Москва
6.8

Фильм
Цена измены

Derailed, США, Великобритания, 2005
Триллер в духе начала 90-х

Буржуа средней руки (Оуэн) хочет изменить жене с незнакомкой (Энистон), но тут врывается злобный французский бандит (Кассель). Неплохо задуманный, но какой-то несостоявшийся триллер в духе начала 90-х. На Касселя и Оуэна, впрочем, смотреть приятно.

  • Цена измены – афиша
  • Цена измены – афиша
  • Цена измены – афиша
  • Цена измены – афиша
  • Цена измены – афиша
Триллер
16+
Микаэль Хофстрем
11 ноября 2005
19 января 2006
1 час 48 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Микаэля Хофстрема

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Станислав Зельвенский
1341 отзыв, 979 оценок, рейтинг 20388
16 января 2006

Чарлз (Оуэн) каждое утро целует не очень любимую жену и едет на поезде на не очень интересную работу, чтобы оплачивать лечение больной диабетом дочки. Однажды в этом поезде он знакомится с брюнеткой в чулках (Энистон), и после пары ужинов они отправляются в гостиницу. Когда уже доходит до белья, дверь открывается, в номер вламывается матерящийся француз (Кассель), бьет Чарлзу морду, грабит его и насилует его подругу. Несколько анекдотическая ситуация имеет продолжение: француз названивает, требует еще денег и еще, в полицию Чарлз обращаться не решается и просит наставления у чернокожего товарища с криминальным прошлым (RZA).

Такие триллеры любили снимать в конце 80-х — начале 90-х: скромный служащий, роковая соблазнительница, опасный незнакомец. Роль для Майкла Дугласа — впрочем, Оуэн, на ближайшие годы обреченный носить клеймо парня, который чуть не стал Джеймсом Бондом, справляется с ней вполне удачно: его печальная физиономия до нужного момента лучится слабохарактерностью, в нужный — приобретает звериную решительность. Хорош и Кассель, чья голливудская судьба складывается не очень: он играет собственного персонажа из «Именинницы» за вычетом русского мата. Но Энистон, — Энистон это катастрофа. Секс — ключевой элемент в подобных историях, между тем в ее аккуратном личике и подтянутой фигуре есть все что угодно, кроме секса. Из-за этого химия в фильме если и чувствуется изредка, то в противоестественных контактах пары Оуэн-Кассель, а без химии остается нудноватая и по большей части предсказуемая криминальная драма, в которой минут двадцать просто лишние, а жесткая мораль теряется среди благостных штампов. Впрочем, все могло быть и хуже: в конце концов, фильм сделали неизвестный шведский режиссер, два неудачливых актера из Европы и бывшая жена Брэда Питта.

3
0

Отзывы

9
Anna
109 отзывов, 311 оценка, рейтинг 49
14 октября 2013

Очень интересный фильм с неожиданным поворотом.Смотрела несколько раз.Думаю,что это не только триллер,но и драма...

1
0
7
Leonid Fedoseev
126 отзывов, 131 оценка, рейтинг 104
4 февраля 2011

А вполне достойный фильм.
Сюжет: добропорядочный гражданин под влиянием семейных проблем и по воле случая пытается изменить жене с приятной женщиной. В итоге встречает шантажиста, который требует денег- в противном случае разрушит и его брак, и брак приятной женщины путем огласки этой измены. А платить гражданину придется из денег, отложенных на лечение любимой дочери...
1) ну почему такой вдумчивый фильм, местами затянутый, вдруг включает в себя бездарную сцену первого появления главного героя в офисе? Сразу показать зрителю и динамику офисной работы, и проблемы. В общем, эпизод не к месту выбился из действительно хорошей канвы фильма. Тем более подкачала сфера деятельности героя- рекламный бизнес. Кто там еще бывает в фильмах- журналисты? Ужасные стереотипы (для кассовости, что ли?) в достаточно нестандартном фильме.
2) почему главный герой опаздывает на поезд и мокнет под ливнем, но на заднем плане видна залитая солнцем улица? Это такой грибной ливень?
Актеры удивили. Кассель сам на себя не похож- кажется, здесь его можно назвать актером. Оуэн показал свой драматический актерский талант, обычно не раскрывающийся в фильмах с его участием- в силу узкой жанровости этих фильмов. Энистон- тоже приятно посмотреть на игру.
Вывод: однозначно не прогадаете, если посмотрите фильм, хотя местами захочется перемотать вперед в силу затянутости. Не поддавайтесь- пропУстите что-нибудь важное.

1
0
9
Darya Grabovskaya
68 отзывов, 285 оценок, рейтинг 97
11 июня 2009

Очень понравилось!
Ожидала какую-то скукотень, а оказался фильм с нереально неожиданным сюжетом, смотрела на одном дыхании!

1
0
5
enlightened
483 отзыва, 589 оценок, рейтинг 88
16 декабря 2015

начинающийся как обычная мелодрама про измену, фильм неожиданно становится криминальной драмой. сама завязка довольно интересна и имеет двойное дно, но то ли посредственная игра Энистон, то ли почему-то не вызывающий сочувствия герой - а не фиг целовать посторонних баб в барах - понижают градус как накала страстей, так и эмоциональной вовлеченности зрителя. да и внутрисемейные отношения героя показаны настолько поверхностно, что складывается ощущение, что долг там важнее любви, а все переживания его в связи с происходящими событиями связаны в большей степени с личными неудобствами и пропавшим чувством безопасности, что подтверждает в итоге финальный аккорд этой заварухи.

0
0
9
Роберт Юнусов
83 отзыва, 158 оценок, рейтинг 239
14 апреля 2015

Обожаю Дженифер Энистон, не могу сказать, что мне нравятся все фильмы с ее участием, но то что большее их количество - это точно. Вот и "Цена измены" не стало исключением, фильм отличный.
По сюжету главный герой решается на измену с миловидной девушкой, у которой так же есть семья и даже дочь. В отель ов время сексуальной прелюдии врывается злоумышленник, ограбит и насилует несчастную девушку. На этом казалось бы ужас закончен, все должны разойтись по углам. Но не тут то было! Тот самый злоумышленник, которого кстате говоря играет великий и ужасный Венсан Кассель, вновь появляется в жизни главных героев и начинает их шантажировать, вытягивая цент за центом.
В каких то местах фильм явно провисает, порой становилось скучновато, но под конец страсти набирают оборот и оторваться просто невозможно.
Фильм эмоциональный, с интересным, закрученным сюжетом и нереальной концовкой, котора сбивает с ног. Смотреть конечно же стоит.

0
0

Подборки Афиши
Все