Сдвиг

Анна Кельчевская
1 января 2006

Aлександр Николаевич Безукладников
9 октября 2006

Сходил на фильм "сдвиг", очень перекручен сюжет. Даже не понятно,что хотели снять "Бонда" или "Рембо"? Но с сюжет реально тяжкий! Очень хороший подбор актеров, очень милые сантреки, но фильм даже на 3 тяжело натянуть.

Lev
29 сентября 2006

В принципе шли на фильм с опаской, так как последнее время не ждешь ничего хорошего от российского кино.
Но данный опус превзошел все самые худшие опасения.
Ощущение, что фильм был снят в конце 70-х. Качество пленки ужасное, саундтрек комичен. Игра актеров на уровне худших сериалов, да еще и раздражающий пафос о борьбе патриотов с международным заговором против великой России. Красивых сцен и тем более спецэффектов, которые вроде бы подразумеваются в фильме про природные катаклизмы, нет и в помине.
Зал был наполовину пуст и большая часть ушла минуте на 20-й.
Отдельно жалко Олега Тактарова, очень достойный спортсмен и в начале кинокарьеры у него была пусть не главная, но отличная роль в "15 минут" с Де Ниро. Но последние несколько лет его имя в титрах можно считать верным признаком малобюджетного проходного фильма. Данный "шедевр" очередное тому подтверждение.
Короче, даже сложно придумать кому бы мог понравиться данный фильм!

Thing
29 сентября 2006

Шла в кино и думала, что очередной русский боевик, с мордобоями, оружием, кровью....Ан нет...не все так просто как кажется на первый взгляд. Кино хорошее, не подумала бы даже,что наши способны на такое. И сюжет есть и актеры подобраны хорошо, особенно главный герой
В общем кино заслуживает хорошую твердую 4

Андрей
11 октября 2006

Мне вообще непонятно как такие левые сценарии удается реализовывать на экране? Режиссер сериальный наверное.
Может и правда какие то средства отмываются... Актеры сыграли неплохо.
Но сценарий... Лучше бы не лезли в эту глубокую и новую тему со своим ограниченным интеллектом. Сцена: какой то бомж подходит с ученому, сходу смотрит через плечо на расчеты и заявляет,что надо поменять местами слагаемые, типа не 2+3, а 3+2 и тогда мир будет спасен,- он оказывается видите ли окончил бауманку в прошлом и специализировался на чем то секретном. Это потом он стал бомжом или кем там еще. Таких нелепых моментов полно. А в конец вообще непредсказуемый и странный.

Илья
3 октября 2006

Когда начал смотреть ничего было. Потом каждые пять минут стал менять позу и не знал куда себя деть, скучно. Музыка просто соответствующе-подходящая, когда бой или драка она похожа на энигму.... или может просто когда озвучивали картину случано записали музыку, которая звучала в фоне во время озвучивания. Наверно и бюджета не хватало... видимо озвучивали сразу весь фильм сначала и до конца.

Особенно шокировал эффект с волной... больно похож на кусок из фильма Послезавтра, наверно вырезали кусок из него.

Мне кажется фильм снят еще в далеких 80-х.... а очередь по прокату только дошла.... можно режиссера поздравить с таким долгим ожиданием!