Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Темные силы

The Dark, Германия, Великобритания, 2005
О фильме
  • Темные силы – афиша
  • Темные силы – афиша
  • Темные силы – афиша
  • Темные силы – афиша
  • Темные силы – афиша
Детектив, Триллер, Ужасы
16+
Джон Фосетт
28 сентября 2005
2 марта 2006
1 час 27 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джона Фосетта

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Станислав Ф.Ростоцкий
194 отзыва, 197 оценок, рейтинг 455
27 февраля 2006

В попытке наладить трещащую по швам семейную жизнь Адель (Белло) вместе с дочкой Сарой (Стаки) приезжает в Уэльс ко все еще своему мужу (Бин). Тот живет в старом доме на вершине прибрежной скалы, где древние камни покрыты кельтскими письменами, а овцы, повинуясь неведомому зову, бросаются с обрыва в море. Точно так же полвека назад тут расстались с жизнью адепты языческого культа, чей пастырь обещал им блаженство в Аннуне — кельтском царстве мертвых. Через несколько дней Сара исчезает, а в доме появляется невесть откуда маленькая девочка, в которой местный фермер узнает давным-давно погибшую дочку пастыря.

Экранизация доступного на русском языке романа Саймона Магинна «Овцы» заранее привлекала в первую очередь очень выигрышным для фильма ужасов уэльским антуражем. О скалы грозные дробятся с ревом волны, камни вопиют о кровавых жертвах, редкие деревца тревожно скрипят кривыми ветками. К сожалению, возможностями фактуры Фосетт (пять лет назад снявший первостатейную ленту «Джинджер кусается», переписав с красной строки каноны кинофильма про оборотней) воспользовался в лучшем случае наполовину. И обстоятельства места кажутся не тревожными, а попросту скучными. Да и очередное явление Маленьких Девочек С Мокрыми Волосами в качестве главного источника ужаса делу вряд ли помогает: в конце концов, фильм кажется не первооткрывателем неведомого доселе, пугающего пространства, а бог знает каким по счету англоязычным ремейком какого-то поточного японского ужастика. Финальная чехарда реинкарнаций скрипит и проворачивается в сознании, будто застрявший в замочной скважине ключ от всех дверей. И вместо обещаемой оригинальным названием Тьмы с большой буквы на экране висит в лучшем случае полумгла.

0
0

Отзывы

9
Exxento
138 отзывов, 549 оценок, рейтинг 311
2 мая 2013

Посмотрел хвалёный фильм "Астрал" - очень слабо. Пугают какой-то шнягой - внезапными рожами и вижжащей музыкой. Было стремно больше за свою психику, а не из-за сюжета. Черт его знает как подсознание отреагирует на такие нежданные шизоидные ё.бла)) Вторая половина фильма ваще откровенный балаган. Не страшный ни в одном из планов) Больше на клип Slipknot похоже) Сам астрал - полный примитив. Фильм "Темные силы" в том же духе, но на много лучше. Наверное потому что европейский

1
0
?
Сергей
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
12 марта 2006

Фильм на троечку с плюсом. Посмотреть можно. Спасает фильм концовка - полностью клон «Звонка», нет чувства страха - пугают неожиданными звуками, т.е. дешево, но финальная часть - неплохая, для меня была довольно неожиданная.

1
0
?
неважно
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
19 марта 2006

вот наконец-то собралась посмотреть ужастик. знаете, возможно, не все ужастики такие, но на этом фильме я хохотала без умолку. как, впрочем, и весь зал.
совершенно, на мой взгляд, бессмысленный фильм. что-то там вначале происходит, даже немного страшно, но дальше идет что-то невнятное и глупое. момент, когда мертвая девчушка показывает на овец и говорит "ты их разбудила" это вообще анекдот какой-то. люди в зале попадали с кресел от хохота. в общем, ничего бредовей я в жизни не видела.

1
0
5
Катринка
60 отзывов, 63 оценки, рейтинг 50
26 января 2009

Если бы главная героиня не была блондинкой,по совместительству мать и разоблачительница тайн, то может фильм и не "Звонок" с овцами.Зачем дом строить на обрыве? Чтобы по любому возникло желание спрыгнуть. Вообще жил мужик не тужил пока жена не приехала. Как всегда находится местный абориген знающий все тайны. Овцы,трепонация ,мертвая девочка.Ноль ужаса и мурашек по телу.Вывод один мать жертвует собой ради ребенка,а мужчине по фигу свой, чужой, мертвый или оборотень там.

0
0
?
koza
63 отзыва, 69 оценок, рейтинг 27
9 марта 2006

чудо, что за бред!!! не советую смотреть, вы просто уснете, а потом будете жалеть зря потраченное время и деньги!

0
0

Подборки Афиши
Все