Все отзывы о фильме Небо над Берлином-2

In weiter Ferne, so nah!, Германия, 1993

6.9
7.2

Лучшие отзывы о фильме «Небо над Берлином-2»

Рука не поднимается поставить этой ленте "Так себе". Глубинно, а не сентиментально трогательный и нежный фильм про потерянность людей и любовь. Для меня Вендерс - это создатель бесконечно трогательных и близких мне персонажей и человеколюбивых сюжетов. Да, в этом фильме достаточно ненужной тонкости и композиционной каши. Вряд ли к этому фильму стоит возвращаться, но есть не так много глубинно трогательных и близких фильмов.

30 ноября 2013

"...и в открытые рты наметает ветер то ли белый снег, то ли сладкую манну, то ли просто перья, летящие следом за сорвавшимся вниз, словно падший ангел.
      ...я пытался быть справедливым и добрым, и мне не казалось ни страшным, ни странным, что внизу на Земле собираются толпы пришедших смотреть, как падает ангел"
      [c]
      прямо вниз..

1 августа 2008
    • 9Небо над Берлином 2

Добрый, светлый, трогательный фильм, смотреть который не просто, но дойдя до конца понимаешь, что сегодня ты услышал, увидел что-то важное. Очевидно, что авторы хотели сказать очень многое и многое вместить, но времени, того самого времени, о котором так часто говорится в этом фильме, не хватило.
      Хочется порезать пленку на маленькие части и просматривать, переваривать по отдельности – так много сказано того, о чем хочется подумать..
      «Время как боль»
      «Ты жестокий. – Вовсе нет. Я просто не знаю жалости»
      «У вас, у зрячих, слишком многго красок для того, чтобы знать, что такое время»
      «Я скажу тебе кое-что о времени. Времени не хватает. Это первое. Если ты добрый, то и время твое доброе. Если ты торопишься, то время твое летит. Время слуга, если ты его хозяин...Мы создатели времени, жертвы времени и убийцы времени. Время безвременно. Это второе.»

Легкое, еле уловимое сладкое послевкусие..

6 ноября 2012
15 фильмов про ангелов, которым пришлось туго на Земле
фильмов про ангелов, которым пришлось туго на Земле
15 фильмов про ангелов, которым пришлось туго на Земле
4 места, где ребенка научат играть в гольф
места, где ребенка научат играть в гольф
4 места, где ребенка научат играть в гольф
5 способов подготовки к ЕГЭ
способов подготовки к ЕГЭ
5 способов подготовки к ЕГЭ
6 интересных лекториев для детей и родителей в Москве
интересных лекториев для детей и родителей в Москве
6 интересных лекториев для детей и родителей в Москве