может, бензин выдают ему строго нормированно, тока чтобы хватило на укладку асфальта. Здесь он находит свою любовь, лучшего друга и определяется со смыслом жизни. Добрый мультик для семейного просмотра, с явным поучительным уклоном. Полезный для детей. Красивый.

14 октября 2008
Фото Михаил Тулупов
Фото Михаил Тулупов

Мир тачек

Уж сколько раз мне попадалась на глаз студия «Pixar». Сколько мультфильмов не пересматриваю, все время удивляюсь, как они могут создавать такие мультфильмы. «Вверх», «История игрушек», «Корпорация монстров». Все мультфильмы нам запомнились из детства. Помню, как смотрел «Корпорацию монстров» и хохотал над выходками Майка, умилялся личику Бу. Каждый мультфильм чем-то запомнился, но своего апогея студия достигла тогда, когда создала «Вверх». Этот мультфильм захватывает детей своей немного детской идеей летающего домика на шариках, пса-робота и ворчливым стариком, а для взрослых был подготовлен важный смысловой посыл. За долго до мультфильма «Вверх» эта студия сделала мультфильм «Тачки», о котором мы сегодня поговорим.

«Лассетер и компания» создали мультфильм, который в принципе ничем не отличается от других своих творений, разве только тем, что вместо кукол здесь решили использовать машины. Ходил смотреть этот мультфильм в кинотеатр ровно пять лет назад, видите, как получилось: сегодня пятнадцатое число и пятнадцатого июня 2006 года вышел мультфильм «Тачки». После просмотра я полюбил этот фильм: за обаятельных героев, обаятельность заключается не только в красоте, здесь каждый по своему обаятелен. Молния МакКуин- корвет с характером, по ходу фильма меняется, обретает доверие к своим друзьям. Мэтр привлекает своим, простите за выражение «тормозом», до него долго доходит о чем они говорят и актер дубляжа так воспроизвел его манеру разговора, что смеешься от того, что он сказал. Салли- просто обаятельная машинка, в которую влюбился Молния. Вообще каждый второстепенный и главный персонаж воодушевлен и имеет свою историю и свой характер, пейзажи «Радиатор Спрингс» напоминают Дикий Запад, также пустынно и красиво одновременно.

Также здесь имеется смысл: превращение Молнии Маккуина из понтовой тачки в доверительную и общительную фигуру с кучей друзей, а помогает ему в этом Дог Хадсон- точно не знаю какой модели он был, но отмечу, что он умный и по своему прав, его высказывания можно разнести на цитаты, самый мной уважаемый персонаж в мультфильме.

Актеры справились на «ура», каждый, старался, каждый пытался выжать из себя максимум для того, чтобы оживить образ своего героя. Отличный дубляж, мне запомнился МакКуин с голосом Дмитрия Харатьяна, Док Хадсон с голосом Армена Джигарханяна, Салли с голосом Алики Смеховой. Постарались, молодцы!

Итог: «Тачки» не одиноки у них будет продолжение. 23 июня 2011 года выйдет мультфильм «Тачки 2» с прежними главными героями\ и новыми перипетиями сюжета и приключениями Молнии МакКуина, а за этот мультфильм ставлю десятку.

10 из 10.

15 июня 2011
Фото Илюша М
Фото Илюша М

Очередной бесконечно красивый пиксаровский шедевр.
Оказываются, тачки тоже могут брать за душу, крутить романы, помогать ближним и быть эгоистами.
Смешно, правда, не так часто как хотелось бы, но бывало... Да и фильм не про это.

Фото kinoshort
Фото kinoshort

Выражение «мультфильм от Pixar» до недавнего времени произносили не иначе, как с придыханием, причина чему – абсолютная шедевральность всех, без исключения, работ этой легендарной студии. И, несмотря на изначально скептическое отношение многих поклонников Pixar, виной чему, конечно, является чрезмерно детский дизайн, «Тачки» таким исключением не стали (стали "Тачки 2″, но сейчас не об этом). Шедевр на все времена, под милой оболочкой которого скрывается что-то, не оставляющее равнодушным никого из зрителей, какого бы возраста он ни был. Как им это удалось? Думаю, они не расскажут никому.

13 июля 2011
Фото Алексей
Фото Алексей

Отличный мультипликационный фильм. Именно фильм. В нём есть и дружба, и любовь, и гордыня, и интрига, и развязка, и политика, и даже, поверьте, грань между флиртом и близостью, который, естественно, не покажут. Много лирических моментов, напрямую связанных с философией. Очень красивый и трогательный момент, когда героиня Смеховой рассказывает об истории городка. Именно в этот момент понимаешь, что создатель фильма ставит акцент на политику государств, которые порой забывают о таких городках, оставляя их гнить беспощадному течению времени. Также прекрасный момент, когда зрителю рассказывают о том, как спорт, читай государство, бросает своих героев, на смену которых приходит якобы талантливая молодёжь. Это в России загнивает деревня, это в России загнивает старость, это в России забываются спортивные герои. Я же в этом фильме увидел, что и в США есть такая проблема.
«Тачки» - детский мультфильм созданный для взрослых. Дети будут смотреть на весёлые автомобили, будут смеяться над ними, над их шутками. Взрослые же должны в нём увидеть самые главные для человека ценности.
Советую всем не просто смотреть этот лёгкий на просмотр, но очень сильный фильм, а именно всматриваться в него.

4 июля 2006
Фото Александр
Фото Александр

Всё началось с пиратского диска, который сын уговорил купить возле метро. Каюсь, грешен, но не было возможности пойти в кино. Даже портяночное качество через три минуты перестало портить общую картину происходящего! Такого приращения положительных эмоций я не получал давненько. Сын Вовка (3 года 9 месяцев) просмотрел весь фильм до конца, что обычно не происходит с ним, когда мы пытаемся показать ему американский мульт. Один раз он попросил остановить - сбегал по мелкой нужде и прискакал назад. Великолепная идея, ненавязчиво переложенная на мир машин, но отражающая всех нас, со всеми нашими проблемами, независимо от континента.

В фильме понравилось всё. Великолепные тексты на английском, реализация самих трехмерных моделей, задумка и вообще! Но самое интересное началось тогда, когда мы посмотрели этот фильм в кинотеатре. Портяночный ДВД - это жалкое подобие того, что можно увидеть в кино. Чувство было такое, что смотрим всё в первый раз. Я рыдал, как дитё малое. Сцены про былые времена города Радиатор Спрингз, про смену колес в питс топе, про пугание тракторов, про заезд Дока и прочее - шедевральны. Джегарханян - это просто гений, актер от Бога! Это счастье, что мы живем с ним в одно время. Без него Док - не Док! Невозможно представить, что Док может говоритиь другим голосом. Это может быть только Пол Ньюман в английской версии и Армен Борисович в нашей.

Великолепный фильм, хочется смотреть снова и снова! Как коллекционер моделей автомобилей уже скупил все модели, что попадались в Москве по данной теме, даже из МакДональдса - не нашли только самого Молнию МакКуина (их разобрали быстрее всех). Кстати, ни у кого нет лишней? :)

Хочется сказать всем, кто создавал этот фильм огромное спасибо за праздник. Великолепная работа без всяких политических уклонов, настоящее семейное кино, одинаково охватывающее все возрасты. Если мой сын заливался над тем, как Мейтор и МакКуин гоняли тракторы, а потом удирали от комбайна, то я рыдал над фразами:"Говорю тебе, чувак, займись йогой." и ответом "да пошел ты в мойку, хиппи!".

С нетерпением жду выхода лицензионного диска - это будет достойное приобретение.
Посмотрите это мульт - не пожалеете.

После просмотра у меня появилось желание кое-что уточнить по поводу американского автомира, так как долго проработал и прожил с семьёй в США. В нынешнем году исполняется 65 лет Матери Дороге - шоссе 66, огромного куска американской истории. Шерифа озвучивает автор книги "Мать дорога". Дока - Пол Ньюман, огромный любитель автогонок, сам отличный автогонщик, и, кстати, близкий друг Стива МакКуина - профессионального автогонщика и актера (фильмы Ле Ман, Детектив Буллит). Не думаю, что совпадение фамилии МакКуин - случайно, думаю, это дань уважения. Короля озвучивает сам "Король" - Петти, легендарный гонщик НАСКАР.
Даже Хаммер из Калифорнии говорит голосом губернатора - Шварценеггера, да и похож, естественно, на него. Даже щель промеж зубов не забыли. :)

19 июля 2006
Фото Людмила Вьюгина
Фото Людмила Вьюгина

Замечательный мультфильм! У нас перешел в разряд семейных просмотров. А детки благодаря ему учатся быть добрыми, учатся дружить, и не сдаваться!

23 января 2013
Фото Manya
Фото Manya

Что сказать? Я считаю, что мультфильм очень хороший, хотя "Лесная Братва" мне понравилась больше. Мультик отнюдь не детский, там слишком много суровой правды жизни. Но сюжет классный, а машины нарисованы очень хорошо. Юмора там тоже хватает. Короче, мультик на 4+.

Фото Андрей
Фото Андрей

О студии «Pixar» можно говорить долго, о «Диснее» еще дольше...
Уже не один год занимаются созданием анимационных фильмов и КАКИХ!!! Школа просто потрясающая и техника исполнения... Но не об этом сейчас.
В воскресенье вечером сидя дома, решили сходить на этот мультик. Рекламу по ТВ видели, но все-таки ощущения того, что сильно хочется сходить, не было. Хотелось просто посмотреть, что же такое сотворили «Дисней» с «Пиксаром»...

А сотворили они просто классный, потрясающий во всех отношениях, мультфильм!!! Сюжет, анимация, персонажи - все настолько живо, интересно и уникально, что просто не хотелось, чтобы он заканчивался... Какая прорисовка пейзажей! Просто красота. Искрометный юмор сочетается с мелодраматическими вставками и любовью. Настоящей любовью к гонкам и жизни...
Отдельной похвалы заслуживает саундтрек, который отлично подойдет для прослушивания в машине. Каждая мелодия очень точно передает ощущение момента и
еще больше придает фильму динамики, доброты и радости.

Фильм достоин просмотра во всех отношениях и не раз! Сходите и вы поймете почему.

Фото baba  yaga
Фото baba  yaga

Посмотрела мультфильм "Тачки". Шла только ради того, чтобы известных гонщиков "посмотреть", в основном формульных. А собственно к действию изначально была некоторая предвзятость, ибо снобски не признаю гонки на овалах в любых проявлениях.

Оказалось - очень симпатичный мультик. И хоть он конкретно американский (один флаг чего стоит! а в зале почему-то ржали на этом моменте), с их американским патриотизмом, что уже порядком раздражает нашего зрителя, но здесь странным образом всего было в меру.

Лично мне особенно запомнились четыре момента:

- Вводная фраза "Один победитель, 42 лузера" - очень точно отражает психологию гонок

- Номер главного героя выполнен в том же стиле, что и инициалы МШ (Михаэль Шумахер) на разных сувенирах - с характерной острой загогулиной. Понравился намек.

- Ужасно понравился желтый автомобиль-итальянец! Милейший тип, услужливый и приятный, но звереющий всякий раз, когда слышал "это не хуже, чем у феррари". В чем-то - родственная душа.

-И, наконец, мальчик, который на выходе из кинозала сказал: "Мам, я буду гонщиком"

Короче - посмотрите, может, тоже понравится.

Фото dbackebury
Фото dbackebury

Отличный фильм!
Только не рекомендую ходить после плотного ужина - на сцене, когда герои "шугали" тракторов на поле, я смеялся так, как уже давно не смеялся в зале кинотеатра - завалившись на спинку, махая руками и еле успевая хватать воздух. Эпизод бесподобный, заранее приготовьтесь - весь зал хохотал до посинения.

В конце мультика зрители аплодировали, что очень редко случается в кино, и тем более после просмотра мультиков. Хочу сходить еще раз и обязательно куплю DVD.

Фото Елена Капшина
Фото Елена Капшина

Своему 3-х летнему сыну я уже пообещала DVD, он был в неописуемом восторге, мне тоже понравилось, такой романтической линии не во всех фильмах встретишь, и драйва и гонки тоже хватает!

19 июня 2006
Фото Светлана
Фото Светлана

Вчера пошли с подругой в кино - кавалеры остались в гараже любоваться своими "тачками", а мы решили развеяться. Честно говоря, я не ожидала, что все будет настолько здорово!!! Масса положительных эмоций, добрый (как ни странно не пошлый) американский юмор и куча смешных моментов.

Эпизод "шугания" коров-тракторов просто бесподобный! Слеза прошибла в самом конце, когда все друзья приехали на гонки, и главный герой остановился перед финишной чертой... Короче, не буду продолжать, а то перескажу весь фильм! Сходите сами!

Фото MOOL
Фото MOOL

Мульт слабоват... Как-то и не особо смешно, и не особо трогательно. Вышла из зала без впечатлений. На троечку, до шедевра далеко.

27 июня 2006
Фото кирилл
Фото кирилл

Я вообще не пропускаю почти ни одной премьеры и за мою долгую практику могу отличить хороший фильм от отстоя. Вот «Посейдон» - полное г****, вообще не понимаю, как народ мог такое смотреть, а «Тачки» совсем другая тема. Душевный, приятный для просмотра мульт, рассчитанный как на ребенка, так и на взрослого человека. Особенно впечатляет машинка-итальянец, ярый болельщик феррари и по совместительству владелец магазина покрышек со своим трудолюбивым помощником, над которыми мы ухохатывались весь фильм. Так же порадовала и цена за просмотр - 30 р., но это уже совсем другая тема...

5 июля 2006
Фото Морковка
Фото Морковка

Милый и добрый мультик... Таких бы побольше. Нисколько не жалею, что сходила.

Фото Илья
Фото Илья

Записки водителя:
Утром "пробки". Днем "пробки". Вечером... правильно!!! Тоже "пробки"!!! Целый день, промотавшись по городу: жара, выхлопные газы, стрит рейсеры, "ГАЗели", проколотое колесо!
А вечером, когда я измочаленный приполз домой, мне заявляют:
- Фильм новый вышел!! Говорят классный!
- Черт с вами идем.
"Тачки"!!! Когда я увидел название, кровь застыла в жилах.
- ОПЯТЬ МАШИНЫ?! Не хочу! Делайте, что хотите! НЕ БУДУ! ОТПУСТИТЕ МЕНЯ-Я-Я!!!
НО... выйдя из кинозала 2 часа спустя, я хохотал как помешанный, и взахлеб вспоминал лучшие моменты (Трактора РУЛЯТ!!!). И хотя поступки главных героев просчитываются наперед, все равно интересно. Мультик, не смотря на заезженный сюжет, оставляет добрые чувства.
Актеры после удачной премьеры, не хотят идти домой, хотят продлить ощущение праздника. Так и мы с друзьями еще час катались просто так по ночной Москве, и плевать, что завтра на работу и на весь сегодняшний негативный день. Главное, что он окончился так хорошо!

Фото galina__
Фото galina__

Были с ребенком 5 лет. Ребенок обожает тачки и мультики. Не понравилось ни нам, ни ему, ушли с середины.