Свидетель на свадьбе

The Best Man, Германия, США, Великобритания, Венгрия, 2005
Комедия про то, как один хочет жениться, другой влюбляется в невесту, а третий пытается расстроить свадьбу

Дурная комедия про то, как один хочет жениться, другой влюбляется в невесту, третий пытается расстроить свадьбу.

Комедия
Стефан Шварц
9 июля 2005

Другие фильмы Стефана Шварца

Юлия Выдолоб
27 марта 2006

Неудавшийся писатель Олли (Таунсенд) тоскует на работе ассистента редакторши в журнале «Помоги себе сама», живет, ввиду неприкаянности, у школьного друга (Грин) в квартире окнами на улицу секс-шопов, успеха среди девушек не имеет. Плюс к тому все время попадает в ситуации а-ля Бриджит Джонс: что-то на себя роняет, проливает, является на вечеринку весь в дерьме, страдает от инсинуаций со стороны пьяных гомосексуалистов в транспорте и приступов неуверенности в себе. В довершение Олли безнадежно влюбляется в девушку (Смарт), помолвленную с еще одним его другом.

Есть мнение, что английские романтические комедии в принципе не бывают плохими, как не бывает совсем невкусным, например, шоколад, при условии, что это действительно шоколад, а не соя. Вот и этот фильм не дико известного английского (действительно английского, несмотря на подозрительные имя и фамилию) комедиографа Шварца — вещь не бог весть какой психологической глубины, а каких-то кинематографических амбиций и вовсе лишена, но все равно бесконечно милая, трогательная, очень подвижная. Тут как в удачных гостях: все постоянно что-то говорят, перемещаются, делают смешные глупости (ударный момент — когда на героя, обсыпавшегося едой, кидается хичкоковская стая голубей на Трафальгарской площади). Друг, помогая другу, пытается рассорить жениха с невестой и с этой целью ударяется в разное увлекательное свинство, сам влюбленный, наконец набравшись духу, врывается в церковь с криком «Не-е-ет!» и, разумеется, попадает на совершенно постороннюю свадьбу. В последние 15 минут, когда у героев все наконец устраивается, фильм тихонько, но верно превращается в кисель — но, с другой стороны, не в него ли рано или поздно превращается все на свете.

Natalie
11 апреля 2006

Действительно забавное и расслабляющее кино! Совершенно необременительная комедия, приятная для просмотра и с любимым человеком, и с приятелями...

Aлександр Николаевич Безукладников
7 апреля 2006

Очень давно не смотрел такого прекрасного фильма! Фильм настолько приближен к реальности, что было ощущение, что это не фильм, а реальная жизнь! И еще это прекрасная Британская классика, ты настолько уходишь в фильм, что даже чужой попкорн не мешает, только кто-то вечно стучал по моему сиденью… Ну, это не страшно, главное я получил колоссальное удовольствие! Сходите обязательно!

DARLING
15 апреля 2006

фильм ужасно понравился! я давно так в кинотеатрах не смеялась! да, что и говорить, весь зал умирал на отдельных моментах! правда, сюжет, надо сказать, не оригинальный... зато максимально приближенный к жизни.

Екатерина
17 апреля 2006

Ну что сказать, действительно расслабляющее кино, очень расслабляющее, даже местами до бешенства расслабляющее. Изначально: сюжет да вообще никакой, ну в принципе думаю, существует в мире место куда приходя режиссеры, мечтающие снять романтическую комедию с хеппи-эндом. Вот заходят они в такую запыленную комнату, где воняет непонятно чем (или понятно, но лучше не вдаваться в подробности) и просят сценарий или идею, а там бедный старичок уже настолько замученный такими просьбами все с каждым разом подбрасывает материал хуже и хуже.

Вот и тут та самая тема, не повезло. Девушка не симпатичная, то есть вообще, и когда главный герой перефразирует главное качество невесты, то и правда кажется, что разве только за частоту мытья головы и запах шампуня любить-то ее и можно. Шутки, ну их нет, в том понимании, в котором должны они быть. Есть, конечно, пара смешных моментов, но ради них идти не стоит.

Фильм никакой, и что обидно, что действо происходит в Лондоне, вот были бы штаты, еще ладно, даже закономерно. Не стоит смотреть в кино, не надо тратить деньги, да и домой не покупайте. Лучше еще раз пересмотрите "Четыре свадьбы и одни похороны".

Angel 55
10 апреля 2006

Фильм как фильм, ничем не отличающийся от других псевдоромантических комедий, сюжет затюканный, актеры так себе, пара более-менее смешных моментов есть. Пожалуй, все, что можно было бы сказать про этот фильм.

В общем, если вы сторонник мнения, что в кино нужно ходить только на фильм с суперэффектами, то это явно фильм не для вас. Ну, а если вы просто любите ходить в кино без какой-либо на то особой причины, не больше, то посмотреть можно, душевной тяжести и серости не оставляет.