Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Моя ужасная няня

Nanny McPhee, Великобритания, США, Франция, 2005Смотреть в
Реклама
Образцовая британская сказка с хорошим актерским составом

Образцовая британская сказка с хорошими артистами — про бородавчатую няню, преподающую избалованным детям уроки жизни.

  • Моя ужасная няня – афиша
  • Моя ужасная няня – афиша
  • Моя ужасная няня – афиша
  • Моя �ужасная няня – афиша
  • Моя ужасная няня – афиша
Комедия, Детский, Семейный
0+
Кирк Джонс
21 октября 2005
1 час 37 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Кирка Джонса

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Станислав Зельвенский
1341 отзыв, 979 оценок, рейтинг 20388
13 марта 2006

Семеро препротивных маленьких детей мистера Брауна (Ферт), сельского господина, подолгу беседующего с креслом, где любила сидеть его покойная жена, железной рукой правят в доме — с ними не в силах совладать ни сам рохля-отец, ни тихо влюбленная в него, но необразованная горничная Евангелина (МакДоналд), ни даже кухарка, прошедшая службу в вооруженных силах. Полторы дюжины нанятых через агентство нянь уже покинули дом, оглашая окрестности истошными воплями. Ситуация отчаянная, к тому же леди Аделаида (Лэнсбери) грозится пресечь финансирование семьи, если мистер Браун в течение месяца не найдет себе новую супругу. И вот однажды вечером гремит гром, небеса стонут и за дверью вырисовывается силуэт няни МакФи (Томпсон). Юберняня не отличается приятной внешностью: у нее сросшиеся брови, нос похож на уродливый нарост, а по лицу расползлись огромные бородавки; зато с помощью волшебной клюки она намерена преподать детям ровно пять жизненно важных уроков.

Во-первых, хотелось бы традиционно пожелать российским прокатчикам гореть в аду со своими каламбурами. Во-вторых, в кои-то веки они купили детский фильм, ради которого если и не стоит немедленно бросаться в кинотеатр, то уж во всяком случае необходимо зарезервировать место на полке с DVD. «Няня» — адаптированная к кино самой Эммой Томпсон серия книжек, которые написала английская детективщица Кристианна Бранд, и надо сказать, МакФи уступает Мэри Поппинс лишь с учетом общей девальвации прекрасного. Почему британские детские книги — единственные, которые хочется читать, вопрос для отдельного обсуждения; так или иначе, «бритиш» в данном случае — исчерпывающий рекламный слоган и самый точный эпитет. Нигде в мире не умеют так ловко маскировать дидактику цинизмом, нигде не делают таких беспомощных джентльменов и крикливых старушек, нигде простейшие фразы вроде «Отправляйтесь спать» не несут такого длинного мифологического шлейфа, и, наконец, нигде больше не станут вводить в сюжет бородавку как полноправного персонажа. «Экспеллиармус», одним словом. Обезоружен.

7
1

Отзывы

7
Anna U.
412 отзыва, 630 оценок, рейтинг 388
6 февраля 2011

Прекрасная добрая и яркая сказка с хорошим концом.Отличные актеры,хороший сюжет на все времена.Понравится как взрослым,так и детям.
"Моя ужасная няня"-а не такая уж и ужасная она оказалась.Милая женщина,которая смогла помочь одной немаленькой семье и девушке обрести свое счастье и расставить все в своей жизни по местам.
Правильный фильм.Логичное окончание.
И все такое яркое....

1
0
7
Dariapan
55 отзывов, 1227 оценок, рейтинг 138
13 октября 2009
Старшая сестра Мери Поппинс мастерски владеет клюкой

Такая Мери Поппинс "до точки" - дети в начале истории от рук отбились окончательно, а няня ни разу не "само совершенство". Все очень, очень хорошо, и, к сожалению, не могу поставить пять звездочек, может быть, только из-за излишней дидактичности и ожидаемости сюжета - в отличие от "Мери Поппинс", где предугадать совсем ничего невозможно до самого конца.
Радости масса - младенец в кастрюле и желе на лопате выше всяких похвал! Уж на что я не люблю, когда в фильмах кидаются тортами, но здесь это сделано так и торты такого цвета, что что же еще с ними делать?!!

Посмотрите обязательно.

1
0
9
Наталья Цыканова
44 отзыва, 88 оценок, рейтинг 23
18 февраля 2008

Фильм легкий и оставляющий приятные впечатления. типичный семейный фильм в котором в конце добро восторжествует над злом.
Игра актеров на высоте. Порадовала Эмма Томпсон (играет няню Макфи). Не ожидала увидеть ее в таком образе. Но она справилась с ролью замечательно. Колин Ферт тоже хорошо проявил себя.
Я думаю фильм будет интересен и взрослым и детям.

1
0
9
Лиза Мирошенко
142 отзыва, 253 оценки, рейтинг 384
9 февраля 2018

Это же надо было из такой красивой актрисы, как Эмма Томпсон, сделать настолько страшную няню! Но как по мне, то это не пошло фильмы в минус. Томпсон замечательная драматическая исполнительница и умеет радовать в любой ипостаси.

0
0
7
Оксана Медова
34 отзыва, 243 оценки, рейтинг 55
2 июля 2013

Моя добрая, но «страшная» няня

Ах, Великобритания. Страна с невероятно красивым акцентом, сдержанностью и тонким юмором. И если раньше думала, что англичане снимают только потешные стебные сериалы, то после просмотра этого сказочного фильма кардинально поменяла свое мнение.

«Моя ужасная няня» режиссера Кирка Джонса – идеальная смесь талантливых исполнителей, доброго юмора, хорошего сценария и красочных локаций. По большому счету, кино является типично детским, но мне все равно было приятно его смотреть в компании племяшей. Он сложен безупречно с любой стороны, здесь все продумано и рассчитано. Кроме того, автор сценария и исполнительница главной роли Эмма Томпсон сумела не только красиво подать рассказанную историю, но и наполнить ее смыслом. Фильм показывает, что лучший подарок детям – внимание, а ответственность и мудрость надо воспитывать порой жесткими или жестокими методами. Все только во благо.

Сюжет и задумка пусть не новы, зато поданы они особенным образом. Тут все по-английски структурировано, утрированно и чопорно. Для приятного семейного просмотра.

0
0

Подборки Афиши
Все