Москва
6.7

Фильм
Хаос

Chaos, Великобритания, Канада, США, 2005
Полицейский триллер про заложников и переговорщиков

Смурного копа Коннерса (Статем) отстранили от дел за ковбойские замашки. Однако вскоре неизвестные вламываются в банк, берут заложников, и единственное их требование — Коннерс в качестве переговорщика. Глава бандитов (Снайпс) что-то впаривает по телефону про «теорию хаоса», после чего бесследно исчезает. Коннерс — вместе с молодым башковитым напарником в галстуке (Филлипп) — проводит хаотическое расследование. Весьма бодрый, хотя и бесконечно вторичный полицейский триллер.

  • Хаос – афиша
  • Хаос – афиша
  • Хаос – афиша
  • Хаос – афиша
  • Хаос – афиша
Боевик, Триллер, Криминальный
14+
Тони Джильо
17 января 2005
1 час 46 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Тони Джильо

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Станислав Зельвенский
1341 отзыв, 979 оценок, рейтинг 20388
31 мая 2006

Смурного копа Коннерса (Стэтем) отстранили от дел за ковбойские замашки: в ходе одной из его операций вместе с преступником погибла заложница. Однако вскоре в дверь стучится начальник и неловко сует Коннерсу отобранную бляху: неизвестные вломились в банк, держат на мушке полсотни человек, и единственное их требование — Коннерс в качестве переговорщика. Глава бандитов (Снайпс) что-то впаривает полиции по телефону про теорию хаоса, после чего бесследно исчезает. Коннерс вместе с молодым башковитым напарником в галстуке (Филиппи) проводит хаотическое расследование.

Потрать продюсеры еще миллионов двадцать-тридцать да пригласи на роль Стэтема Брюса Уиллиса, на «Хаос» бы очереди выстраивались — в нынешнем виде, боюсь, его ожидает скромный кинопрокат и покойная старость на DVD и дециметровых каналах. А жаль между тем: приличный полицейский экшен сейчас попадается раз в полгода (и да, там почти всегда играет Брюс Уиллис), и разбрасываться совсем не время. Конечно, режиссер Джильо (как многие приличные люди в этом жанре, вышедший из ассистентов) знает три аккорда, но это именно те три аккорда, что нужно. Да, «Хаос» можно смотреть как викторину: вот плащик из «Схватки», вот голая девушка из «На гребне волны», вот кадр из «Переговорщика», а вот сюжетный поворот из «Тайн Лос-Анджелеса» — но не та ли это викторина, которую хочется пройти? Да, за такие названия нужно лишать авторов отпуска и премиальных — но кто двадцать лет назад мог вообразить, что кино, которое называется «Крепкий орешек» или «Смертельное оружие», займет место непосредственно в сердце?

3
0

Отзывы

7
Sergei Sorotin
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
17 июля 2011

Фильм понравился. Пусть есть несколько затянутых сцен, но знакомым рекомендовать буду. Времени потраченного на просмотр не жалко.Фильм в чём-то напомнил Рекрута. Наверное общими идеями сюжета: опытный коп / новичок, и преступление / расследование. Коннорса понять можно, когда система даёт сбой - выдержать отдельному человеку очень сложно. Вобще, считаю, что роль удачная, Стэтему удаются как наёмные убийцы (Механик), так и копы (Хаос).

1
0
?
Real Daddy O
31 отзыв, 676 оценок, рейтинг 119
11 июня 2006

Да, это кино. Сюжет делает даже не один, а несколько крутых поворотов. Снято мощно, все-таки "у них" это азбука, которую мы до сих пор ну никак выучить не можем. Подробную рецензию писать лень, идите в кино. Смотрели же "Охоту на пиранью", так теперь кино посмотрите.

1
0
?
Lentyayka
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг 1
13 июня 2006

Очень неплохой фильмец - жаль, что слабовата рекламная компания! Советую сходить. Определенного рода ребус. Могу сказать - я по части сюжетов спец. Через 15 минут могу наперед сказать, чем дело кончится (большая практика просмотра подобного материала). Но этот фильм цепляет - и даже не добротным актерским составом (все герои мужественны и прекрасны), а именно - сидишь и гадаешь - так поступит герой или эдак. Реально несколько поворотов сюжета! Но более всего порадовал конец - именно такой, как я и хотела - и не такой, как предполагается!

Смотрится легко, не нудно. Слабая любовная история - да она там и не нужна, скупые диалоги - но все равно, ничего не портит эту картину. Короче, надо смотреть. Во всяком случае, это лучшее из всего массового, что идет сейчас в кинотеатрах!

0
0
?
mr. A
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
9 июня 2006

На самом деле, начало это вообще "Не пойман не вор", но с развивающимся сюжетом. Создалось впечатление, что развивало его сразу в несколько направлений, поэтому временами его как пьяного носило то в одну сторону, то в другую сторону, короче говоря, назвать его полностью вменяемым стОит большого труда. Но точно могу сказать, что до уровня "не пойман, не вор" фильмец даже в минуты самого-самого напряжения никак в итоге не дотянул. А для строевого, слегка с огоньком, боевика очень неплохо.

Одно удручает, развлекаловки так и не получил, - серьеза сильно переборщили (вот и претензия), но на драматургию не вытягивает ни под каким углом зрения. И в то же время мозги не размял, слабенький тренажер, однако! Надо было брать пива и диск "не... вор", и Снайпса в официанты. Иначе Хаос.

0
0
?
aljazz
27 отзывов, 30 оценок, рейтинг 7
15 июня 2006

Ничего так, посмотрел с удовольствием.
Без такой финальной развязки фильм был бы как раз недожат, а так - вполне цельно и крепенько получилось; а, еще музыка хорошая.

0
0

Подборки Афиши
Все