Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.3

Фильм
Куб-2: Гиперкуб

Cube 2: Hypercube, Канада, 2002
О фильме
  • Куб-2: Гиперкуб – афиша
  • Куб-2: Гиперкуб – афиша
  • Куб-2: Гиперкуб – афиша
  • Куб-2: Гиперкуб – афиша
  • Куб-2: Гиперкуб – афиша
Детектив, Триллер, Фантастика
16+
Анджей Секула
15 апреля 2002
1 час 30 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Oleg Lawkin
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
16 января 2012

Совершенно случайно натолкнулся на этот фильмец.Просмотрел все три серии,но вторая часть-гиперкуб как-то половчее,что ли.Фильм запоминающийся с хорошей такой задумкой.Советую и еще раз советую посмотреть.Лично я посмотрел раза два и с огромным удовольствием.

1
0
5
Иван Васильевич
410 отзывов, 538 оценок, рейтинг 200
7 октября 2017

В отличие от первого куба, здесь не простой механизм, а сложный сужающийся суперкуб. В остальном всё так же - ловушки, лазеры, газ и даже временные петли. Не менее интересный фильм, чем первая часть.

0
0
1
Лена Тимиркаева
13 отзывов, 47 оценок, рейтинг 4
9 августа 2013

Вопрос не в том, какой фильм более интересен: «Куб» или «Гиперкуб» — тут ответ однозначный. Вопрос в другом: зачем было настолько видоизменять идею Натали?
Вместо давящего на психику мрачного интерьера — декорации туалета; вместо напуганных людей — группа туристов среднего класса, которые даже не парятся по поводу маршрута и нахождения неизвестно где. Если в первой части на персонажах была одинаковая одежда, то во второй создатели решили оставить яркий акцент. Об идее четырёхмерности рассуждать бессмысленно: кому-то идея гиперкуба придется по вкусу, мне же все это казалось таким диким, а в голове крутилось "о боже, нееееееет!!! как вы могли такое сделать с таким офигенным началом истории" . Но я б этом не буду, скажу лишь, что она разрушила и без того хрупкую логическую схему, выстроенную сценаристами первой части...Абсурдный финал и трейлер, в котором главной достопримечательностью является "порка", ставят жирный крест на желании Анджея Секулы показать, что он не только классный оператор, но и приличный режиссёр. Я ПЛАКАЛЪ. Это все, что я могла сказать об этой картине.

0
0
3
Борис Варакин
18 отзывов, 19 оценок, рейтинг 13
18 октября 2012

Мне этот фильм напомнил игру Портал. Герои также перебираются из одной комнаты в другую и так далее пока в живых не останется один или двое. Честно говоря я не знаю, что в серии Куб может вообще нравиться все одно и тоже, только смерти разные

0
0

Подборки Афиши
Все