Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.4

Фильм
24 часа

Россия, 2000
Один из первых удачных российских боевиков

Несмотря на серьезное предупреждение, профессиональный киллер Феликс по кличке Бриллиант выполняет заказ. Некто Нефтяник был убит средь бела дня в многолюдном месте. Феликсу не удалось скрыться от группы захвата, но и в тюрьме он надолго не задержался. Бежать из одиночной камеры помог охранник. У Феликса есть всего лишь 24 часа, чтобы добраться до заветной цели — теплого острова, где его ждет любимая женщина и деньги, полученные за заказ.

  • 24 часа – афиша
  • 24 часа – афиша
  • 24 часа – афиша
  • 24 часа – афиша
  • 24 часа – афиша
Боевик
Александр Атанесян
3 ноября 2000
8 октября 2000
1 час 26 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Александра Атанесяна

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
ion butco
4 отзыва, 11 оценок, рейтинг 2
20 августа 2013

Об этом фильме заявили как о первом русском кино, которое отсняли по западным технологиям. Насколько я помню, когда говорили про западные технологии – обязательно показывали сцену с арбузом – как по нему стреляют из автомата и он разлетается на кучи мелких кусочков. Фильм новый, отснят в 2000 году, его уже даже успели пару раз показать по телевизору.
История в фильме про бандитов. Фабулу можете прочитать чуть выше. Честно говоря, мне не была охота вникать в эти очередные криминальные разборки на киноэкране, потому как это насилие уже, признаться, надоело. И давно. Я бы даже сказала, что этот фильм является как бы продолжением основной темы отечественного кино за последние десять лет. Конечно, я согласна с тем мнением, что это действительно может быть отражением нашей реальности. Страну развалили, поэтому организовалась особо благоприятная почва для роста преступности. Ну и что теперь? Только это на экране и показывать? Между прочим, большинство из нас, глядя в окно, видят только, как дети на качелях во дворе катаются, да собаки хозяев выгуливают. Я в жизни ни разу не видела автомата у гражданского лица (за исключением охраны президента, но они, видимо, были в штатском). Конечно, вы можете мне возразить, что на Западе еще больше фильмов про насилие, хотя с этим фактом я не собираюсь спорить. Можно, конечно же, было бы сказать, что там, за кордоном, эти фильмы снимаются качественнее и все такое прочее, но этот фильм именно как раз и доказывает, что у нас про насилие тоже умеют качественно снимать. Возможно, действительно умеют – это вопрос техники. Но, с точки зрения кино, истории про очередных нуворишей, которые между собой чего-то не поделили, поэтому постоянно бегают с пистолетами по весям и селам, уже порядком поднавязли в зубах. На Западе, между прочим, не только более качественные боевики снимают, но и все остальные жанры тоже. В нашем же кино все фильмы какие-то однобокие. И этот фильм – тоже тому подтверждение. Если богатый – значит, из так называемой «братвы», если умный – значит, что-то из рода «вшивой интеллигенции» (сразу вспоминаются слова одного из наших эстрадных юмористов, восклицавшего о том, что когда это было видано, чтобы интеллигенция была вшивой?!). Я действительно не знаю, как живет эта самая «братва» и по каким понятиям – мне это не интересно. Впрочем, это не должно быть интересным. Между прочим, Запад уже расхлебывает свои продукты популяризации насилия и 11 сентября 2001 года тому яркое подтверждение. Они-то уже спохватились, заменяют боевики на мелодрамы, ну а нам-то куда теперь спешить их опыт на собственной шкуре добывать? Хочется все-таки, чтобы было побольше добрых, хороших фильмов, которые бы ни в коем случае не делали образ наемного убийцы красивым и привлекательным. В этом фильме даже нельзя сказать, что так называемое «добро», которое аллегорически все-таки присутствует в любой истории, победило. Потому что здесь сначала надо выбрать, какой же из предложенных героев отрицательней. Из всех героев было жаль мать братьев Шаламовых, но в конце концов, чего ее жалеть, если она таких придурков воспитала? Как говорится, «кесарю кесарево», поэтому они и погибли. Да и вообще вся эта кровь на экране воспринимается весьма вяло, потому что нет сочувствия к убитым. Наверное потому, что его и не должно быть – по определению.
Мне этот фильм откровенно не понравился. Именно потому, что я являюсь приверженцем интеллигентного кино. Которое, к сожалению, почему-то больше не снимают. Или снимают, но не показывают широкой публике.

0
1

Подборки Афиши
Все