Фартовый

Триллер, Криминальный
Владимир Яканин

сергей
3 июня 2006

Такое ощущение, что "чёрную свечу" никто из авторов фильма не читал вообще! Подбор актёров - это просто труба! Дьяк, Барончик, Салавар по книге совершенно другие люди. Каштанка почему-то оказался 50-летним. Отношения начальника лагеря с Упоровым практически дружеские. Что за бред вообще! Упоров по книге рядом с Дьяком даже садиться рядом боялся, а тут он ему предъявы какие-то кидает.

Хотел с половины фильма уйти - но досидел. И я не пожалел: увидел финальную мегасцену. Битву Упорова с Осоцким. И почему в фильме только лето? Где зима? Или Упоров, у которого срок 25 лет, досрочно освободился через пару месяцев? Короче, так изуродовать сюжет-это надо постараться. Хотя тем, кто не читал "чёрную свечу", наверно, покатит. получился такой "бандитский петербург". или сериал "зона".

убрали бы "В.Высоцкому посвящается" тогда...

Aлександр Николаевич Безукладников
29 мая 2006

Тут недавно сходил на фильм "Фартовый", я очень хотел посмотреть этот фильм, фильм снят по книги гения В.Высоцкого, такой материал был собран в книжке.

Вы знаете, очень тяжело было смотреть этот фильм, очень тяжело смотреть те вещи, которые творились в твоей стране, на эту жесткость и несправедливость. Смотреть на тот коток который прокатился по всем и затронул почти каждого человека той эпохи. Я не говорю, что сейчас легче, но очень страшно, а главное стыдно, что происходило и происходит!

Фильм на твердую четверку. Прекрасный актерский состав. Прекрасно показан сюжет того времени. Но очень тяжело! Для исторического осознания той эпохи советую сходить на этот фильм!

pakov
4 июля 2006

Фильм отличный советую посмотреть, даже стало стыдно что купил диск в переходе (сами понимаете не (С)), захватывает с самого начала и до последней секунды (оригинальная развязка)

я не читал Высоцкого - так всегда когда прочитаешь визуально представляешь себе все совсем не так как в фильме. Фильм показывает такие человеческие черты, над которыми в наше время мы (молодое поколение) просто смеемся или ухмыляемся, Честь, Достоинство, Благородство души, Искреннесть, хоть во многих местах фильм наивен, для меня главный герой - Герой с большой буквы у него усть непреломленный дух (чего нам сейчас нехватает) и конечно везунчик. берите пример с таких людей, а не с разлагающих америкозов или темнокожих в золоте.

Andrey
25 мая 2006

Отстой. И зачем Высоцкого портить?