Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Полдень с Гауди

Gaudi Afternoon, Испания, 2001
О фильме
Трагикомедия
Сьюзан Зейдельман
1 мая 2001
1 час 37 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Сьюзан Зейдельман

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Таня Родригес
20 отзывов, 23 оценки, рейтинг 32
29 января 2010

забудьте вуди алена и его "вики, кристину". там нет барселоны! а тут - сплошной город. и не только узнаваемы все эти улицы, но и история сама по себе очень "барселонская". трансексуалы, лесбиянки, литература, архитектура... ну где, кроме как в барселоне, все это может обитать?))) город был культурной столицей испанского андеграунда и всякого беспредела ещё во времена Франко. очень ярко об этом рассказывал альмодовар в своих интервью.

этот фильм - история о том, что было бы если бы героиня Пенелопы Крус не умерла от спида в фильме "все о моей матери", и если бы трансексуал Лола смогла воспитывать их совместного ребенка)))) это я утрирую, конечно, но история примерно про это)))
особой глубины истории вы тут не увидите, зато барселонские краски (я специально подчеркиваю, что не испанские), истории и, конечно же, улицы-улицы-улицы! и все это в комедийном, но размеренном ключе.

очень мне понравилась задумка режиссера: главные герои живут как бэ в доме La Pedrera (один из самых известных домов, построенных Гауди). нам показывают, как они заходят, но вот обстановка дома, начиная от подъезда и заканчивая интерьерами комнат, странным образом смахивает на Casa Batllo.

особенно лестничный проход рядом с лифтом палит всю затею режиссера. оно и понятно, в Педрере, которая принадлежит банку La Caixa, снимать не разрешили)))

ещё удивил момент, когда герои начинают движение где-то в центре города, а через минуту они чудом оказываются в park Guell и нам не показывают, как они туда так быстро домчались. это и неважно, конечно)))

0
0

Подборки Афиши
Все