Москва
6.9

Фильм
Церемония

La cérémonie, Франция, Германия, 1995
О фильме
Зимним утром мадам Лельевр встречает на вокзале Сан-Мало девушку по имени Софи, которую они только что наняла в качестве экономки. Софи отлично справляется со своими обязанностями, но ее холодность и закрытость внушают хозяйке смутные подозрения. Зато не в меру любопытная почтальон Жанна видит в Софи идеальную сообщницу, которая сможет ей помочь проникнуть в дом Лельевр. Постепенно тщательно скрываемые секреты сближают двух женщин, и очень скоро их дружба перерастает в тайный союз.
  • Церемония – афиша
  • Церемония – афиша
  • Церемония – афиша
Триллер, Драма, Криминальный
16+
Клод Шаброль
30 августа 1995
1 час 51 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Клода Шаброль

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
www.liveinternet.ru/users/dinxxx
1 отзыв, 19 оценок, рейтинг 1
22 сентября 2008

Зимним утром мадам Лельевр встречает на вокзале Сан-Мало девушку по имени Софи, которую она только что наняла в качестве экономки. Софи отлично справляется со своими обязанностями, но ее холодность и закрытость внушают смутные подозрения ее хозяйке. Зато, не в меру любопытная почтальон, Жанна видит в Софи идеальную сообщницу, чтобы помочь ей проникнуть в дом Лельевр. Постепенно тщательно скрываемые секреты сближают двух женщин, вскоре их дружба перерастает в союз.

1
0
7
John Galt
91 отзыв, 377 оценок, рейтинг 192
31 мая 2013

На первый взгляд банальная иллюстрация субьективности рамок "нормы" с неожиданно кинематографичной развязкой.

0
0
10
саша змеелов
7 отзывов, 8 оценок, рейтинг 0
4 сентября 2022

Как всегда, на лучшие фильмы отзывов практически нет... А жаль... Для настоящих киноманов этот фильм Клода Шаброля - шедевр! Шикарный сюжет с намёками на социальные проблемы, изумительный подбор актёров. Но как сыграли обе подруги: героини Юппер и Боннэр! При этом Юппер на момент съёмок было 42 года, а Сандрин - 28. То, что обе актрисы великие, говорят не их кинонаграды, а другие фильмы. У Юппер - это "Кружевница" (тончайший фильм!), у Боннэр - "Восток-запад". Какой широченный диапазон актёрского таланта у обеих! Уже третий раз за последние лет 15 пересматриваю этот роскошный фильм.

0
0

Подборки Афиши
Все