Все отзывы о фильме «Цена измены» (США, 2005)

6.2

Станислав Зельвенский о фильме «»

отзывы: 1231
оценок: 863

Чарлз (Оуэн) каждое утро целует не очень любимую жену и едет на поезде на не очень интересную работу, чтобы оплачивать лечение больной диабетом дочки. Однажды в этом поезде он знакомится с брюнеткой в чулках (Энистон), и после пары ужинов они отправляются в гостиницу. Когда уже доходит до белья, дверь открывается, в номер вламывается матерящийся француз (Кассель), бьет Чарлзу морду, грабит его и насилует его подругу. Несколько анекдотическая ситуация имеет продолжение: француз названивает, требует еще денег и еще, в полицию Чарлз обращаться не решается и просит наставления у чернокожего товарища с криминальным прошлым (RZA).

Такие триллеры любили снимать в конце 80-х — начале 90-х: скромный служащий, роковая соблазнительница, опасный незнакомец. Роль для Майкла Дугласа — впрочем, Оуэн, на ближайшие годы обреченный носить клеймо парня, который чуть не стал Джеймсом Бондом, справляется с ней вполне удачно: его печальная физиономия до нужного момента лучится слабохарактерностью, в нужный — приобретает звериную решительность. Хорош и Кассель, чья голливудская судьба складывается не очень: он играет собственного персонажа из «Именинницы» за вычетом русского мата. Но Энистон, — Энистон это катастрофа. Секс — ключевой элемент в подобных историях, между тем в ее аккуратном личике и подтянутой фигуре есть все что угодно, кроме секса. Из-за этого химия в фильме если и чувствуется изредка, то в противоестественных контактах пары Оуэн-Кассель, а без химии остается нудноватая и по большей части предсказуемая криминальная драма, в которой минут двадцать просто лишние, а жесткая мораль теряется среди благостных штампов. Впрочем, все могло быть и хуже: в конце концов, фильм сделали неизвестный шведский режиссер, два неудачливых актера из Европы и бывшая жена Брэда Питта.

16 января 2006
Фото Anna

Anna о фильме «»

отзывы: 109
оценок: 209

Очень интересный фильм с неожиданным поворотом.Смотрела несколько раз.Думаю,что это не только триллер,но и драма...

14 октября 2013
Фото Leonid Fedoseev
Фото Leonid Fedoseev

Leonid Fedoseev о фильме «»

отзывы: 126
оценок: 130

А вполне достойный фильм.
Сюжет: добропорядочный гражданин под влиянием семейных проблем и по воле случая пытается изменить жене с приятной женщиной. В итоге встречает шантажиста, который требует денег- в противном случае разрушит и его брак, и брак приятной женщины путем огласки этой измены. А платить гражданину придется из денег, отложенных на лечение любимой дочери...
1) ну почему такой вдумчивый фильм, местами затянутый, вдруг включает в себя бездарную сцену первого появления главного героя в офисе? Сразу показать зрителю и динамику офисной работы, и проблемы. В общем, эпизод не к месту выбился из действительно хорошей канвы фильма. Тем более подкачала сфера деятельности героя- рекламный бизнес. Кто там еще бывает в фильмах- журналисты? Ужасные стереотипы (для кассовости, что ли?) в достаточно нестандартном фильме.
2) почему главный герой опаздывает на поезд и мокнет под ливнем, но на заднем плане видна залитая солнцем улица? Это такой грибной ливень?
Актеры удивили. Кассель сам на себя не похож- кажется, здесь его можно назвать актером. Оуэн показал свой драматический актерский талант, обычно не раскрывающийся в фильмах с его участием- в силу узкой жанровости этих фильмов. Энистон- тоже приятно посмотреть на игру.
Вывод: однозначно не прогадаете, если посмотрите фильм, хотя местами захочется перемотать вперед в силу затянутости. Не поддавайтесь- пропУстите что-нибудь важное.

4 февраля 2011
Фото Darya Grabovskaya
Фото Darya Grabovskaya

Darya Grabovskaya о фильме «»

отзывы: 68
оценок: 285

Очень понравилось!
Ожидала какую-то скукотень, а оказался фильм с нереально неожиданным сюжетом, смотрела на одном дыхании!

11 июня 2009
Фото enlightened
Фото enlightened

enlightened о фильме «»

отзывы: 447
оценок: 542

начинающийся как обычная мелодрама про измену, фильм неожиданно становится криминальной драмой. сама завязка довольно интересна и имеет двойное дно, но то ли посредственная игра Энистон, то ли почему-то не вызывающий сочувствия герой - а не фиг целовать посторонних баб в барах - понижают градус как накала страстей, так и эмоциональной вовлеченности зрителя. да и внутрисемейные отношения героя показаны настолько поверхностно, что складывается ощущение, что долг там важнее любви, а все переживания его в связи с происходящими событиями связаны в большей степени с личными неудобствами и пропавшим чувством безопасности, что подтверждает в итоге финальный аккорд этой заварухи.

16 декабря 2015
Фото Роберт Юнусов
Фото Роберт Юнусов

Роберт Юнусов о фильме «»

отзывы: 57
оценок: 71

Обожаю Дженифер Энистон, не могу сказать, что мне нравятся все фильмы с ее участием, но то что большее их количество - это точно. Вот и "Цена измены" не стало исключением, фильм отличный.
По сюжету главный герой решается на измену с миловидной девушкой, у которой так же есть семья и даже дочь. В отель ов время сексуальной прелюдии врывается злоумышленник, ограбит и насилует несчастную девушку. На этом казалось бы ужас закончен, все должны разойтись по углам. Но не тут то было! Тот самый злоумышленник, которого кстате говоря играет великий и ужасный Венсан Кассель, вновь появляется в жизни главных героев и начинает их шантажировать, вытягивая цент за центом.
В каких то местах фильм явно провисает, порой становилось скучновато, но под конец страсти набирают оборот и оторваться просто невозможно.
Фильм эмоциональный, с интересным, закрученным сюжетом и нереальной концовкой, котора сбивает с ног. Смотреть конечно же стоит.

14 апреля 2015
Фото Людмила Хмелева
Фото Людмила Хмелева

Людмила Хмелева о фильме «»

отзывы: 28
оценок: 84
Причина и следствие

Ох, как я обожаю триллеры, особенно качественные, напряженные, запоминающиеся. «Цена измены» – как раз из этой оперы. Один неосторожный поступок, одно неверное движение и все – ты уже по уши в непонятной липкой субстанции, тянущей тебя на дно.
Чарльз (Оуэн) является самым обычным и неприметным мужчиной. У него есть дом, семья, работа и куча забот, которые не отличаются от тысяч других. Он верен жене и вроде бы счастлив, пока не встречает Люсинду (Энистон). Жаль только, что никто из них не подозревает, каким ужасом обернется то, что они, поддавшись страсти, окажутся в одной постели. Только вот приятное времяпрепровождение прервет одна не слишком доброжелательная фигура – ЛяРош (Кассель). Именно этот человек превратит серые будни Чарли и Люсинды в самый страшный сон.
Меня сюжет держал от самого начала, не отпуская ни на секунду. Это один из тех фильмов, который продуман до мелочей, радует восхитительной актерской игрой, балует экшеном и дает пищу для размышлений. После такого стыдно смотреть второсортные картины, лишенные идеи, а также хоть какого-то смысла.
Михаэль Хофстрём сумел показать искушенному зрителю разницу ценностей обычного человека до критической ситуации и после. Истина стара как мир, но мы все суетимся, все ищем. А на самом деле, все самое ценное и нужное у нас уже есть. Оно рядом, оно греет и оно любит. И не пытайтесь сделать еще лучше, когда и так уже все отлично. Превосходно не бывает, а вот худо – запросто.

26 ноября 2012
Фото Savory Fiend
Фото Savory Fiend

Savory Fiend о фильме «»

отзывы: 259
оценок: 337

довольно скучно смотреть. Венсан Кассель играет, такое впечатление, уже самого себя (настолько часто мы наблюдали этот его образ наглого бандюги), Энистон - пресная и неинтересная, пока не начинает играть смерть, когда даже забавно посмотреть, как она это делает, а от Клайва Оуэна (слабо верится, что такого как он могла покорить такая как Энистон) невероятно долго приходится ждать, пока он даст сдачи. Риза и Экзибит лучше бы рэп читали-) тягомотина.

27 июля 2012
Фото Мариша Кудрявцева
Фото Мариша Кудрявцева

Мариша Кудрявцева о фильме «»

отзывы: 6
оценок: 6

Конечно, о вкусах не спорят.
Но я была откровенно удивлена количеством лестных отзывов о фильме — его сюжете, режессуре, кастинге актеров и интриге.

На мой взгляд — все перечисленное едва ли может потянуть на 3 с минусом. Последнее (интрига) отсутствует вообще — все становится предельно ясно едва ли не с начала просмотра. А все последующее время приходится жать-ждать-ждать когда же монотонно и предсказуемо постно развернутся события до их глупо-радужного хэппи энда.

Все ходы давно изучены, все поступки героев просчитаны («на 2 шага вперед» — цитируя героя фильма), все как по-нотам «влачил жизнь обывателя-оступился-расплатился-разозлился-всех победил».
А где же заявленный триллер? Вопрос в случае с «Ценой измены» риторический.

16 августа 2010
Фото aad82
Фото aad82

aad82 о фильме «»

отзывы: 77
оценок: 343

Соглашусь с общим мнением, что Энистон вообще и в данном фильме - ну кошмар кошмаров, потеря потерь (с) :) Ее бы поменять на что нибудь более удобоваримое, даже на Наоми Уотс, несмотря на уотсовскую вечную тоску в глазах, но все равно было бы лучше, чем вообще ничего! Про содержание ничего говорить не буду, т.к. смотреть интересно, если пропускать кадры с Д.Э. Исполнение - ну Оуэн конечно мог бы чуток получше выглядеть, Кассель хорош, а нег... простите, афроамериканцев жалко на протяжении всего фильма, стреляют их и стреляют. Хотя это все же лучше, чем нынешние фильмы в которых белый априори не может быть хорошим, иначе дискриминация и позор на седые власы режиссера.

В общем, смотреть стоит но на один раз. И только из-за Д.Э.

26 апреля 2010
Фото Пётр Алексиев
Фото Пётр Алексиев

Пётр Алексиев о фильме «»

отзывы: 48
оценок: 67
Мораль сей басни такова

...Во-первых: Как бы не складывалась ваша жизнь не стоит ее менять. Ибо если изменить то, что предначертано судьбой то возможно к ничему хорошему это не приведет. Во-вторых: НИКОГДА не опаздывайте на поезд=)
Жизнь обычного парня(которого звали Чарльз) была как у обыкновенного семейного человека - он был женат, у него была симпатичная дочь(больная диабетом), у него была хорошая работа, друзья. Но однажды он опоздал на поезд, сел на следующий...Там он случайно столкнулся с обворожительной девушкой по имени Люсинда. У них завязалось знакомство, а позже переросло в роман. Однажды решили они переспать=). Пошли в мотель, а там в номере на них напал парень по имени ЛяРош....И с того момента жизнь Чарльза перестала быть спокойной...
Захватывающий триллер, держащий в напряжении от начала и до конца....Один из моих любимейших фильмов, который занимает место среди других замечательных DVD-дисков...5 баллов

18 января 2010
Фото Паршивого Бабца
Фото Паршивого Бабца

Паршивого Бабца о фильме «»

отзывы: 322
оценок: 1355

Какая же эта Энистон безмозглая! Все играют, а она жопой вертит... Неужели её реально приглашают сниматься где-то кроме сериалов!? И ещё денег платят по 3 лимона??? Скорее всего, мастерица делать миньку...

О том, что молодого человека разводят на бабло, я начал подозревать ближе к середине. Фильма от этого не пострадал, там даже пытались меня запутать, пристрелили одного подозреваемого (мною), но в итоге справедливость восторжествовала: всех застрелили, отпечатки стёрлись, проницательный коп дядю простил... Понятно, почему этот фильм не стал хитом - он какой-то неровный, то прям смотришь и диву даёшься - как так умудряются лабать фильму?!, а потом успеваешь и чайку сходить попить и с самим собой, умным, порассуждать...

Дома на ДВД или он-лайн посмотреть можно... под настроение.

2 августа 2008
Фото Smak Makarov
Фото Smak Makarov

Smak Makarov о фильме «»

отзывы: 37
оценок: 260

Фильм хорош, сюжет закручен и жесток =) Соглашусь с критиком и многими зрителями, Дженнифер Энистон роль роковой красотки катастрофически не вытягивает. В сценах соблазнения я откровенно веселился... Ну а в остальном, очень достойное кино, которое, правда, вылетит из головы через две недели после просмотра... Оценка 7 из 10

10 октября 2007
Фото Александр
Фото Александр

Александр о фильме «»

оценок: 1

Эта полуторачасовая драма с претензией на триллер, вмещает в себя слегка банальную для обывателя историю. Алгоритм происходящих событий, возможно, стал вам очевиден в первые 30 секунд фильма. Поздравляю, вы начитанный, искушенный в данном жанре человек. Но..., представьте на секунду, что подобная история произошла с вами. Нереально?

Герой каждый раз был предсказуем потому, что его спесивость была отражением того, что сделали бы в подобной ситуации вы: слабость перед вниманием красивой женщины после ** лет брака, поток неуместных глупостей после сцены изнасилования и, конечно, забавная сцена с попыткой спрятать "непонятно что", скатывая машину в реку.

Вы видите ляпы, а я вижу попытку в 1,5 часа вместить трагедию обычного человека. Режиссер утрирует и "округляет" до целых чисел мелочи, чтобы вы получили полноценный эффект от психологической драмы. Качественный, логичный фильм, с, почему-то так востребованной, реалистичностью. Советую.

22 января 2006
Фото Natalie
Фото Natalie

Natalie о фильме «»

отзывы: 2
оценок: 2

Фильм самый лучший за последнее время. Отлично подобраны все актёры, великолепный сценарий, на самом деле умное, жизненное кино, ничего лишнего и никакой тупизны. Сюжет простой как всё гениальное. Вот такое (!) кино надо смотреть, а не всякие дневные дозоры, где все показывают отрывками, а в конце догадывайся, в чем смысл фильма..

Из большинства фильмов, вышедших за последний год, можно выделить лучших по пальцам буквально, и "Цена измены" один из них. Если кто читал книгу "Derailed", я думаю, поймут и оценят по достоинству. Такое кино заставляет думать о ценностях жизни, а те, кто говорит, что фильм не получился, просто насмотрелись всякой чепухи типа последних блокбастеров или еще чего подобного, и уже не могут воспринять этот фильм по достоинству, высказывая свою точку зрения поверхностно и скептически.
Все-таки умное кино для умных людей. Все простое предсказуемо, но не до конца.
Просто для себя, посмотрите фильм..

27 января 2006
Фото Verkin_s
Фото Verkin_s

Verkin_s о фильме «»

оценок: 1

Бывает, что в фильме столько всего понапихано, что и за 10 минут непрерывного рассказа не управишься, тут же: я смогу пересказать за минуты 2 (максимум три, если буду отвлекаться!) со всеми мелкими деталями. Достаточно скучный фильм. В конце уже не могла сдержать зевоты и искренне ждала, что кинопроектор сломается. Вроде и уходить жалко, но и смотреть тошно.
Что порадовало:
Мое мнение непрофессионала: _впервые на моем веку_ саундтрэк ТАК спас фильм! Какие-то невзрачные и невнятные сцены были очень классно озвучены и сразу приобретали свою определенную привлекательность.

Я являюсь многолетним фанатом сериала "Друзья".
Поэтому было интересно посмотреть на Дженифер Анистон в другом амплуа. Конечно, мое фанатство сильно повлияло на просмотр. Очень тяжело было воспринимать ее как "роковую женщину Люсинду", а не как "миленькую и глупую Рэйчел".

Короче, мне понравилось, но вам в кино ходить не советую. Тратить деньги не стоит. Не масштабный фильм. Лучше подождать, когда выложат в домашней сети или купит кто-нибудь из друзей.

22 января 2006
Фото Евграф Борезов
Фото Евграф Борезов

Евграф Борезов о фильме «»

отзывы: 186
оценок: 596

На таком фильме хорошо учиться: в нём явственно видны все швы и скройки, — но смотреть его ради удовольствия, конечно, вряд ли стоит.

PS: Дженнифер Энистон необходимо пристрелить как можно быстрее!

13 декабря 2006
Фото fdf
Фото fdf

fdf о фильме «»

отзывы: 12
оценок: 12

Не буду повторять уже написанное. Скучно!!!
Что хотел вместить в это кино автор, не знаю, но кино должно доставлять удовольствие. Это кино раздражает предсказуемостью, невкусной картинкой и присутствием Энистон. Лучше бы ее вообще не было.

26 января 2006
Фото kirill  morunov
Фото kirill  morunov

kirill morunov о фильме «»

отзывы: 44
оценок: 27

Музыка действительно неплохая. А вот рассказать, чем всё кончится, я был в состоянии уже на сороковой минуте. ПРЕДСКАЗУЕМО ДО НЕПРИЛИЧИЯ. Проходняк, одним словом, хотя лет через сорок, может быть, будет смотреться, как большинство фильмов с Вероникой Лэйк.

20 февраля 2006
Фото Jeanie
Фото Jeanie

Jeanie о фильме «»

отзывы: 5
оценок: 5

Фильм не получился вообще: начиная от серого, мрачного и унылого антуража, заканчивая игрой актеров. Главный герой - личность, потерянная для общества, слюнтяй и мямля! Вдруг по мановению палочки превращается в мачо, способного расправиться с рецидивистом-убийцей, хотя до момента превращения ничего о таких талантах и способностях вообще не свидетельствовало!

Энистон просто отвратительна в роли роковой соблазнительницы... Ее лицо, для неперегруженных интеллектом комедий и сериалов, в эту драму не вписывается, ну, никак. Бедная Дженифер себе такой ролью только типаж испортит и даст повод для шуток на тему "брошенной жены". Единственный, кто получился - это злоумышленник! Реально не плохо сыграл, вызвал у меня как у зрителя определенное понимание, но разве он мог один спасти весь ералаш?
Сюжет у горе-триллера не проработан совершенно. Для меня осталось загадкой, как "тупая" полиция не обнаружила причастности главного героя к финальной перестрелке??? Кроме того, для человека, прочитавшего хотя бы 2-3 детектива, перипетии сюжета становятся понятными в первые минут 20 просмотра.
Если есть желание погреться, то сходить можно, а так не рекомендую ни под каким соусом, лично у меня возникло ощущение какой-то грязи от этого фильма!

19 января 2006
Фото Женя Kazachkov
Фото Женя Kazachkov

Женя Kazachkov о фильме «»

отзывы: 81
оценок: 122

Фильм, конечно, не шедевр и не открытие. Положа руку на сердце, его не назовёшь даже "крепким и добротно сделанным". И даже "оригинальным". Видали мы такое не раз. И не два.
Однако у фильмов этого типа есть одно интересное качество, и, что приятно, в "Цене измены" оно тоже присутствует. Можно представить себя на месте главного героя, прикинуть, как поступил бы на его месте, примерить ситуацию на себя. И, что ещё приятнее, всегда есть шанс оказаться умнее того, кто на экране. Мол, разве сложно сделать выбор между убитой женой и женой, которая знает об измене? Или: ну, вот же он упустил отличную возможность выйти на кухню, взять сковородку и дать этому типу по голове! И так до самых титров. И за это всей съёмочной бригаде большое человеческое спасибо. Они дали каждому зрителю возможность потешить своё маленькое эго.

Что касается участия в фильме рэп-звёд, то RZA и Xzibit - довольно странный кастинговый выбор. Не блещут они ни выдающимися актёрскими способностями, ни - на худой конец - особым природным обаянием. В отличие от, например, тех же самых Снуп Догга, Лудакриса, Андре Бенджамина, Мос Дефа и даже Тупака Шакура, царствие ему небесное. Да и полярность у персонажей Ризы и Иксзибита перепутана. Даже внешне первый больше тянет на отрицательного героя, а второй - на положительного.

30 января 2006
Фото Алина
Фото Алина

Алина о фильме «»

оценок: 1

Фильм просто супер! Ничего ПРЕДСКАЗУЕМОГО там нету. Я просто была в шоке от такого исхода... абсолютно неожиданно, непонятно, как можно выкрутиться из такой ситуации. Фильм отличный. Дженифер прелестно играет! ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ.

31 января 2006
Фото aфрика
Фото aфрика

aфрика о фильме «»

оценок: 1

Мне фильм понравился. Ставлю 4,5 звезды; после "Матч-Пойнта", похожего на такую неприятную жвачку,
и "Трупа невесты" с милым, но таким хилым юморком, где ВСЕ похожи на трупов...
Приятно было видеть живых людей на экране. Насилия умеренно: Кассель - прелесть в роли пАдонка.
Экзибита приятно было видеть, да все актеры ничего,
Анистон только сдала что-то, развод не на пользу, но все равно она нравится.
А музычка просто очень понравилась. Узнать бы что это, напевчик там такой. ммм

30 января 2006
Фото Лена
Фото Лена

Лена о фильме «»

отзывы: 5
оценок: 5

На самом деле рассуждать о глубокомысленности всего происходящего на экране не стоит - все-таки название выдает себя. Можно смотреть на постер и придумывать кучу различных вариантов сюжета.

Но поворот событий действительно достаточно неожиданный. Хотя американцы, как всегда, не удержались и наделили-таки главного героя ему самому до определенной поры неведомыми суперменскими качествами. Именно суперменскими, потому что в реальной обычной и будничной жизни не способен человек вот так вдруг под давлением обстоятельством стать изощренным и хитрым убийцей-мстителем. Скорее уж он просто пойдет топиться или вешаться. Просто потому что натура у людей такая.

Не верю, чтобы после нескольких увиденных преступлений и пережитого шока (изнасилование на глазах, пуля в затылок другу) у нормального обывателя не съехала крыша. Можно конечно, рассуждать об инстинкте самосохранения и о том, как человек способен собрать волю в кулак - все это глупости. Невозможно такое. Но на то оно и кино, чтобы такой вот серый клерк, которого в принципе можно отождествить с любым из нас, вдруг взял пистолет/нож/дубинку и пошел надирать пятую точку обидчикам.

А мы смотрим и думаем: вот, если такое случится с нами, мы тоже так поступим! Мы сможем себя защитить и т.п. И вроде становится спокойней.

Кассель никогда не нравился - уж больно в мрачных фильмах всегда светится, но сыграл бесподобно. Смотришь фильм - и начинаешь его ненавидеть. Охота плюнуть в экран. Анистон показалась какой-то серой. Вовсе даже такая женщина не способна привлечь внимание мужчины (естественно, если только это не какой-то чудик после долгого воздержания, который все "съест"), не получилось роковой женщины.

16 марта 2006