Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.6

Фильм
Ускользающая любовь

L'amour en fuite, Франция, 1979
Драма Трюффо про писателя со сложной личной жизнью

Молодой писатель Антуан Дуанель пребывает в поисках любви: он увлекается, сближается с очередной избранницей, а через какое-то время расстается с ней. Постоянные встречи с молодыми женщинами в жизни переплетаются с придуманными Дуанелем историями.

  • Ускользающая любовь – афиша
  • Ускользающая любовь – афиша
  • Ускользающая любовь – афиша
  • Ускользающая любовь – афиша
  • Ускользающая любовь – афиша
Драма
16+
Франсуа Трюффо
24 января 1979
1 час 34 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Франсуа Трюффо

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
M_Thompson
1370 отзывов, 1411 оценка, рейтинг 586
25 ноября 2010

В каждом сериале есть такая серия, где герои в той или иной форме на протяжении всего эпизода только и занимаются тем, что вспоминают, что было раньше. Для постановщиков это очень халявная серия, нужно только придумать на какой стержень насадить эту шаверму, дать указание монтажерам сдуть пыль со старых лент и пойти спокойно отдыхать. Жаль, если такая серия попадает, как в данном случае, на заключительный эпизод эпопеи. Да, это последний фильм о жизни и невероятных любовных похождениях Антуана Дуанеля – уже давно рассекреченного альтер-эго самого режиссера.
Фильм, при всей своей невероятной вторичности – большая часть материала составлена из всех предыдущих картин этого цикла, плюс Трюффо даже приплел «Красавицу как я» и «Американскую ночь» совсем не в оригинальном содержании – оставляет более чем приятное впечатление, хотя можно сказать, что вся теплая часть спектра эмоций должна быть благодарна так называемому сериальному принципу, когда много раз умело показанные герои становятся уже как родные. Нельзя и не признать за картиной ряд собственных положительных моментов – от фразы «Искусство не должны служить мести, иначе это уже не искусство» (хотя, вполне вероятно, что она была произнесена раньше) до общей легкой формы повествования, приятных эмоций и просто доброго кино. Эх, Антуан Дуанель, кто знает, смог бы ты выжить в диких 80-х и продажных 90-х? Вряд ли. Ты ведь так и не изменился за 20 лет.

0
0

Подборки Афиши
Все