Москва
6.3

Фильм
Любовь и сигареты

Romance & Cigarettes, США, 2005
Пролетарский мюзикл про любвеобильного строителя мостов

Пролетарский мюзикл про любвеобильного строителя мостов – режиссерская работа грандиозного Туртурро. Несовершенное, но совершенно незабываемое кино.

  • Любовь и сигареты – афиша
  • Любовь и сигареты – афиша
  • Любовь и сигареты – афиша
  • Любовь и сигареты – афиша
  • Любовь и сигареты – афиша
Мюзикл, Ромком
14+
Джон Туртурро
13 сентября 2005
1 час 45 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джона Туртурро

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Мур Соболева
88 отзывов, 98 оценок, рейтинг 128
8 мая 2006

У круглоголового пролетария (Гандолфини) помимо прекрасной фамилии Мердер имеется нервическая жена-белошвейка (Сарандон), три дочери — красавица, рокерша и горемыка (Мур, Паркер и Туртурро), — а также полнокровная любовница (Уинслет), работающая в Agent Provocateur. Кроме того, у Мердера есть работа с философским подтекстом: он строитель мостов и потому постоянно болтается между небом и землей, ведя дискуссии на сексуальные темы с похожим на рассерженную крысу напарником (Бушеми). Вся эта гоп-компания поет песни, танцует, смеется и дышит душераздирающими совершенно страстями.

Жанр «Любви и сигарет» заявлен как «дикий мюзикл», и это тот случай, когда наклейка полностью соответствует продукту. В течение первого часа, проведенного в кресле кинотеатра, мысли сменяются с космической скоростью, дыхания не хватает, чтобы хохотать, а циничный голос разума удивляется неприятным басом, как это кино вообще кто-то довел до экрана (ответ есть: Джон Туртурро, в третий раз за жизнь занявший режиссерское кресло, работал под продюсерской опекой братьев Коэн). «Любовь и сигареты» могут либо очень понравиться, либо очень не. Такое впечатление, что у Туртурро к моменту начала работы над фильмом в вечном противостоянии разума и чувств разум потерпел сокрушительное поражение, передав чувствам полный контроль над ситуацией. Вместо «пролетарской рок-оперы» (еще одно авторское название жанра картины) получилась маленькая империя страсти, феерия чувств; и несмотря на сбивчивость, затянутый финал и странные пертурбации сюжета, закрадывается опасное подозрение, что это лучший фильм на свете.

2
0

Отзывы

5
Anastasia_Stavrogina
163 отзыва, 225 оценок, рейтинг 269
27 января 2011

Стив Бушеми в роли Стива Бушеми, Гандольфини в роли самого что ни на есть гандольфини, стандартно отличная Сарандон, Кристофер Уокен во второстепенной роли идиота, идиотично донельзя, местами очень смешно, под конец должно бы стать грустно, но, расстроиться уже не получится.
Посреди феерии нелепых ситуаций и непристойных монологов героиню Уинслет вдруг швыряют в озеро, и тут время замирает, зритель с разгона расшибается о невидимую стену, и становится понятно, что корсеты и турнюры, это было так, поиграть, а вообще-то актриса великолепная.
Как почти любой фильм становится лучше, если там оказывается Вигго Мортенсен, так и Нику Кейву можно было бы вручить какую-нибудь премию, за то, что во всякой картине, к которой он приложил свою красную правую руку, происходит прорыв во что-то настоящее.

0
0
9
Родерик Споуд
110 отзывов, 122 оценки, рейтинг 123
9 ноября 2009

Фильм чумовой!

http://www.youtube.com/watch?v=DaalYs0YMgE

слушать на полной мощности!

(Вай вай вай, Дилайла!)

0
0
?
m
7 отзывов, 8 оценок, рейтинг 4
27 июля 2006

прочитав отзывы, подумала, что это кино - из категории "либо очень понравится, либо очень не". Я просто не смогла высидеть больше 10 минут, благо фильм был на диске, а друзья продолжали смотреть. По доносившемуся звуку могу сказать - бред. полный. может у автора и есть какая-то гениальная идея, но очевидно понять ее может только тот, кто сам немного "того".


Впрочем, возможно, это моя личная нелюбовь к мюзиклам и к пошлостям. Объективно только одно - фильм не смешной. А может и смешной, если выкурить три косяка...

0
0
?
Maria
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
22 мая 2006

Я давно не видела, чтобы в кинотеатрах показывали такой бред - порно с элементами бредового мюзикла!!!
Просто обидно, что величайшая актриса Сьюзен Сарандон снялась в таком фильме!

0
0
?
Kiki
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
29 мая 2006

Прекрасный фильм. Доказывает, что даже самый обычный сюжет можно превратить в изумительное зрелище. Хотя я бы не рекомендовала смотреть этот фильм влюбленным парам, фильм изобилует достаточно резкими высказываниями и лексикой достаточно фривольной, что, безусловно, вызовет раздражение у томимых чувственной негой влюбленных.
Музыка в фильме потрясающая.
Очень советую!

0
0

Подборки Афиши
Все