Все отзывы о фильме Все или ничего

The Longest Yard (2005, США)

6.2
Фото yuyulka yuyulka
Фото yuyulka yuyulka

yuyulka yuyulka о фильме «»

Фильм, по моему мнению, и смешной, и грустный. Герои подобраны все очень хорошо: неординарные личности, у каждого свои тараканы!!!

9 августа 2005
Фото Юлия
Фото Юлия

Юлия о фильме «»

Славный фильм! Не то чтобы гомерически смешно, но зато вызывает какие-то необъяснимо тёплые чувства ко всем героям. За 2 часа привязалась к ним всей душой! В первую очередь к Адаму Сэндлеру, который - "наш человек", а если и оступился когда, то кровью искупит. Ну и конечно - "черные братья": Крис Рок, душка-Нелли и Ко и конечно же Берт Рейнольдс! Кстати, старина Берт отлично сохранился (и наконец-то я поняла, под кого косит Билли Боб Торнтон).

25 июля 2005
Фото Zanoza
Фото Zanoza

Zanoza о фильме «»

И вроде бы ничего нового не показали. Самый что ни на есть типичный американский фильм с юмором, неграми и звездой. Но почему-то пересматриваю его уже в который раз. И каждый раз он действует как антидепрессант. Легкий, ненапрягающий, слегка грустный и почти что с хэппи-эндом в конце - самое то, чтобы побороть депрессию или зарядится мотивацией, когда чувствую, что ее не хватает.

8 ноября 2016
Фото Юрий  Латов
Фото Юрий  Латов

Юрий Латов о фильме «»

В старосоветские времена мне довелось смотреть по черно-белому еще телевизору нашенский фильм о футбольном матче в захваченном фашистами Киеве. Оказавшихся на оккупированной территории советских футболистов немцы заставили играть против команды из солдат-спортсменов. Расчет был на демонстрацию первенства "арийцев" над "недочеловеками". Киевских футболистов строго предупредили, чтобы они не вздумали надеяться на победу. Однако наши спортсмены нашли силы победить соперников, зная, что "наградой" будет пуля.

Эта история подлинна: на самом деле в оккупированном Киеве во время войны наши футболисты побеждали немецких, действительно некоторые футболисты-победители были расстреляны.

Вряд ли сценарист "Все или ничего" слышал о киевской истории, он всего лишь делал ремейк старой и подзабытой уже киноленты. В голливудском кинофильме дело происходит в американской тюрьме с жестокими порядками, напоминающими "Побег из Шоушенка". Начальник тюрьмы заставляет одного из заключенных, экс-звезду профессионального футбола, создать из зэков спортивную команду, которой предназначено потерпеть поражение от команды охранников. Для заключенных же этот матч против своих конвоиров становится драгоценной возможностью взять реванш за постоянные избиения и унижения. Шеф тюрьмы предупреждает тренера поневоле, что в случае победы зэков он может остаться в тюрьме на всю оставшуюся жизнь.

Такой вот получается футбол – фигурально выражаясь, с петлей на шее. Однако футболист решает побеждать вместе со своими товарищами по тюремной камере. И побеждает.

Все это подается в комедийном стиле, со всеми положенными этому жанру приколами, хохмами и комическими персонажами. Но бьют в этом фильме по настоящему. И даже убивают. И футбол здесь американский - силовой и костоломный.

Сюжет сам по себе не таит каких-либо неожиданных поворотов. Исходя из природы комедийного жанра, зэки во главе со своим чудо-тренером не могут не "натянуть нос" охранникам. Однако создателям фильма хватило чувства меры не портить финала искусственным хеппи-эндом (типа "и в тюрьме воцарили гуманизм и благонравие"). Достигнутая победа - сама по себе достаточная награда бесправным заключенным, желающим показать, что под тычками охранников они не сломались, остались людьми с самостоятельным характером. Пусть шеф тюрьмы грозится рассадить победителей по карцерам, победа стоит всего. Почти как на киевском стадионе времен Отечественной. Такая вот оптимистическая трагикомедия.

Сознательно не буду ничего говорить о собственно комедийной стороне фильма. Лично мне юмор показался вполне уместным. Но запомнился кинофильм не только и не столько этим.

Современный комедийный жанр, к сожалению, переживает не самые лучшие времена. Юмор "нижней части тела" норовит вытеснить все другие формы юмора (отдали ему дань, увы, и в этом фильме). Самое главное, стремление насмешить зрителя часто становится самоцелью, поэтому комедия превращается в череду смешных эпизодов без содержательного сюжета. В результате зритель раскатисто хохочет в кинозале, но забывает содержание фильма через несколько минут после выхода из кинотеатра. Создателям комедии "Все или ничего" удалось этого избежать. (Возможно, впрочем, что это связано с приличным качеством «Самого длинного ярда», ремейком которого является новый фильм.)

Одним словом, "Все или ничего" - комедия, которую можно вспоминать и пересматривать. Для современных кинокомедий это большая редкость.

29 декабря 2005
Фото SKripaCH
Фото SKripaCH

SKripaCH о фильме «»

я, может, чего-то не понимаю, но фильм один в один, порой даже фразы, а уж про сюжет я вообще молчу, слизан с фильма Mean Machine - "Костолом", 2001 года. только тут про американский футбол. сам по себе фильм, может, и ничего, но "Костолом" лучше, ибо когда смотришь "Всё или ничего", тебя постоянно преследует ощущение, что ты всё это уже видел и ничего нового не ждешь. зачем надо было снимать такой же фильм, я не понял.

25 июля 2005
Фото Кирилл Поляков
Фото Кирилл Поляков

Кирилл Поляков о фильме «»

Главный герой - скорее флегматик, чем ипохондрик. Он создает атмосферу расслабленной наглости, показывая свой характер. Этакий пофигист с эгоистическим уклоном.

Сам фильм веселый, на удивление немного плоских шуток (типичных таких, американских), а именно такой характер героя создает настроение. Мне кажется, Сэндлер для этой роли очень подходит.
Это не фильм про "борьбу за выживание" в тюрьме. То есть он мог бы быть таковым, если бы не, опять же, характер героя. Короче, посмотрите, и вы не пожалеете. Можете пойти с друзьями, они тоже гарантированно не обидятся.

И обратите внимание на самую последнюю фразу в фильме, прямо перед титрами.

28 июля 2005
Фото Ivan
Фото Ivan

Ivan о фильме «»

Если не смотрели фильм "Костолом" стоит сходить. Иначе ничего нового не увидите.

1 августа 2005
Фото abvgd