Und der Regen verwischt jede Spur (1972, Германия, Франция), IMDb: 6.9

6.8
Фото Юрий Артамонов
Фото Юрий Артамонов

Кто скажет- старючий фильм. И они будут правы. Но вы посмотрите: сколько в этом фильме теплоты, лирики. Насколько это тёплая картина. Как в ней подняты моральные принчыпы, принцыпы воспитанного человека. Как решил свои свои вопросы этот молодой человек.Он мог жить и дальше, не задаваясь вопросом, а кому я помешал? Разве меня поймали? Вот бы толику его мирровозрения нашим депутатам. Пожалуй только немцам свойственен такой подход. Родине Гейне и Гитлера. Настолько противоречивой стране.
Рекомендую для просмотра нашей молодёжи, она у нас замечательная, и разберётся , что к чему.

10 мая 2013
Фото Lyudmila Fedoseeva
Фото Lyudmila Fedoseeva

Отличный фильм о любви, о молодежи семидесятых, интересный сюжет, хотя и трагичный. Красивые актеры, хорошая актерская работа. Фильм, запоминающийся на многие годы. Очень люблю этот фильм! Рекомендую посмотреть, кто не видел.

8 октября 2009
Фото Leonid Nikiforov
Фото Leonid Nikiforov

Обычно сразу говорят о любви, КОГДА ВСПОМИНАЮТ ЭТОТ ФИЛЬМ, НО ОН НА САМОМ ДЕЛЕ -МНОГОМЕРНЫЙ.

В нем много пластов, один из них иллюстрируется последним кадром - в кадре молодая девушка, героиня, вокруг которой происходят все действия мужчин.
Двое молодых - в гробу, остался последний -

ее отец, и безмолвный вопрос - сможет ли он помочь ей в жизни?

То есть на самом деле фильм о том, что мужчина способен на ЛЮБОЕ преступление ради любимой женщины, тем более - дочери.

13 ноября 2010
Фото dadubda
Фото dadubda

еще не видел но много слышал-хорошее грустное кино.мама просит уже месяц-скачай мне ,,и дождь смывает все следы,,искал,искал-наконец то нашел.судя по тому что я слышал о этом фильме-мне он должен понравиться.

18 октября 2007