Москва
6.7

Фильм
Дик Трейси

Dick Tracy, США, 1990
О фильме
  • Дик Трейси – афиша
  • Дик Трейси – афиша
  • Дик Трейси – афиша
  • Дик Трейси – афиша
  • Дик Трейси – афиша
Боевик, Комедия, Криминальный
12+
Уоррен Битти
5 апреля 1990
1 час 41 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Уоррена Битти

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Зверь Тагилова
120 отзывов, 212 оценки, рейтинг 355
9 октября 2017

Очень хороший пародийный детектив. снятый под ретро. Уоррен Битти замечатально смотрится в своем образе. Конечно само кино немного устарело, но это ничуть не влияет на его художественные качества.

0
0
5
angecastor.livejournal.com
289 отзывов, 315 оценок, рейтинг 309
14 сентября 2011

В те времена, когда не было нынешних технологий, студии, подобные Marvel, изворачивались как могли. В самом деле - как снять комикс, если нет компьютерных эффектов? Просто раскрасить всё вокруг и загримировать персонажей до неузнаваемости. Уоренном Битти овладел этим приёмом и представил на суд зрителя фильм «Дик Трейси».
Всё бросается в глаза, рябит и скачет, налёт серьезности – нулевой. Это как «Маска»: только вместо смоделированных на компьютере глаз – тонны грима, а кривлюящегося Джима Керри заменил сам режиссёр (он же сценарист) – Уоррено Битти, ставший брутально-забавным. Интересный саундтрек и богатство цвета – вот основные черты картины. Ядовито-зелёные мостовые, аляпистые костюмы, кроваво-красные комнаты, ярко-синие крыши домов, автомобили всех цветов радуги – всё кричит о дурновкусии, но это тот вариант гротескности, которая в итоге смотрится шикарно! Недаром фильм отхватил Оскаров за лучшие декорации и лучший грим. Работа художника по костюмам просто потрясающая! Вот истинное искусство, отсылающее зрителя к истокам кинематографа, когда о графике не имели представления. Плюс зашкаливающее количество звёзд на единицу кадра – глаза просто разбегаются. Минимум серьезности, максимум отрыва. Кино определённо понравится детям (если полуголая Мадонна не шокирует, конечно).
В то же время идея фильма несуразна. Впрочем, кого интересует идея? Просто смотрите и отдыхайте. Не шедевр, но скоротать семейный вечер – вполне подойдет.

0
0

Подборки Афиши
Все