Все развлеченияМосквы

Все отзывы о фильме «Пункт назначения-3» (США, 2006)

5.1
Фото Станислав Ф.Ростоцкий

Во время прогулки по парку культуры старшеклассницу Венди (Уинстед) охватывает нехорошее чувство, что на этот раз кататься на американских горках, пожалуй, не стоит. Предчувствие ее не обмануло: аттракцион разнесло на куски, и в живых остались только Венди да несколько поверивших ей приятелей. Но отснятые перед катастрофой фотографии ясно дают понять: уцелевшим успокаиваться рано, и давшая маху старуха с косой ни за что не успокоится, пока не подведет оставшихся в живых под запланированный безжалостным фатумом монастырь.

Из разовой хулиганской выходки молодых негодяев, решившихся в свое время столкнуть привычных ко всему тинейджеров не с очередным маньяком, а со смертью как таковой, «Пункт назначения» вырос до полноценного бренда — и, судя по сборам, не собирается сдавать позиций (в отличие, скажем, от «Городских легенд», тоже неплохо начинавших, но скатившихся до выпуска новых серий прямиком на видео). Тинейджеры точно знают, что их ждет очередная порция всего, что гибелью грозит, — изобретательно и со вкусом подобранных моментов бытового травматизма (на сей раз мы имеем роскошные сцены «неизъяснимых наслаждений», где в качестве средств умерщвления используются, среди прочего, горизонтальный солярий, культуристский тренажер и пневматический пистолет для забивания гвоздей: для полутора часов куда как неплохо), -и голосуют долларом. К тому же, создатели «Пункта» неизменно чутки к запросам публики и не боятся наступать на горло собственным амбициям в угоду кассе: финал третьей серии (как, к слову, и обеих предыдущих) был весьма радикально изменен после того, как гогочущие референты высказали все свои претензии на тест-просмотрах. Ни о какой поэтике при таком подходе речи быть, понятно, не может, и вместо декадентского флирта с мрачным жнецом налицо брак по расчету — но присутствовать при нем на редкость приятно.

Фото tetraedr

Фильм надо смотреть в выключенными мозгами. Потому что СТОЛЬКО неувязок, ляпов и просто чепухи я не видел в кино уже давно.
Попытаюсь составить хотя бы небольшой их список.

1. Вагонетка не могла упасть, так как при разрыве гидравлического шланга, и, как следствие, падения давления в системе тут же зажимаются тормозные колодки и вагонетка останавливается.

2. Образовавшаяся дистиллированная вода на стенках банки с напитком НИКАКИМ образом не проводит эл. ток и не может привезти к короткому замыканию.

3. Любое электрическое устройство обычно снабжают предохранителями, срабатывающими при коротоком замыкании.

4. ДОску, заклинившую в солярии, вполне спокойно можно было вытолкнуть, хотя бы по очереди, и освободиться.
5. Кар-погрузчик трогается с места педалями, а не рычагами.

6. Пиротехнические устройства запускаются не автоматически, а вручную, кнопками. То есть, каждый салют срабатывает ТОЛЬКО после нажатия определенной кнопки.

7. Поезд метро никак не мог ехать быстрее 40-50 км в час, и на такой скорости, от срабатывания стоп-крана он должен был проехать 40-50 метров, а никак не сделать те разрушения, которые были.

.. ну и так далее, в таком же духе.
Так что не бойтесь! Катайтесь на аттракционах, в метро, ходите в солярий и смотрите салют. Все надежно защищено.

.... А так фильм хороший (в своем формате, конечно).

Фото Sangryl
2029

В этой серии мы проходим круги ада с дочкой Брюса Уиллиса из Крепкого Орешка 4. Я считаю, это отдельный дополнительный бонус, девочка приятная и в кадре хорошо смотрится.
И вообще, история со школой хоть и неоригинальна, но хороша же.
Мне пока что эта серия понравилась больше всех. Пошла за 4ой...

Фото Darth

Впечатление принадлежности фильма к развлекательному жанру возникло еще до его просмотра, в ходе которого благополучно и оправдалось. В отличие от первых частей, никакой безысходности в положении героев мне не передалось, и, соответственно, некий мистический интерес отсутствовал.

А вот с точки зрения приятного времяпрепровождения фильм вполне приемлем. Поиском киноляпов я не занимался, да и глупо оценивать факторы, приводящие к летальному исходу с точки зрения реалистичности, это же не киноповесть. Хотя существует архив нелепых и страшных смертей, только по концентрации на один коллектив они гораздо разреженней.
Удивляет туповатое неверие великовозрастных американских школьников в свой скорый конец, ведь цепочка доказательств для них довольно логичная, да и должны ж они были сами то видеть первые части. Правда, фотки вот у девчонки какие-то невразумительные, и я после первого просмотра ни фига по ним не понял, да и со второго немногим больше. На мой взгляд, и не только на мой, пара подростков, сложившаяся после аварии на горках, куда более удачная, чем у главной героини с погибшим парнем. Одна его идиотская рожица на фотке заслуживает кирпича.

Кстати, в фильме есть и морально-воспитательный аспект: не стоит злоупотреблять показыванием факов, иначе Вечная Невеста быстро засунет его тебе в …, ну, американцы знают куда. Понравился мне типаж голубиного палача, просто Мэрлин Мэнсон какой-то.
А спасибо создателям фильма за то, что при просмотре кровавых сцен (блондинок жалко (вторая в душе тоже блондинка)), я почувствовал себя Хоакином Фениксом в роли императора («Гладиатор») во время боев на арене. Мне также не пришлось скрывать своего восторга, чем я и напугал пожирателей попкорна – за этот сеанс претензий кинопрокатчикам в отсутствии страха уж точно не будет.

Фото Андрей

А ведь я действительно являюсь поклонником этого сериала! Оригинально, страшно, эффектно. Третью часть снял режиссёр первой?! Ура! Но только вот третья часть оказалась гораздо хуже второй. Неэффектно, полубредово...

Сцена несчастного случая на американских горках снята неинтересно и по спецэффектам, на мой взгляд, проигрывает даже спецэффектам из первой части. Такое ощущение, что режиссёр Джеймс Вонг за прошедшие шесть лет только регрессировал.
Ничего нового (может быть, за исключением финала), ничего оригинального. Актёры несимпатичные (особенно главная героиня: ходит от одноклассника к однокласснику, прочит им смерть, становится её свидетелем и направляется, как ни в чём не бывало, к следующему бедолаге).
К сожалению, третья часть способна заблокировать все положительные эмоции по отношению к первым двум частям сериала. Слишком уж она никакая...

Фото татьяна

Посмотрев рекламу, думала, что будет круче, чем в "Хостэле". А оказался детский фильм.

Все смерти были предсказуемы, всегда в голову. Не было оторванных рук и ног и ... Все умирали очень быстро и без мучений. (Не подумайте, я не садист, я просто люблю кровь). А шутка про солярий мне очень понравилась, было так реалистично и прикольно, особенно, как не стоит пренебрегать правилами техники безопасности. И теперь у меня появилась фобия к метро, спортзалам, большим магазинам и общественным праздникам.

Но были моменты, где можно и посмеяться, главное не злоупотреблять этим. Но больше всего понравилось, что на протяжении всего фильма главная героиня так спокойно смотрит, как на ее глазах умирают люди (просто жесть), хорошие крепкие нервы!!!

А главный герой так и не воспользовался моментом. В гостях у девушки не стоит глупо рассматривать фотки и в панике убегать.

Так что, кто еще хочет посмотреть это, наберите побольше пива и приятного просмотра!!!

Фото Дима

Посмотрел я 3-ий Пункт назначения...
Картинка, конечно, красивая, погибают там все смачно. Но не хватает здесь уже того триллера, который был в первой части и теплился во второй. Порой фильм вызывает даже скуку, и в результате ждёшь - не дождёшься, когда же все, наконец, погибнут (что, кстати, и происходит). Сюжет довольно натянут. Так что, если идти в кино чисто за зрелищностью, то сходить можно, но страшно не будет. А ведь в таких фильмах-то самое интересное смотреть его в напряжённом состоянии до конца....

Фото anna

Фильм произвел неприятное впечатление: просто скучный и тривиальный фильм. Наверное, мнение большинства, под которое подстраивались создатели фильма, не совпадало с моим.
От игры актеров возникает впечатление "дежа-вю":
слезливая гипер-ответственная девушка с начинающейся паранойей, молодой человек, в одночасье ненатурально меняющий амплуа бабника на роль спасителя, традиционные тупые блондинки и парень с поведением а ля "American Pie".
Из спецэффектов хороша только горка, на которую не попали.
Самым страшным из эпизодов была социальная реклама "анти-спид", пущенная в начале фильма.

Фото yousha

Развлечение для выходного дня, прямо скажем, не самое подходящее. После этого фильма, боюсь, я еще нескоро решусь сходить в солярий.
Режиссеры сиквелов совсем потеряли совесть: сюжет не меняется, герои даже ссылаются на то, что происходило в "Пункт назначения-1". Типа: "Прикинь, это оказалось правдой, после того, как счастливчики выжили, они все постепенно погибли при трагических обстоятельствах".
Для фильма подходит слоган "Берем спецэффектами!" Не на каждую старуху бывает проруха, и та, что с косой, доказала это сполна. Из "Пункта" в "Пункт" она становится все изощреннее, постепенно превращая жертв в настоящее пушечное мясо.
В общем, либо идите на что-нибудь другое, либо заготавливайте валерьянку и боритесь с соблазном выскочить из зала на середине. У фильма ограничение "до 16 лет", уверяю вас, и те, кому за 20 выбегали как миленькие.

Фото Александр

Фильм явно разочаровал, все эффекты абсолютно предсказуемы, ничего нового и интересного, история точь в точь копирует предыдущие части, но без накала и зрелищности. Советую смотреть только на DVD.

Фото виталик

Писать особо нечего, кому понравилась первая или вторая часть, понравится и эта.
Но если выбирать между «пунктом назначения» и «жестью», лучше сходить на «пункт назначения».
В целом фильм нормальный.

Фото namahs

Ерунда полная. Жалко потраченного времени и денег.
Половину фильма зал... ржал.
Это НЕ страшный фильм
Это НЕ ужасы
Это НЕ триллер
Это НЕ умный фильм
Это НЕ динамичный фильм
Это фильм, в который НЕ веришь

Иногда кажется, что это закос под "очень страшное кино", но это только кажется.
Слишком тупо. Слишком неуместно. Слишком банально.

Дрянь.

Фото Nemonigel

10 золотых правил классического молодежного фильма ужасов:
1. Молодые неизвестные актеры без потуг на сценическое мастерство.
2. Четкое количество актеров, которые должны умереть - по хронометражу в 1.5 часа - идеально 4-8 характерных персонажей.
3. Предсказуемый сюжет для саспиенса, но непредсказуемые обстоятельства гибели каждого.
4. Обязательные сексуальные персонажи, чья смерть особенно безобразна, обязательные спортивные и богатенькие персонажи, которые умирают в силу своей тупости и нахальства, обязательные аутстендинг-лузеры, которые нередко выигрывают.
5. Главным героем (спасшимся героем) в 80% случаев становится милая, невеселая девушка с хорошими формами, которая с самого начала предчувствует опасности.
6. Хорошо, если девушка-героиня умеет громко кричать-верещать даже в безобидных ситуациях.
7. К родителям (если они еще живы), а также полиции и учителям обращаться за помощью бесполезно.
8. Зло идеально если появляется (становится явным) не сразу и не к середине фильма, а к концу (или вообще не появляется как в этом случае), поскольку его явное появление - всегда разочаровывает (ну, может быть, кроме Фредди Крюгера, но на то он и Крюгер).
9. Сиквел может быть лучше приквела, если является его улучшенной копией и не пытается развивать другие сюжетные линии.
10. На такой фильм нужно идти с большой корзинкой попкорна, большой колой (в туалет можно сбегать, пока хоронят первую жертву) и девушкой, которая будет вздрагивать, хватать вас за руку, прятаться к вам под мышку, взвизгивать от неожиданности и совсем не будет возражать, если вы скажете ей: "Не бойся!" и обнимите. Собственно для этого такие мувики и снимают.
Фильм - 10 из 10!

Фото Aлександр Николаевич Безукладников

Вот решился сходить в кино на «Пункт назначения-3», после просмотренных 1 и 2 части по НТВ, очень хотелось посмотреть, чем же все закончится! И что, все оказалось "жестоко" и предсказуемо, не удивительно, если выпустят 4, 5..... и т.д. Это бесконечно, прямо как «Бондиана» или еще что-то, мне не очень понравилось. Очень жаль!

Фото Алексей

Если смотреть страшные фильмы только для того, чтобы пощекотать нервишки - то фильм удачный.
Содержательная часть стремится к нулю.

Фото Наталья

Я, конечно, очень ждала продолжения этого суперфильма. Но в этот раз что-то слишком жутковато... Я бы даже сказала - противно. Хотя и очень качественно, уж на детали создатели в этот раз не поскупились. Результат - мы с мужем ушли минут за 15 до окончания фильма, ну не было больше моих сил!

Потратьте ваши деньги лучше на что-нибудь более стоящее.

Фото Не надо ждать многого...

Продолжение нашумевшего триллера "Пункт назначения" оправдывает уже уложившийся образ на сто процентов. Здесь вы найдете суперизвращенные убийства глупых американских тинэйджеров. Почему глупых? Да потому, что только недалекий человек может погибнуть в солярии от доски, когда одним движением руки можно было бы сдвинуть ее и освободиться. Да и вообще, посмотрите и сами в этом убедитесь.

Но как это ни странно (я все-таки человек, склонный к состраданию себе подобным и братьям нашим меньшим), смеялась от души над некоторыми моментами, но частенько все-таки закрывала глаза, чтобы не видеть всего того, что придумали наши американские друзья. Несмотря ни на что, фильм оставляет вполне положительные ощущения, и ночью я явно буду спать спокойно... чего после просмотра обычных ужастиков у меня не бывает.

На этот раз сюда попытались вставить некоторые умные положения из современной физики, что получилось не особенно удачно. Но если не обращать на это особенного внимания, хуже не будет. И еще, если во втором фильме и было какое то действие типа поиска решения поставленной старухой-смертью задачи, то на этот раз фильм ограничивается просто неудачным спасением от неминуемой смерти. Или фантазии не хватило, или средств... непонятно...

Фото Happy Cat

Пункт назначения как всегда радует креативным подходом и красочным описанием сцен смерти участников. Но в отличие от этого, разговоры главных героев наводят конкретную тоску, и смотреть на вялую игру главной героини иногда просто надоедает.
Так что все, ради чего можно сходить на этот фильм - это красочное мочилово!

Фото Daniel  Orlov

Нет, ну как сказать... Можно посмотреть, но только в кинотеатре, и тем, кто не смотрел первые две части. Абсолютно ничего нового. Ощущение, что у режиссера творческий кризис. Или сценариев нормальных нет?

Фото Ilya

Понятно, что неописуемого восторга фильм не вызвал. Этого и не ожидалось от просмотра опуса с приставкой "3". Сложившаяся в Голивуде традиция стричь легкие деньги, выпуская в промышленном масштабе разные сиквелы, давно отучила ждать от этих творений чего-то хорошего. На моей памяти последнее исключение было очень давно - третья часть "Крепкого орешка". Вот и этот раз исключением не стал.

Вообще в последнее время при съемках триллеров исповедуется интересный принцип: хорошая кровавая баня с лихвой компенсирует содержательную часть. То есть главное по ходу пьесы побольше угробить героев, и по возможности разными способами и с максимальным количеством кровавых соплей, а вот насчет того, что да почему происходит в фильме, уже можно особо не задумываться. Такой подход именуется емким понятием еще советских времен - халтура.

Третья часть фильма идет все по тому же сценарию, что и предыдущие две. Никаких потуг изменить сюжет приличия ради нет вообще. Примерно с середины первой же сцены дальнейшее развитие событий становится ясно, и смотреть дальше фильм можно только из интереса к авторской изобретательности на тему "как кого угрохать". Мозг отдыхает. Что же до изобретательности, то и тут авторы не блеснули. Почему-то каждый раз метили в голову - большинство героев закончили свои роли, "потеряв рассудок" тем или иным образом.

Сцена с американскими горками, казалось бы, дает автору свободу для творчества и все возможности, чтобы заставить повизгивать зрителей в зале. Но и она снята спустя рукава. Дальше - проще. С каждым последующим кандидатом в покойники главные герои ведут примерно такой диалог:

- Слушай, есть мнение, что ты очень скоро скрестишь рога. Ты нас послушай, у нас есть серьезная теория на этот счет.

- Ребята, да вы, я смотрю, или гашеные в известь, или просто идиоты. В общем, знать ничего не хочу.

- Да точно тебе говорим, ты бы послушал.

- Всем спасибо, все свободны.

На этом моменте обычно несговорчивому типу чем-нибудь сносит голову по пояс. Главные герои сначала этому сильно удивляются, ну а потом уже привыкают понемногу. И двигают к следующему потенциальному клиенту патологоанатома - дел еще куча, надо всех обойти. Единственные, кто сумел загнуть ласты без напутственных речей, это две придурковатые подружки, которые зажарились в солярии.

Тут, кстати, очень показательный момент есть. Дабы компенсировать полное отсутствие сюжетных идей у авторского состава, руководство пошло на беспрецедентный для современного политкорректного Голивуда шаг! В фильме долго и детально показывают сиськи! Не могу я что-то припомнить, когда я их в кинотеатре видел в последний раз. А тут на тебе - целых четыре штуки. Должен сказать, своей свежестью и оригинальностью этот мощный художественный прием просто убивает наповал. Только не подумайте, я не против сисек как таковых! Хорошие сиськи - это хорошо. Но только не для того, чтобы зритель забыл, что ему опять подсунули очередную лажу от обленившихся киношников. В финале остававшиеся до поры до времени в живых главные герои закатывают грандиозные массовые похороны на просторах метрополитена. А заодно прихватывают с собой примерно полторы сотни ни в чем не повинных пассажиров. В плане зрелищности сцена опять-таки не тянет, но за исход зритель благодарен - все наконец благополучно убились. То есть не будет соблазна краем глаза посмотреть четвертую часть, потому как снимать ее не про кого.

Фото Виталий

С утра у меня с товарищем отменили работу, и мы с ним пошли на эту картину. Забавно конечно, но девушки, которые сидели за нами и смеялись над каждой смертью героев. Когда был эпизод с солярием, почему-то замолчали и не проронили не слова. А приятель мой говорит, что его девушка теперь, когда ходит в солярий с подругой, то сидит возле кабинки и смотрит на приборы, а когда время истекает, то подруга её меняет. И они меняются местами. А вы говорите комедия…

Фото Ю Че

Смотрел на экранке, в которой народ по ту сторону телевизора, в зале, подкреплял просмотр смехом, как в американских теле-шоу и ходил туда-сюда на протяжении всей ленты. Но, в принципе, выводы сделать можно.

Фильм - малобюджетка, это, во-первых. После напичканности эффектами первых двух, этот смотрится как авторская работа, какого-нибудь студента-аспиранта из ВГИКа, это, во-вторых. Смерть выглядит настолько нелепо, что нынче похожа вовсе не на смерть, а на неожиданность. Да, да. Ту самую детскую неожиданность, с которой они просыпаются по утрам, когда им нужно менять пелёнки. Это, в-третьих.

Это не кинематография, это выхлоп, недостойный даже называться именем, предыдущих двух частей. Долой триквелы и смену состава. Тьфу.

Фото Примадонна

Безумно люблю ужасы! И меня вполне устроил этот фильм, только и успевала пугаться от жутких моментов ожидания смерти героев. В зале были и такие, кто просто убегал от страха! и таких было достаточно большое количество!

Правда, уже ближе к концу стали раздаваться истерические смешки... Что ж, и такое бывает.

Советую смотреть только в кинотеатре (не на двд)!!!

Фото Алексей

Для тех, кто посмотрел первые две части, будет интересно сходить на этот фильм, но, посмотрев его, вы разочаруетесь. Смерти в этом фильме предсказуемы и смешны. Кстати, много в кинозале людей над ним смеялось. Много болтовни в нём, особенно героиня фильма. Интересен эпизод в солярии. Зажигосная музыка и девчонки. Но всё равно на фильм нужно сходить - вдруг четвёртая серия будет очень интересна. Кстати, мне лично понравилась вторая часть фильма.