7.1

Белый плен

Eight Below, США, 2006
История одной неудавшейся экспедиции в Антарктику

Научная экспедиция ищет в Антарктиде следы упавшего метеорита. Неожиданное происшествие и тяжелые погодные условия вынуждают путешественников покинуть базу, и оставить там своих ездовых собак. В течение шести месяцев до прихода экспедиции они должны бороться за выживание в ледяной пустыне.

Приключение
Фрэнк Маршалл
17 февраля 2006
2 часа

Другие фильмы Фрэнка Маршалла

Lara Bardina
13 ноября 2010

Это абсолютно удивительный фильм!
Сюжет незатейливый, снято все простенько, и часто в явно отличающемся от реальности, павильоне. Но такой игры актеров вы не видели еще никогда! Я не про Пола Уокера и даже не про Джейсона Биггса ;-)
Я про собак. Они играют, по-настоящему, без слов. Они не опускают зрителя ни на секунду. Они заставляют переживать все приключения с безумным волнением вместе с ними. Тем, кто создавал и прорабатывал сцены с участием зверей, я бы дала какой-нибудь специальный оскар. Люди в этом фильме несут символический характер. Все держится на песиках! Эмоциональным любителям животного мира смотреть с носовыми платками в руке.
Вот так, с виду обычный фильм плотно захватил кусочек моего сердца.

Виктория
22 июня 2009

Если вы любите Антарктику, снег, собак породы хаски, приключения и т.п., то вам обязательно нужно посмотреть это фильм! Да и вообще этот фильм нужно смотреть всем, потому что он необыкновенный, добрый и душевный! Этот фильм никогда не оставит равнодушным! А главное, когда смотришь этот фильм, то понимаешь, чувствуешь и проникаешься этой любовью главного героя к его собакам! Они ждут его, верят целых 6 месяцов, порой без еды, в диком холоде и в большой опасности! Смотря этот фильм, ты переживаешь вместе с героями и осознаешь в какой ты ответственности за тех кого любишь и кто любит тебя! (хаски)
Здесь нельзя сдерживать эмоции, потому что это невозможно и ненужно...

"The Most Amazing Story Of Survival, Friendship, And Adventure Ever Told" - этот слоган может коротко и ясно рассказать про этот фильм и это действительно правда..

Jul4a
20 апреля 2008

Очень интересный фильм! красивая природа, душевный сюжет...всем рекоммендую!!! фильм завтавляет задуматься о преданности, долге, верности...и любви и дружбе! трогательная история о животных....некоторые эпизоды вызывают слезы на глазах...но в конце хэппи энд=)

Марина Мешкова
27 декабря 2012

Сказ о настоящей дружбе, преданности и любви

Когда вспоминаю об этом фильме, к горлу подкатывает ком, а на глаза наворачиваются предательские слезы. И дело не в том, что я натура чувствительная, просто ленты о животных кажутся мне более трогательными и искренними, чем о людях. Картины о первой/искренней/трагической/безответной любви сейчас не редкость, драмы, психологические триллеры и детективы тоже, а вот работы о животных ограничиваются детскими сказками. Бывают, конечно же, исключения («Хатико», «Рыжий пес» и т.д.), но их ничтожно мало, отчего подобные фильмы еще больше ценятся публикой.

Не буду утомлять вас фактами, поскольку до меня уже сотни раз упоминали о реальности данной истории и выживших лайках. Скажу только, что от осознания гибели тринадцати животных из пятнадцати сердце только больше разрывается, ведь картина картиной, а реальность, к несчастью, оказалась куда более жестокой.

Меня приятно порадовало то, что режиссер и продюсер Фрэнк Маршалл сделал свою историю пусть и драматичной, но все равно не стал уж слишком мучить бедных собак. Каждая из них была настолько мастерски выдрессирована, что прикипаешь к ним всей душой. Да и как не прикипеть? Они умны, дружелюбны, забавны и мало чем отличались от людей. Были, конечно, не самые радужные моменты, когда из глаз слезы текут ручьем, но финал с лихвой исправил положение. Поскольку после того, что пережили эти милые собачонки, конец должен быть именно таким.

Хорошим оказался и визуальный ряд, подобранный режиссером. Казалось бы, ну снег, ну лед, ну вода – ничего особенного. Но Маршалл показал их настолько красивыми, и одновременно опасными, что в памяти еще долго остаются живые картинки из фильма.

Самый замечательный и трогательный проект о собаках, который надолго западает в душу.

Лера Ко
24 мая 2010

Замечательное кино! О животных, о природе, о дружбе и любви, об ответственности за тех, кого приручили. Просмотр фильма обязательно пойдет на пользу детям.