Москва

Фильм
Прохожий с Марсова поля

Le promeneur du champ de Mars, Франция, 2005
О фильме
  • Прохожий с Марсова поля – афиша
  • Прохожий с Марсова поля – афиша
Биография, Драма
Робер Гедигян
16 февраля 2005
1 час 56 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Робра Гедигяна

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
Георгий
708 отзывов, 2495 оценок, рейтинг 2304
18 апреля 2011
Задумываясь над значением слова promeneur

Каждый исторический персонаж может рассматриваться с диаметрально противоположных точек зрения, и поэтому явно не мне высказываться относительно деятельности социалиста Франсуа Миттерана, предшественника Жака Ширака, подбирая эпитеты и сравнения.
Можно ли оценивать период жизни исторического персонажа, вырванный из контекста и субъективно срежесированный? Для этого, по крайней мере, нужно несколько больше разбираться в фактах и реалиях рассматриваемой темы.
В чем же смысл этого почти двухчасового повествования? Фильм помогает представить развитие Страны в проекции социалистического популизма одного из поствоенных президентов, и понять, что оттенок цвета этой страны Франсуа I, Виктора Юго, лаванды Прованса, крыш Парижа неопределим. И вишизм, пожалуй, в контексте только что обозначенного, стыдливо все-таки нужно попробовать вынести за скобки.
Пожалуй, осознание одного момента однозначно и никак не зависит от политических взглядов: Собор в Шартре великолепен. Даже несмотря на гадкие надписи на стенах его башен. Но последние в фильме не видны.

0
0

Подборки Афиши
Все