6.4

21 декабря 2005

Другие фильмы Адама Шенкмана

Кожарский Дмитрий
31 января 2006

Есть одна интересная поговорка: "Молния два раза в одно и тоже место не бьёт!" Американский кинематограф - явное доказательство того, что всегда в жизни есть исключение. Ведь сюжет фильма "Оптом дешевле-2" настолько прост, понятен и очевиден, что думаешь и нечего ждать от такого фильма.

Отец огромного семейства (Стив Мартин) вновь пытается сплотиться со своей семьёй и лицезреть своих отпрысков как можно больше. Всё это происходит на фоне его противостояния с давним соперником, также отцом (Эжен Леви) большого семейства. И сразу понятно, что хэппи-энд неизбежен, и фильмы про такие семейные обстоятельства, когда дети взрослеют и собираются покидать родителей, можно снимать до бесконечности и все они будут как две капли воды похожи друг на друга.
Вот тут и всплывает необходимость в качественной режиссуре. Адам Шэнкман справился со своей задачей на 5 баллов. Как говорится из ..... сделал конфетку. Весь фильм смотрится на одном дыхании, здесь каждую минуту что-то происходит. И вроде ждал того, что в следующую минуту именно это и случится. Но когда случается, то не удержаться от смеха и умиления. И не понимаешь, то ли дети на тебя так влияют, то ли Стив Мартин реально слился со своим героем и берёт за душу таким поразительным, неподдельным чувством отцовства?!
В общем, результат - смотреть всем!!! Не важно, что фильм заявлен как семейный, сходить на него со своей подругой или другом не помешает для общего развития.

Леночка
6 февраля 2006

Фильм ничего. Обычная американская комедия. Очень похожа на все остальные, в которых играет Стив Мартин. Если честно, то когда я на него шла, то не ожидала ничего особенного. Во-первых, реклама подкачала, а во-вторых, я не смотрела первую часть.

Но к счастью мои опасения не оправдались. Достаточно много смешных моментов, где я посмеялась от души и то, что я не смотрела первую часть, никак на фильме не отразилось, я даже захотела её посмотреть.

Ну, а на ваш вопрос идти или не идти, я вам отвечу так: любите или терпимо относитесь к Стиву Мартину то - ДА, а если терпеть не можете - то НЕТ.