Москва

Фильм
Великий рейд

The Great Raid, США, Австралия, 2005
Честный военный фильм об американских морпехах.

Честный военный фильм об американских морпехах, которые в 1945 году спасают из лагеря на Филиппинах несколько сотен военнопленных.

  • Великий рейд – афиша
  • Великий рейд – афиша
  • Великий рейд – афиша
  • Великий рейд – афиша
  • Великий рейд – афиша
Боевик
Джон Дал
12 августа 2005
2 часа 12 минут
greatraidthemovie.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джона Дала

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
17x17
258 отзывов, 293 оценки, рейтинг 169
2 августа 2013
Военная драма среднего качества. Лучше не тратить свое время и прочитать вики справку.

Январь 1945 года. Американские войска высадились на островах Филиппинского архипелага и готовятся нанести решающий удар по Императорской Армии. Японцы уже совсем не церемонятся с военнопленными, банально их сжигая в лагерях. Резня в Палаване была первой, теперь на очереди Кабанатуан. В условиях цейтнота американское командование принимает решение о проведении спецоперации с целью освобождения военнопленных. Истомившиеся рейнджеры начинают затяжной марш бросок по филиппинским джунглям...

"The most daring rescue mission of our time in a story that has never been told"

История кинематографа уже знает одно великое спасение рядового по фамилии Райан. "Великий рейд" может и является великим в историко-патриотическом смысле, но в кинематографическое величие, увы, не тянет.

Заведомо уступая в зрелищности и масштабности и "Спасению рядового Райана" и "Тонкой красной линии", создатели решили зайти с другой стороны и сделать фильм максимально приближенным к реальным событиям. Увы, оказалось, что не все военные операции можно легко описать и реализовать на большом экране. Более того, погнавшись за подробным описанием операции (к чести создателей они даже не забыли про филиппинских партизан), они совершенно забыли про остальные винтики и шпунтики, из которых в общем то и складывается нормальный фильм. В результате чего получилась чрезвычайно подробная, но мало динамичная военная драма, в которой (таба-да-дам) взрывы и выстрелы звучат только в последние 30 минут, а все остальное время занимают показы томных глаз Джеймса Франко (James Franco), впалых щек младшего Файнса (Joseph Fiennes) и обсуждение того с какой стороны какому взводу следует подойти. В общем досмотреть фильм до конца помогает лишь очень красивая жена Ларса Ульриха (Connie Nielsen). Ах как она шикарна в этом винтажном платье с цветочками.... Ямми...

А вообще, черт меня дернул посмотреть этот фильм - изначально хотел насладиться "Большим побегом" со Стивом Маккуином, но тупо перепутал названия 8))

1
0

Подборки Афиши
Все