Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Суета и спокойствие

Hustle & Flow, США, 2005
Сутенер мечтает стать звездой хип-хопа

Криминальная драма про сутенера, переквалифицировавшегося в рэперы.

  • Суета и спокойствие – афиша
  • Суета и спокойствие – афиша
  • Суета и спокойствие – афиша
  • Суета и спокойствие – афиша
  • Суета и спокойствие – афиша
Драма, Музыкальный, Криминальный
16+
Крейг Брюэр
22 июля 2005
1 час 56 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Крейга Брюэра

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Егор
409 отзывов, 3101 оценка, рейтинг 825
18 мая 2013

Неплохой фильм о том, что надо стремиться к своей мечте. О том, что надо жить, а не проживать жизнь. О том, что иногда нужно верить в то, чего на самом деле нет. О силе духа. Немного натянуто и не хватает эмоциональности, но смотреть довольно интересно.

1
0
7
Арина Молоткова
52 отзыва, 153 оценки, рейтинг 80
15 февраля 2013

Женский разум порой настолько нелогичен, что сама диву даюсь. В последнее время просматриваю фильмы с тематикой, которая раньше меня не привлекала. Так, например, на днях наткнулась на картину Крэйга Брюэра «Суета и движение» и искренне ее полюбила. В основе сюжета лежит все то, чем я никогда не увлекалась – хип-хопом, гетто и прочими атрибутами жизни начинающих реперов. Тем не менее, сюжет цепляет и захватывает сразу, вне зависимости от того что вы знаете о хип-хоп культуре, существования простых ребят и девушек, зарабатывающих на жизнь сутенерством, проституцией, торговлей наркотиками и прочими нелегальными вещами, но объединенными одной мечтой.

Режиссер и сценарист в одном лице Крэйг Брюггер сумел создать в меру жесткий, реалистичный и немного сказочный сказ о репере Диджее, который записывал свои первые треки с помощью товарищей и со скудным бюджетом. Кстати, ввиду этого будьте готовы к тому, что на протяжении всего хронометража будет звучать соответствующая музыка (даже меня фанатку олд-сульного рока главный саундтрек прокачал на славу). Не зря заглавной композиции в 2006 году достался Оскар.

При всем этом фильм не просто о музыке, дружбе, нелегкой жизни простого жителя планеты Земля, здесь много умных мыслей и хороших идей, как бы парадоксально не звучало. То есть, во время просмотра мозги расслабить не получится, но по мне – это большой плюс. Кино без содержания забывается, а тут запоминаешь и актерскую игру, и сценарий и композиции.

0
0
9
Blaze TV
85 отзывов, 96 оценок, рейтинг 80
10 февраля 2011


Как бы смешно это не звучало для нашего потерянного поколения, фильм «Hustle & Flow» это тонкая и красивая история любви. Зародившаяся во властной атмосфере жажды стать услышанным музыкантом и свершившаяся благодаря искупительной силе искусства, как самой священной материи формирования человеческого счастья.

Этот фильм о подвиге сосредоточенного на своей мечте амбициозного интеллектуала, представляющего темную сторону общества. Человеке, который в другой жизни и с другими возможностями мог бы стать создателем финансовой империи или же успешным политиком.

Этот фильм о надежде на светлое будущее, которая дарит человеку возможность реализовать свой талант, вскормленный лишь собственным опытом. Это ли не чудо, которое придает нашей жизни смысл - осознание того что ты наконец то нашел свое призвание и ты лучший в этом.

Этот фильм лишний раз напоминает, что нам о том, что философствовать и размышлять о сути бытия имеют право лишь люди познавшие жизнь, поднявшись с колен. А не те, кто восседают на ими же созданном троне величия.

Этот фильм о том, что женщина твоей жизни намного ближе, чем ты думаешь, и поделившись с ней своей мечтой ты обретаешь, вторую после родившей и создавшей тебя, женщину готовую умереть за тебя.

«Hustle & Flow» с успехом доказывает зрителю, что такой грязный и честный визуально-музыкальный подход, совершенно по-новому показывает нам историю маленьких людей с большой любовью и большими надеждами.

У каждого актера бывает звездный сезон, и сегодня пришло время Теренса Хоуварда и Тараджи П. Хенсон.

0
0

Подборки Афиши
Все