Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.4

Фильм
Перевозчик-2

The Transporter II, Франция, США, 2005
Сиквел триллера про криминального курьера экстра-класса

Наемный бог из машины Фрэнк Мартин (Статем) перебрался в Майами, там сменил «бумер» на «ауди» и устроился возить в школу мальчика — сына очень глупого и склочного конгрессмена, борющегося против наркотиков. Вскоре ребенка похищает банда русско-итальянских отравителей во главе с красавцем Джанни и эротической нигилисткой Лолой. Простые, как палец, идеалы азиатского боевого кино 80-х воплощены тут с такой лихостью и на таком техническом уровне, который не снился никому в Гонконге 80-х.

  • Перевозчик-2 – афиша
  • Перевозчик-2 – афиша
  • Перевозчик-2 – афиша
  • Перевозчик-2 – афиша
  • Перевозчик-2 – афиша
Боевик
14+
Луи Летерье
2 августа 2005
1 час 27 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Луи Летерья

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

5
Роман Волобуев
535 отзывов, 587 оценок, рейтинг 11393
7 сентября 2005

Потеряв в ходе событий первой серии возможность жить и работать на Лазурном Берегу, наемный бог из машины Фрэнк Мартин (Стэтем) перебрался в Майами, там сменил «бумер» на «ауди» и устроился возить в школу мальчика — сына очень глупого и склочного конгрессмена, борющегося против наркотиков. Мать мальчика несчастлива в браке, по вечерам выпивает и стучится к шоферу за утешением — и пока Фрэнк тщится соблюсти профессиональную этику, его маленького пассажира похищает банда русско-итальянских отравителей во главе с красавцем Джанни (сын Витторио Гассмана Алессандро) и эротической нигилисткой Лолой (Наута). Последняя принципиально ходит без штанов, делает занятные вещи с помощью языка и крайне чувственно палит из двух узи во все, что дышит.

Невероятно, но факт: за какие-то пять лет умпа-лумпы с шоколадной фабрики Люка Бессона что-то там очень важное отладили в сборочных цехах, отчего штампуемый бессоновской Europa Corp. евротрэш вдруг перестал бесить, а начал натурально таять во рту. От мысли, что одноклеточные сценарии обоих «Перевозчиков» написал автор «Леона» и «Голубой бездны», по-прежнему не очень приятно, но в том и штука, что это кино существует в измерении, где само понятие мысли — неактуально и неуместно. Надо быть не знаю кем, чтоб продолжать мыслить, в то время как похожий на памятник Маяковскому британец Стэтем крутит руль своего адского лимузина, пока плывет тушь на веках несусветной артистки Науты, а Джейсон Флеминг (в оригинале еще и с ломовым русским акцентом) говорит: «Здравствуйте, я и есть доктор Доктибок». Летеррье (также сделавший очень недурного «Дэнни — цепного пса») и классик гонконгского малобюджетного крушилова Кори Йен второй раз подряд воплощают простые как палец идеалы азиатского боевого кино 80-х на таком техническом уровне, который не снился никому в Гонконге 80-х. Второй «Перевозчик» идет час двадцать, и даже для тех, кто в детстве не молился на продукцию студии Golden Harvest и не считал Синтию Ротрок идеалом женской красоты, это почти наверняка будут самые короткие и беззаботные час двадцать в жизни.

11
0

Отзывы

5
Natasha
81 отзыв, 133 оценки, рейтинг 133
9 августа 2015

"...Невероятно, но факт: за какие-то пять лет умпа-лумпы с шоколадной фабрики Люка Бессона что-то там очень важное отладили в сборочных цехах, отчего штампуемый бессоновской Europa Corp. евротрэш вдруг перестал бесить, а начал натурально таять во рту. От мысли, что одноклеточные сценарии обоих «Перевозчиков» написал автор «Леона» и «Голубой бездны», по-прежнему не очень приятно, но в том и штука, что это кино существует в измерении, где само понятие мысли — неактуально и неуместно..."

лучше и не скажешь)), меня такое кино не захватывает, не рекомендую

1
0
9
Виктория Семенова
4 отзыва, 6 оценок, рейтинг 2
14 августа 2012

Надо заметить, что вторая часть "Перевозчика" зацепила меня гораздо больше первой.
Села смотреть с долей скепсиса...Вторая часть... Приготовилась к разочарованию. Но не тут то было!!! Как можно остаться разочарованной, когда на экране неподражаемый Джейсон Стэтхем!!!
Фрэнк Мартин и на этот раз выступает в роли "перевозчика" груза. Да вот только груз на этот раз очень ценный и хрупкий - маленький мальчик Джек. И как же не повезло тем плохим парням, что решили обидеть ребенка!
С большим интересом я наблюдала как Фрэнк Мартин крушил направо и налево своих врагов.
И могу сказать : Браво!
P.S. Вот только маленький ньюанс...Не по душе пришлась барышня по имени Лола...Уж извините не люблю я мужеподобных барышень с пушками и ножами в руках... Ужасно....Противно... Да и барышня надо сказать жутковатая....
А так в целом 5 баллов:)

1
0
?
Дмитрий Игоревич
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
23 сентября 2005

Фильм - пустышка, предназначенная для тупорылых колхозников. Кругом реклама концерна AUDI, трюки нереальные. Персонажи не продуманы. Как только СТЕТХЕМ решился сняться во второй части? Блин, писать даже противно...

1
0
?
Максим
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
17 сентября 2005

динамичный фильм с множеством трюков, драк, гонок на машинах, снято отлично, несмотря на неправдоподобность некороых моментов, но это все-таки кино. считаю, что здорово сыграл главную роль Френка Джейсон Стэтхем. не представляю фильм "перевозчик-2" без его участия. понравилась девушка-киллер. очень симпатичная и агрессивная, люблю таких. Этот фильм оказалься интереснее, чем первая часть, что бывает редко, ставлю фильму пятерку с плюсом.

1
0
5
Владимир Мишин
192 отзыва, 202 оценки, рейтинг 36
6 марта 2017

Посмотрев вторую часть могу с уверенность сказать, что "Перевозчик" подтвердил известную закономерность о том, что первый фильм всегда сильнее второго. По сути тут ничего оригинального в нем нет, все нагло содрано с первой части, но вторая начисто лишена ее новизны и оригинальности. В итоге - очень средненький боевичок, который можно посмотреть фоном, не больше.

0
0

Подборки Афиши
Все