Все отзывы о фильме Король Нью-Йорка

King of New York (1990, США, Италия, Великобритания), IMDb: 7

6.8
Фото Иван Васильевич
Фото Иван Васильевич

Влиятельный авторитет Фрэнк Уайт (Кристофер Уокен) выходит из тюрьмы. И решает жить по-новому. Но не в смысле устроиться на работу и забыть о прошлых "делишках", а в смысле взять власть в городе в свои руки. Он начинает хладнокровно и методично убирать конкурентов-бандитов в городе. Полиция не в силах бороться с ним легальными способами. А у Френка вполне сформировавшийся синдром Бога - он вдруг решает, что ему дана власть судить и наказывать людей.
Фильм заслуживает внимания за свой звёздный состав актёров (Уэсли Снайпс, Стив Бушеми, Джанет Джулиан). В остальном он не сильно отличается от других фильмов про мафию. Поражает странная идея Френка вложить все свои деньги в развитие какой-то больницы. Если учесть, что деньги он получает от наркоторговцев и сутенёров, то как-то непонятно, зачем он это делает.
В целом фильм хороший. И кое-где даже трагичный.

21 ноября 2010
Фото kinomedved.livejournal.com
Фото kinomedved.livejournal.com

На Кристофера Уокена, мои нежные дамы, можно, как известно, смотреть бесконечно – как на огонь и на воду, блядь. На работу Феррары, когда он в ударе, тоже можно пялиться сравнительно нескончаемо. Откуда-то вот берет иногда этот Абель такой киногрув, что всем киногрувам киногрув. Откуда-тово берет он его и в «Короле Нью-Йорка». Это ничем же не выдающаяся, ежели честно, крим-драма (постылое гангстерское крем-брюле, бля) – но, бля, якое же ж она в некоторых местах являет собою зрелище, блин. Словом, Уокен – ыграет (и ыграет, как и завсегда, – на ять, блять); Феррара – сымает (и также сымает на сравнительный ять, блять, что не то чтобы завсегда с ым случаеца). Номаный фильм. Не выдающая, но оч приличная гангстерская, бля, кровавая кремовина.

27 мая 2012
Фото Lisa Alisa
Фото Lisa Alisa
Достойный фильм своего жанра

Мне кажется, этот фильм недооценили.
Да, он вполне попадает в категории "средняка" и "типичный гангстерский боевик", но что-то в нем есть...
Ну, во-первых, Уокен с первых кадров дает понять, что он - Хозяин. Вот прям Хозяин всего вокруг. Он ведет себя так, он себя так позиционирует, он так выглядит, он так смотрит/говорит/ходит. Как Хозяин.

Если честно, мне как раз за ним и было интересно наблюдать весь фильм, даже не особо бдя сюжет.
Но это сугубо мое ИМХО, поэтому пойму, если со мной не согласятся.

В общем, картина снята в духе того времени, его просто приятно смотреть. Живые съемки, нет графики, прущей уже из всех щелей, виды Нью-Йорка завораживают и кажутся чем-то ну очень нуарным.
Короче, вполне себе такое мужское кино! Сойдет.

4 марта 2019