Все отзывы о фильме «Между небом и землей» (США, 2005)

Барышня Элизабет (Уизерспун) самоотверженно трудится в больнице, позабыв про личную жизнь, и, против всякой справедливости, ее машину ждет лобовое столкновение с огромным грузовиком на первых же минутах фильма. Вскоре в бывшую квартиру Элизабет вселится Дэвид (Раффало), вдовец, алкоголик и к тому же ландшафтный архитектор, впавший в депрессию от невозможности снять жилплощадь с нормальным диваном и видом из окна. Новые апартаменты Дэвиду нравятся, и он уже готов тихонько спиться там американским пивом, когда на пороге возникает призрак блондинки-врача, предъявляющий свои права на квадратные метры.

Вне всякого сомнения, если бы «Между небом и землей» делался лет десять назад, главные роли играли бы Том Хэнкс и Мег Райан, и, хотя один теперь не снимается в фильмах короче трех часов, а вторая ищет сценарии с раздеванием и убийствами, призрак этой занятнейшей пары то и дело, кажется, материализуется на пленке, направляя героев на какую-нибудь особо романтическую скамейку или подсказывая им ядовитые реплики в сценах ругани. Пусть Уизерспун с ее злобным кукольным личиком похожа на мать Терезу еще меньше, чем упитанный Раффало на разбивателя девичьих сердец; пусть режиссерские находки вроде листика с адресом, который долго кружит по улице, прежде чем прилепиться прямиком на физиономию архитектора, перестали быть находками еще во времена Фрэнка Капры; пусть живые могут позавидовать мертвым: последние в минувшее десятилетие стали фигурировать в качестве главных героев едва ли не чаще первых. Все равно есть что-то до крайности утешительное в фильмах про грустных холостяков, приветливых медсестер, дураков-медиумов и соседок-нимфоманок, про прогулки по крышам и любовь сильнее смерти. Что именно — формулировать излишне: каждый, кто тайком пересматривал «Неспящих в Сиэтле», знает это сам, а другим, пожалуй, знать и не стоит.

Фото Наталья Охрименко

Мы между небом и землёй… но в этом мире будем вместе…

Помню пару лет назад сестра настойчиво предлагала посмотреть этот фильм, но я как любитель реализма, отпиралась и откровенно отказывалась. Мол, не люблю я всякую там фантастику… это сейчас я пересмотрела свои взгляды, а тогда… Впрочем, в один из вечеров, поняв что ни по телевизору ни из своей объёмной коллекции мне смотреть ничего не хочется, решила — рискну! Заодно проверю насколько совпадают мои интересы с интересами близкой подруги и родственницы по совместительству. Что могу сказать? Фильм настолько очаровал, что я практически затёрла его до дыр, пересматривая.

Буквально всё мне полюбилось и стало чем-то близким и дорогим, от великолепнейшей квартиры, которая, прямо-таки, является моей мечтой — с её многочисленными окнами, захватывающими видами, и волшебной романтичностью по вечерам… до садов, парков, и какой-то необыкновенной солнечности. Я уж молчу о главных героях.

Элизабет. С первых минут я поняла все переживания и чувства этой девушки. Я, думаю, многие женщины отождествляют себя с ней — талантливой, симпатичной, привлекательной, но, к сожалению… одинокой, погрязшей с головой в работе (потому что неплохо бы и карьеру построить и семье помочь), а личная жизнь она что? Подождёт. Потом приходит осознание — поздно, всё слишком поздно, и на фразы коллег: «Она-счастливица, никаких забот!» Только молча кивнёшь головой, сдерживая слёзы…

Девид. О! Если отбросить пару сотен баночек пива, которыми он запивал горе вначале фильма, так я вам скажу милейший парень, очаровательный, искренний, практически — идеал! На самом деле таких мужчин хочется встречать почаще — заботливых и любящих, чутких и нежных, готовых ради тебя на всё. Момент, где Девид всплакнул на крыше растрогал моё бедное сердце окончательно, а его улыбка, эх… да что там? ХОРОШ и и всё тут.

Сюжет. Очень интересен. Красив. Необычен. После просмотра фильма задумываешься о существовании судьбы, знаков, предначертаний… ВЕРИШЬ В ЛЮБОВЬ!

На счёт того что лучше фильм или книга? Отвечу однозначно — ФИЛЬМ! Ведь именно в нём я увидела красивейшие сцены, чувства, реплики, которые были как самыми трогательными и романтичными, так и щедро разбавленными простым непошлым юмором.

Люблю этот фильм полностью, со всеми его героями и поворотами сюжетов. Все очень убедительны и милы, особенно продавец книжного магазина Дэрил и друг Девида — Джек. Красавцы!

Одним словом, девочки, кто ищет чувственную и красивую историю, вам сюда! Мужчинам тоже не воспрещается, насколько мне известно, многим из вас фильм понравился!

Фото Дуня

Милый, органичный фильм со счастливым концом. Идти обязательно

Фото Дарья Дарья

Интересная, добрая мелодрама! Очень переживали за судьбу главной героини, так как до конца было не ясно будет ли она жить или нет. Риз хорошо удалось сыграть свою роль и показать нам весь характер и настроение героини.

Фото angecastor.livejournal.com

Судьба столкнула Дэвида и Элизабет неожиданным образом — он снял квартиру, в которой она живет, причем она об этом не знает. Пытаясь разобратсья в столь запутанной ситуации, они приходят к неожиданным выводам

Кино снято по одноименной повести Марка Леви. Историю не назовешь стандартной, хотя и особо оригинальной она не является. Но Марку Уотерсу (при помощи Марка Леви) удалось сделать ее необычной при помощи самой подачи. Вместо того, чтобы пойти по пути наименьшего сопротивления и сделать драму, они решили превратить всё в романтическую комедию и рассказать с юмором о превратностях загробной жизни. Этот ход стоит признать очень удачным — кино смотрится очень легко. Да, здесь, безусловно, будут и грустные моменты, но всё же жизнеутверждающее начало торжествует, а неплохой юмор разряжает обстановку и позволяет получить от фильма не депрессию, а удовольствие. Удачным стоит признать и подбор актёров: Марк Руффало и Риз Уизерспун очень гармонично смотрятся вместе. Конечно, в последнее врем Голливуд стал штамповать романтические комедии просто пачками, но фильм Уотерса среди всех смотрится вполне неплохо. Вряд ли потраченное на него время можно считать потраченным зря

Фото Kinoman_magnat

Язык не поворачивается назвать этот фильм лучшим на некрологическую тему
после «города ангелов» и «привидения». С ними его роднит только похожий
сюжет.

В фильме есть и смешные моменты (сцена «вывоза тела», продавец, обладающий
экстрасенсорными способностями), и трогательные (поцелуй в конце фильма) и
интересные мысли:

Любовь способна найти нас в любой момент вашей жизни, когда мы этого совсем
не ждем.
любовь вселяет надежду, дает силы, оживляет в буквальном смысле этого
слова.
когда мы любим, видим этого человека совсем не таким, какой он кажется в
глазах окружающих.
- Ну как вы не замечаете? Он добрый, нежный, заботливый!
- не может быть! Я этого не вижу.

Милый, добрый фильм, но в нем нет чего-то такого, что заставило бы
пересматривать его снова и снова.
«французкий поцелуй», «неспящие в сиэтле», «вам письмо», «пока ты спал» -
вот, что я буду смотреть.
При всей простоте, целомудренности, наивности, в них есть изюминка, есть
какое-то изящество, легкость, непринужденность.
Видимо создатели хотели сделать фильм «в лучших традициях…», но получился
очередной проходной фильм, каких много.

Фото Гелла

Хорошее кино для просмотра вечерочком вдвоем, можно даже проникнуться и всплакнуть, тому какая порой бывает невероятная судьба. И как люди знакомятся.
Мне понравилось. Но я сентиментально предвзята.

Фото Александр   Мальцев

просто-таки генератор хорошего настроения.

риз уизерспун не была так хороша в кино после "плезантвиля", немного подкачал марк раффало, но надо заметить, что пресловутая искра явно промелькнула между исполнителями главных ролей, а потому в их чувства веришь.

достаточно предсказуемый сюжет неплохо спасают актеры, которым явно нравится сниматься в данном фильме.

если коротко - то фильм хорош всем: сюжет цепляет, актеры стараются, режиссура весьма уверенная (режиссер явно очень хорошо представлял, что должно получиться в итоге и сильно импровизировать не позволял), хороший юмор, есть реально смешные моменты, есть и весьма лиричные, все ингредиенты смешаны в правильных пропорциях!

Хорош, но не гениален и вряд ли надолго останется в памяти, но впечатление оставляет самое светлое!

правда удивительно, как это обошлось без любимой актрисы уотерса - линдсей лохан, но желание сделать стопроцентно взрослый фильм, видимо, и сподвигло на поиск более взрослой и опытной актрисы.
Рекомендуется к просмотру широкой аудиторией зрителей.

Фото koza

Действительно хороший фильм!
Обычно, после таких фильмов, ты ходишь и улыбаешься весь день. И хочется смеяться, прыгать, бегать, да и вообще жизнь прекрасна!
Кто не смотрел - вперед!!!

Фото Карина

Моё мнение - фильм очень хороший. Сейчас такие фильмы снимают редко.

Он поразил своей душевностью, настоящей верой в любовь и тем светлым и добрым, чем должен жить человек... После него хочется задуматься о себе, о своих поступках. Может и не всякий поймёт его глубокий, и при этом и простой смысл, но заплакать может каждый....

Фото Nata

Бедную спящую красавицу заездили до дыр (поцелуй конечно бодрит, но не настолько - ну никакого реализма!), и ангельская тема тоже пользована и не раз - в "Городе ангелов", "Небе над Берлином" - тока там ангел был такой весь одухотворенный, мыслями умными делился с населением, а тут... Жутко стервозная (читай - заземленная) физиономия Уиверспун (я не пробовала, но мне кажется что дух по выходе из тела должен становиться как-то лучше и чище, ну еще не ангел, но уже почти - заложен откуда-то в подсознание такой стереотип) - плюс чувствуется какая-то нестыковка: у такого типа девушек, что она играет, по жизни обычно всегда кто-то есть в загашнике, и не один и вполне приличные личности (не такой лысый старый женатый и трусливый откровенный глушняк) и уж точно они не нуждаются и не будут с кем-то знакомится "через сестру" - вобщем характер, который она играет, не подходит под те жизненные обстоятельства, в которых она находится, а одно как известно вытекает из другого, причем по вполне сложившимся правилам!!!
И эта слащавость и крайняя романтичность и идеальность - наверно, прикольно для тех, кто очень любит именно такой жанр, но мне очень хотелось уйти... только некуда было - ключи забыла.
К плюсам можно отнести симпатичную квартирку и очень симпатичные садики, которые разбивает главный герой.

Фото terrific

Актеры никакие, смотреть на них откровенно скучно. Сцена, где полненький главный герой со слезами на глазах рассказывает о своей умершей спутнице жизни, фальшива настолько, что диву даешься.

Сюжет не обыгрывается, все очень затянуто и скучно. Юмор обычный-типичный-американский. Хэппи-энд предсказуем в самом начале. Короче, это было ужасно!

Фото Ekaterina  Leontieva

Действительно комедия. Смешно. Интересно. Неожиданный финал. Приятные герои. В общем, отличный фильм! Рекомендую всем!!!

Фото Andrey

Фильм добрый, и несомненно заслуживает того, чтобы встать на одну полку с любимыми мелодрамами. Так что - готовьте для него место...

Фото Julia

Для меня DreamWorks - знак качества. После просмотра фильма очень расстроилась, "Между Н и З" явно не дотягивает до уже столь полюбившегося качества. Хотя начало фильма многообещающее!

Непонятно, почему интригу фильма раскрывают в середине. После этого смотреть фильм становится скучно.

Без Риз Уизерспун смотреть было бы просто нечего. Даже для романтика.

Фото Mool

Зачем говорить о сюжете. Главное – эмоции! Что можно сказать о фильме, который сделан для того, чтобы хорошо отдохнуть с семьей или девушкой. Можно сказать только то, что он действительно позволяет это сделать.
Возможно, он не нов по сюжету. Возможно, его забудут на следующей неделе, когда эфир забьет какая-нибудь душещипательная драма. Но этому фильму скажут «Спасибо», за то, что он украсил собой такой же хороший вечер.

Фото А

Создатели удачно скрестили "Привидение" со "Спящей красавицей", получилась хорошая лирическая комедия с элементами мистики.

Фото Ольга

В наше время снимают еще такие романтичные и добрые фильмы.
Легкий сюжет, красивые отношения, приятные актеры, юмор и непринужденность делают фильм просто очаровательным.

Я прямо-таки отдохнула на показе и не было мысли даже заснуть, как это хотелось сделать при просмотре многих последних новинок.

Фото влад

Фильм просто отпадный, очень прикольные эпизоды, поднимается настроение.

Фильм особенно рекомендую для просмотра романтикам! Все актёры сыграли на 5. Фильм, короче, снят на 5!

Фото лоренс

совершенно никакой критики не выдерживает, сладкая размазня, к тому же содранная из "Призрака". Потерянное время. Лучше бы на другой какой фильм пошли.

Фото хола йола

А мне кажется, прикольный фильм.
Да, сюжет немного заверчен, но есть реально смешные моменты.
Настроение после - суперское.

Фото DrJason

на паре моментов, особенно, когда была сцена, прогнозирующая, что вот-вот некрофелия начнется...

Фото Алена

Можно с пеной у рта доказывать всем, что нет в фильме ни сюжета, ни актерской игры, ни интриги... Но одного у фильма точно не отнять - оставляет он в душе исключительно светлые, позитивные эмоции.

Ходила с мужем - идеальная компания для просмотра подобного продукта. Сентиментальные вздохи и преданные взляды ему обеспечены.

Фото Настюша

клевый фильм!!! очень смешной, милый и добрый! такой, от которого после просмотра на душе легко и тепло... и хочется ВЛЮБИТЬСЯ! а над самым последним эпизодом не стоит задумываться! мы-то ведь знаем, что такая любовь и чудеса случаются в нашем мире! просто некоторые об этом не знают.

Фото Andrey

Приятный фильм очень подходит для совместного просмотра. В меру американских штампов, испортить ими фильм не удалось. Рекомендую

Встречайте новую «Афишу» Рассказываем о всех нововведениях Afisha.ru

Встречайте
новую «Афишу»

Ежедневно мы собираем главные городские
развлечения и рассказываем о них вам.

В ба­зе «Афи­ши» сот­ни
    событий: спек­таклей, фильмов,
    выс­тавок и мы помогаем
    выбирать лучшие из них.

У каждого события есть
    короткий приговор, помогающий определиться с выбором.

Теперь найти сеансы в 3D
    или на языке оригинала