Все отзывы о фильме Открой глаза

7.9
Фото scheet
Фото scheet

scheet о фильме «»

Даже если не знать, что данный фильм - предтеча "Ванильного неба", ощущение чего-то знакомого не покидает. Исполнитель главной роли Эдуардо Норьега - выраженый "бенисио-дель-торный" типаж, Пенелопа Крус отметилась очаровательными глазами, и меньшей носатостью, чем в нынешнее время. Что же до сюжета, трюк со стиранием памяти не нов и в данном фильме. Где-то это сравнимо с вечнозелёным боевиком "Вспомнить всё" , ну и конечно более современным шедевром "Вечное сияние чистого разума". В последнем даже получилось раскрыть тему абсолютно без криминала. Данный же фильм интересен конечно лишь для одного просмотра, потому как если знать идею, больше выделить нечего: актёрские работы аккуратны, грим обезображенного лица добротный, а параллельных жанровых отсылов типа криминала, мистики или мелодрамы в полной мере нет.

17 августа 2011
Фото Паша Виноградов
Фото Паша Виноградов

Паша Виноградов о фильме «»

Ты то, как Ты себя чувствуешь

Неправильный из меня зритель, поскольку ленту посмотрел только после просмотра «Ванильного неба». Причем интереснее всего тот факт, что занялся этим «вопросом» только пару дней назад. Скажу честно, больше понравилась испанская версия, хотя американская сделана с большим размахом и денежными затратами.

Кто бы и что не говорил, а европейский реализм куда приятнее качественной картинки или ненужной мишуры. С минимальными задними декорациями глубже проникаешься историей главных героев, разрываешь себя на части от догадок и испытываешь пусть и не самое приятное, но все же искренне чувство внутри грудной клетки.

Алехандро Аменабар сумел скомпоновать фантастику вместе с психологизмом, что дало ему необъятную площадку для творчества. Тут важна не столько логика или обстоятельный подсказки режиссера, сколько общая картина. Чилийцу удалось сделать так, чтобы в моей голове каждый новый эпизод тщательно сканировался. Иногда это помогало, а иногда вводило в большее заблуждение. В «Ванильном небе» много дорисовали по ходу дела, здесь же более сырой материал, который, тем не менее, интригует.

Что касается исполнителей, то Пенелопа Крус как всегда великолепна, а Эдуардо Норьега покоряет своей проникновенностью. Его протагониста искренне жаль, потому что его мир рухнул из-за незначительной детали, которая рано или поздно случилась бы.

7 мая 2013
Фото stella lindstrom
Фото stella lindstrom

stella lindstrom о фильме «»

фильм на основе которого отсняли vanilla sky, но личн омне эта версия нравится больше, чем ванильное небо, то ли из-за круза, то ли еще из-за чего, но открой глаза смотрится гораздо сильнее.

31 марта 2008