Все отзывы о фильме Не может быть!

7.7
Фото angecastor.livejournal.com
Фото angecastor.livejournal.com

angecastor.livejournal.com о фильме «»

Многие советские фильмы можно смотреть постоянно, они не надоедают. "Не может быть" - как раз такой фильм. Потрясающий юмор, прекрасная режиссура. Фантастический актёрский состав (даже на второстепенных ролях подчас заняты заслуженные и народные артисты) - скажиет, в каком фильме еще быо собрано столько звёзд первой величины? Думаю, что по пальцам можно сосчитать. Произведения Зощенко представлены на экране просто бесподобно. Глупость возводится в степень гротеска, доводится до абсурда и уничтожается смехом над собой. И ведь всё это жизнь - ни одной надуманной истории. Каждая чему-то учит, в каждой своя мораль - пусть и порядком приглаженная советской цензурой. Количество цитат, используемых до сих пор, не поддаётся исчислению. А это значит, что этот фильм из серии "на все времена". Это безусловно наследие отечественного кинематографа. И популярность фильма в наши времена еще раз это доказывает. Гениальное творение!

5 сентября 2010
Фото Рома Левентов
Фото Рома Левентов

Рома Левентов о фильме «»

Фильм не смешной. Ситуации забавные, но это не делает смешными те полчаса времени, в течение которых они обыгрываются.

Сценарий, кажется, близок к текстам Зощенко, что делает фильм очень похожим на пьесу. Если вы любите театр, в частности сатирические пьесы, то фильм должен вам понравится, иначе вряд ли.

Моя оценка - 3 из 5.

28 июня 2013
Фото Anastasia Kosareva
Фото Anastasia Kosareva

Anastasia Kosareva о фильме «»

Легкая ненавязчивая трилогия из рассказов Зощенко. В каждом рассказе свой сюжет, действие развивается быстро, скучать не придётся точно!

3 января 2019
Фото Антон Градов
Фото Антон Градов

Антон Градов о фильме «»

С детства зачитывался Зощенко. Его особый юмор, колоритные персонажи всегда вызывали смех. И вот теперь этот фильм. Перед его просмотром переживал, будет ли сохранён стиль Зощенко. Но Гайдай как говорят не подвёл. Герои фильма, как будто сошли со страниц книги, игра актёров выше всяческих похвал. Очень понравилась новелла с невестой, где Куравлёв играл жениха. Фильм великолепный, превзошёл все мои ожидания, так что смотрел с удовольствием.

30 января 2011
Фото Елизавета Орлова
Фото Елизавета Орлова

Елизавета Орлова о фильме «»

Просто шедерв, а не фильм! Смеялась до слез! )))
Так ясно, просто и с юмором обыграли проблемы "маленьких" людей.

26 марта 2009