Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Придурки из Хаззарда

The Dukes of Hazzard, США, Австралия, 2005
Двое тупых кузенов на винтажном автомобиле ездят по южному штату, а за ними гоняется шериф

Двое тупых кузенов на винтажном автомобиле ездят по южному штату, а за ними гоняется шериф.

  • Придурки из Хаззарда – афиша
  • Придурки из Хаззарда – афиша
  • Придурки из Хаззарда – афиша
  • Придурки из Хаззарда – афиша
  • Придурки из Хаззарда – афиша
Комедия
14+
Джей Чандрашехар
27 июля 2005
1 час 39 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джея Чандрашехара

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

3
Роман Волобуев
535 отзывов, 587 оценок, рейтинг 11393
5 октября 2005

Кузены Дюк (Ноксвилл и Скотт), два невменяемых берендея, чье призвание — поднимать пыль над луизианскими проселками и пугать утробным гоготом добрых людей, вынуждены оторваться от этих занятий, чтобы остановить заезжего подлеца (Рейнолдс) — белого дьявола в костюме цвета талого пломбира, задумавшего сровнять с землей их родной городишко Хаззард и устроить на его месте антрацитовый прииск.

Потерявшаяся при переводе названия игра слов (намекавшая на джентльменов удачи или, если угодно, на князей хаоса) не случайна, потому как на самом деле «Придурки» — это, конечно же, кино об американских богах. Артисты Ноксвилл и Скотт и прежде пробовали вселенную на прочность — каждый в своем сегменте: Скотт в фильме «Где моя тачка, чувак?», Ноксвилл в эмтивишном «Шоу му…ков». Но лишь после того как они сошлись вместе, стал окончательно ясен смысл того, чем они занимались. Все эти прыжки к крокодилам и сование причинных мест в розетку — не что иное, как игры юберменшей, молодых небожителей, радующихся тому, что законы универсума для них не работают.

В «Дюках» сырая полоумная метафизика с первых кадров подминает под себя изначальную задумку — комедию про южан по мотивам сериала 70-х годов. Полтора часа Скотт и Ноксвилл, сверкая раскосыми и жадными очами из-под спутанных косм, творят сверхъестественные вещи: укладываются вдвоем в морозилку, куда и ребенка не засунешь, волочат друг друга по острым камня на скорости 100 км/ч, а в какой-то момент без всяких подручных средств, на чистой мимике делаются японцами (Скотт притом дает такого Тосиро Мифунэ, что мороз по коже).

В «Красном рассвете» большевики, оккупировавшие США, показывали согнанным в концлагерь американцам «Александра Невского». Если в Пентагоне есть умные люди, Америка будет ломать моральный дух населения покоренных территорий именно «Придурками». В этом смысле нет никакого резона идти на эту замечательную картину именно сейчас: когда экспорт демократии войдет в решающую фазу, мы еще насмотримся на эти невероятные лица из-за колючей проволоки.

2
0

Отзывы

?
Оля
7 отзывов, 7 оценок, рейтинг 2
17 октября 2005

Смешное кино. Удивительно, но в нем есть сюжет, тема и идея.

Еще есть патриотизм, много гонок и фермерша Джессика Симпсон.
Очень помогает хмурой осенью.

1
0
?
rishoon
7 отзывов, 7 оценок, рейтинг 0
25 октября 2005

не надо искать глубокого смысла там, где его быть не должно. это комедия, при том довольно смешная. посмеяться можно от души. просто надо проще относиться к такого рода фильмам.

0
0
?
Murdoc
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 0
25 октября 2005

Такие фильмы реально отражают уровень интеллекта американской молодежи. Телки, тачки, бухло - все больше ничего не нужно! Это ж просто грустно! И самое страшное то, что такие фильмы приобретают популярность у нас, в России.

Сюжет фильма до боли знаком. Сколько уже таких фильмов было!? Хотя бы взять "Где моя тачка, чувак?!" Очень похоже... Только в том фильме не было Джессики Симпсон в роли ФЕРМЕРШИ! Да таких не бывает, все американские фермерши жирные и некрасивые!!!! Такие же как она только на панели в барах американских встречаются.

Юмор в фильме просто наитупейший. К примеру, тот персонаж, что постоянно без штанов бегал, яйцами своими тряс! Да разве это смешно!? Грустно от того, что люди считают это смешным.

В общем фильм - полное говно! Так, повеселиться можно, и то только, если вы здравомыслящий человек и понимаете, что все это полная хрень, неправда...
НЕ ХОДИТЕ, ЛЮДИ, НА АМЕРИКАНСКИЕ КОМЕДИИ!

0
0
?
GerbI4
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
26 октября 2005

Офигенный фильм. Самый лучший за последнее время. Совершенно не напряжный, а главное интересный - весь фильм на одном дыхании. После фильма куча положительных эмоций. Это что-то вроде фильма - доброй пародии на американский Юг.

0
0
?
Анастасия
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
18 октября 2005

Тупая американская комедия. И это всё, что можно сказать об этом фильме. Спирс в кино провалилась, Симпсон-аналогично. Кино забудется уже на следующий день. Хотя что-то в этих "шедеврах" явно есть - ненапряжный сюжет, примитвная музыка и красивые тёлки. Детям придётся по душе.

0
0

Подборки Афиши
Все