Москва
6.7

Фильм
Подальше от тебя

In Her Shoes, США, Германия, 2005
Мелодрама про двух взрослых сестер и их новообретенную бабушку

Мелодрама про двух взрослых сестер (Диас и Колетт) и их новообретенную бабушку (Маклейн), опыт хорошего режиссера Хэнсона («Секреты Лос-Анджелеса», «8 миля») в жанре женского кино.

  • Подальше от тебя – афиша
  • Подальше от тебя – афиша
  • Подальше от тебя – афиша
  • Подальше от тебя – афиша
  • Подальше от тебя – афиша
Мелодрама
12+
Кертис Хэнсон
7 октября 2005
2 часа 10 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Кертиса Хэнсона

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Юлия Выдолоб
231 отзыв, 279 оценок, рейтинг 472
8 ноября 2005

Мэгги (Диас) — красивая сука и разгильдяйка, не задерживается на одной работе дольше двух недель, много пьет, неразборчива в сексе, а оказавшись в чужой квартире, быстро и профессионально обшаривает ящики в поисках кэша. Ее сестра Роуз (Коллетт) — преуспевающий юрист и толстуха, фотографирует оказавшегося в ее постели мужчину, чтобы потом поверить в то, что он там правда был, и обладает коллекцией дорогих туфель, достойной Кэрри Брэдшоу, — потому что одежда плохо смотрится на ее тучном теле, а туфли всегда подходят. Подходят они и Мэгги, которая, оказавшись с похмелья в сестриной квартире, не упускает возможности примерить на себя не только туфли, но и мужика Роуз. После чего сестры окончательно теряют взаимопонимание, вернуть которое можно лишь с помощью бабушки из Майями (МакЛейн).

В этом фильме все по отдельности прекрасно. И Диас, которая большую часть картины демонстрирует стройные ноги и отличную грудь. И набравшая вес специально для съемок Тони Коллетт, которая демонстрирует пронзительный драматический талант. И их туфли. И те, кто все это делал, — режиссер «Тайн Лос-Анджелеса» и «8 мили» Хэнсон и сценаристка «Эрин Брокович» Сюзанна Грант. И тот, кто пустил в начале фильма замечательную доисторическую песенку Garbage «Stupid Girl», был несомненно прав. Воспоминания от фильма остаются восхитительные: вот Диас проскальзывает ногой в вызывающе красную туфлю на шпильке, вот Коллетт орет сестре: «Ты правда назвала меня жирной свиньей?!» — то есть вроде бы все было весело. Потому и непонятно, какого черта эта история не клеится и крайне ловко сделанные отдельные эпизоды никак не могут слиться в одну захватывающую историю девичьих неудач и успехов, приправленную туфлями и платьями, как задумано. Чего-то не хватает — какой-то необходимой химии или решающей пары Jimmy Choo, непонятно.

2
0

Отзывы

9
Fregatte
8 отзывов, 73 оценки, рейтинг 3
9 августа 2009

Фильм понравился! очень! просмотрела на одном дыхании. В конце были слезы) а еще подкупил актерский состав! в общем, советую!!!

1
0
7
Василиса Яковлева
29 отзывов, 144 оценки, рейтинг 44
19 сентября 2013

Две сестры, две судьбы и одна пара туфель

Приятный женский фильм, который оставит по себе хорошее впечатление, но вряд ли будет пересмотрена второй раз. Кертис Хэнсон – хороший режиссер, на чьем счету несколько картин с мировым успехом и было искренне удивление, когда в его фильмографии промелькнула лента «Подальше от тебя». Тем не менее, создатель подошел со знанием делу к работе, наполнив сюжет простотой, не лишенной смысла и символизма.

Во многих семьях можно встретить такой парадокс, когда родные братья и сестры отличаются по менталитету, внешности, характеру, моральным принципам и умственным способностям. И часто на фоне таких различий меркнет даже родственная привязанность или любовь, уступающие нравоучениям, ссорам и недопониманием. Хэнсон во всей красе показал это на примере своих героинь – Роуз (Колетт) и Мэгги (Диаз). Можно до бесконечности говорить о том, насколько одна из них чопорна, ответственна и успешна и насколько другая – безответственна, легкомысленна и бесстрашна. При этом у них есть нечто общее, незримое, объединяющее – отчаянное одиночество, которое ни с кем разделить до поры до времени нельзя. Так что самая серьезная ссора их жизни оборачивается бесценным уроком, позволившим обрести верную подругу.

Некоторые места в хронометраже затянуты, поэтому нетерпеливым зрителям станет немного скучно. А в остальном размеренное повествование позволяет расслабиться и погрузиться в повествование. Актерская игра пусть если не гениальна или шедевральна, то по крайней мере находится на уровне. Больше всего пришлась по душе Колетт, ее персонаж частенько хотелось обнять и по-женски приобнять.

0
0
7
Маша
3 отзыва, 10 оценок, рейтинг 1
7 апреля 2009

А мне понравилось)))

Как только посмотрела,сразу на ум пришла мысль : ну почему у меня нет сестрички?!?! Пусть даже мы б ругались через день...но было бы у кого брать туфли на прокат=)))

Камерон Диас мила; стихи в её исполнении,особенно в конце фильма,прям завораживают.

0
0
?
funxp
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
17 ноября 2005

Ни разу в жизни еще не видел, чтобы люди выходили из зала совсем, не дождавшись окончания сеанса.

Жаль, что хорошая игра и приятные, но очень редкие шутки испорчены абсолютным отсутствием музыкального сопровождения и нереальной длительностью картины. Если бы урезать картину процентов на 30 и добавить юмора или трагедии, то все могло бы быть и по другому...

"Спасибо" тем, кто поставил "пять звезд" этому "произведению". Очень давно я так не жалел впустую потраченных 2 часа жизни.

Если вы не поклонник Кэмерон Диас и не поклонница красивой женской обуви, то этот фильм не достоин вашего внимания и времени, даже несмотря на наличие некоторого смысла в сюжете.

Ну а про перевод названия вообще умолчу...

0
0
?
Polina
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 0
11 ноября 2005

Ничего, нормальный фильм, посмеяться можно. Честно говоря, с моей точки зрения, уж лучше такие американские фильмы - глупые, не загружающие мозг, расслабляющие, - чем коммерчиские проекты с претензий на глубокий философский смысл (как, например, "Война миров"). Этот фильм посмотрел - и выходишь из зала в хорошем настроении и с желанием пройтись по магазинам и купить новую пару туфель. После фильмов а-ля уже упомянутая мною "Война миров" лично я вышла и думала: "Боже! Какой ужас!!! Фильм предсказуем просто донельзя!". В общем, мой вердикт - идите на фильм для получения заряда положительных эмоций и энергии.

Одного не поняла: почему фильм, в оригинале называющийся "In her shoes" на русский переведён как "Подальше от тебя"?

0
0

Подборки Афиши
Все