И дождь смывает все следы

Und der Regen verwischt jede Spur, Германия, Франция, 1972
Драма
Альфред Форер
16 ноября 1972

Другие фильмы Альфреда Форера

dadubda
18 октября 2007

еще не видел но много слышал-хорошее грустное кино.мама просит уже месяц-скачай мне ,,и дождь смывает все следы,,искал,искал-наконец то нашел.судя по тому что я слышал о этом фильме-мне он должен понравиться.

Юрий Артамонов
10 мая 2013

Кто скажет- старючий фильм. И они будут правы. Но вы посмотрите: сколько в этом фильме теплоты, лирики. Насколько это тёплая картина. Как в ней подняты моральные принчыпы, принцыпы воспитанного человека. Как решил свои свои вопросы этот молодой человек.Он мог жить и дальше, не задаваясь вопросом, а кому я помешал? Разве меня поймали? Вот бы толику его мирровозрения нашим депутатам. Пожалуй только немцам свойственен такой подход. Родине Гейне и Гитлера. Настолько противоречивой стране.
Рекомендую для просмотра нашей молодёжи, она у нас замечательная, и разберётся , что к чему.

Leonid Nikiforov
13 ноября 2010

Обычно сразу говорят о любви, КОГДА ВСПОМИНАЮТ ЭТОТ ФИЛЬМ, НО ОН НА САМОМ ДЕЛЕ -МНОГОМЕРНЫЙ.

В нем много пластов, один из них иллюстрируется последним кадром - в кадре молодая девушка, героиня, вокруг которой происходят все действия мужчин.
Двое молодых - в гробу, остался последний -

ее отец, и безмолвный вопрос - сможет ли он помочь ей в жизни?

То есть на самом деле фильм о том, что мужчина способен на ЛЮБОЕ преступление ради любимой женщины, тем более - дочери.

Lyudmila Fedoseeva
8 октября 2009

Отличный фильм о любви, о молодежи семидесятых, интересный сюжет, хотя и трагичный. Красивые актеры, хорошая актерская работа. Фильм, запоминающийся на многие годы. Очень люблю этот фильм! Рекомендую посмотреть, кто не видел.