Все развлеченияМосквы

Все отзывы о фильме «Мадагаскар» (США, 2005)

8.3
Фото Юлия Выдолоб

Патологически энергичный лев, глуповатая зебра, озабоченная своим здоровьем жирафа и переполненная жизненными соками бегемотиха живут в нью-йоркском зоопарке. Днем они потешают публику, вечером служители массируют им спинку, делают укладку и подпиливают когти. Но зебре кажется, что в жизни должно быть что-то еще, поэтому ночью она сбегает на волю, за ней бегут друзья, побег провоцирует бурную реакцию прессы — и четверых героев отправляют в кенийский заповедник, куда они, впрочем, не попадут. Попадут они на Мадагаскар, где их лучшие друзья, люди, существуют только в виде скелета авиатора из самолета, разбившегося здесь много лет назад, а остальные обитатели друг друга едят.

На студии DreamWorks, которой важно было не сплоховать после «Шрэка», сняли мультфильм не только смешной, но и психологичный. Процесс превращения безобидного льва в хищника представлен со всей драматичностью и кроме прочего включает в себя прекрасные сцены галлюцинаций, где льву с голодухи мерещится, что его лучшие друзья — это улыбающиеся шницели. Совершающие параллельный бросок из зоопарка чрезвычайно ушлые пингвины с замашками ниндзя в какой-то момент достигают Антарктиды — за чем следует великолепная двухминутная немая сцена, транслирующая совсем недетское разочарование в жизненных целях. Ну а видения Льва под снотворным и вовсе достойны аналогичных фрагментов из фильма «Большой Лебовски». Отдельных похвал заслуживает перевод: пингвин, например, изысканно кличет зебру «мой монохромный друг», а зебра в какой-то момент употребляет слово «козырно».

Фото Юрий Артамонов

Яркий, красочный мультик. С хорошо подобранной музыкой и характерами персонажей. С интересом следишь за их жизнью в зоопарке, с ещё большим интересом за их приключениями. Рекомендую для семейного просмотра.

Фото Мандарин Большой

Я смотрела только Мадагаскар 1. Очень прикольный мультипликационный почерк. Все как живые, особенно если смотреть в 3Д. У меня есть знакомый, который рисует не хуже. Я его мультики пересматриваю с наслаждением. Так же и Мадагаскар. Как будто сходил в волшебный зоопарк. Танцующие бегемотихи одни чего стоят. Ну всё, вроде всё написала. Сейчас в кинотеатрах Мадагаскар 3 уже идёт.

Фото Doornot

Мультик ничем не выделяется из потока аналогичных мультфильмов для всей семьи: типовые шуточки, стандартный набор персонажей, которые иногда вызывают умиление, иногда забавны, но ничем не примечательны.
Зебра выглядит полосатым клоном ослика из Шрэка. Бегемотиха - стандартная женщина тяжелой во всех смыслах судьбы, этакая Глория Гейнер.

Единственное что пингвины более-менее оригинальны, и их обязательно в скором времени скопируют, если уже не.
Вообще, как ни печально, подобная жвачка будет продаваться всегда, потому что весело ярко и хорошо идет под попкорн.

Фото Гришка to

Самый веселый, активный, жизнерадостный и играющий мультфильм нашего поколения – «Мадагаскар». Море глупого и неосмысленного юмора, масса различных животных, каждый из которых отличается не только внешним видом, но и характером, манерой поведения. Животные, живущие в зоопарке, днем развлекают публику, показывают себя, свои достоинства, а ночью приводят себя в порядок, чтобы подготовиться к следующему рабочему дню. Вдруг, «безбашенная» зебра решает покинуть зоопарк и пуститься в «вольное плавание». Естественно, друзья следуют за ним, помогая сбежать и выполнить план Зебры. Еще раз повторюсь, что мультик очень веселый и интересный. Просматривается, практический, в один миг. Хочу поставить 8 баллов из 10.

Фото Никита Кирюк

Любимый мультик - радостный, позитивный, не только для детей... я бы даже сказал взрослые могут найти в нем куда больше, чем дети. Советую всем.

Фото Лиля Гарифуллина

Мой самый любимый мультипликационный фильм!
Трогательный, радостный, о настоящей дружбе. Очень милые животные, все на позитиве. Супер!

Фото Комшат Кинокритик

«Ты ничего не видел» (с) пингвин Шкипер

Этот мультфильм мне посоветовали совсем недавно, буквально перед премьерой 2 части и расхвалили так, что я уже заочно начал им восторгаться и с нетерпением ждал, когда у меня будут свободные 1,5 часа и мне предоставится возможность воочию насладиться зрелищем.

Итак, начнем с плюсов «Мадагаскара»:
- Отличная анимация. Это факт, спорить тут бесполезно и бессмысленно. Кому-то она может понравиться, кому-то — нет, т. к. люди разные, но качество! вот что главное.
- Довольно нетривиальный сюжет. Да, я остановился именно на этой точке зрения, хотя некоторая часть зрителей сочтут сюжет мульта незамысловатым или не интересным, подавляющее же большинство считает иначе, к ним отношусь и я.
- Хорошая, качественная озвучка (смотрел на оригинальном языке).

Теперь про минусы:
- Пингвины. Да, многие считают наоборот, т. е. что пингвины — огромный плюс «Мадагаскара». Не соглашусь только потому, что эти самые пингвины напоминают мне во многом белку Скретч из «Ледникового периода». А это уже плагиат, хоть и отлично реализованный, но — плагиат. А белка все равно смешнее.
- Довольно нудное и крайне скучное начало мульта. Явно не хватает драйва и движухи, а разговоры героев начинают надоедать.
- Концовка мультфильма мне лично не понравилась. Ожидал большего.

В итоге, «Мадагаскар» меня, увы, скорее огорчил, нежели порадовал, потому что перед просмотром я ожидал нечто сверхсмешное, сверхинтересное, а увидел немного не то. Хотя и положительные эмоции от просмотра я, конечно же, получил. Возможно, моя невысокая оценка связана с тем, что это кино мне чрезмерно расхваливали несколько человек (замечу, что девушки), своеобразные фаны. Вообще, данный мультик мне посоветовали еще и потому, что я являюсь любителем «Ледникового периода».

Посмотрев «Мадагаскар», я долго не мог решить, стоит ли смотреть вторую часть в кино. Решил: в кино не пойду точно, да и DVD, скорее всего, не стану покупать. Разве что через пару лет, когда неудовлетворенность от первой части окончательно сойдет на «нет»… Тогда — вполне возможно!

Фото Татьяна Тусяйкина

обожаю этот мультипликационный фильм. первоначально смотрела его в оригинальном переводе. и, честно говоря, была расстроена посмотрев на русском языке. поэтому original-true! :)

Фото Машуня Хрипушина

ОБОЖАЮ!!!!просто О Б О Ж А Ю!!!!!офигенный мультик!!а то что Марти озвучивал Оскар Кучера..так еще больше ждала,когда же я посомтрю его!!!нравятся практически все моменты....начиная от пингвнов....и заканчивая моментом когда Марти и Алекс увидели друг друга и побежаи нвстречу...и когда замедлили движение....фраза Марти просто убила:"ух ты ЁКЛМН"....а эти мартышки:"давай лектора какашками закидаем"(*у меня с этой фразой связана история....когда решила поделиться своими вечатлениями с друзьями случайно вместо этой фразы сказала "давай лектора кидашками закакаем")очень понравился параноик Мелман,который был "весь в природе!!"....Глория,которая была самая рассудительная и мирила всех!этот странный король,который са себе "пшикал"!!!еще также понраивлся очень милый зверек...с большими глазками,которого все время подпихивали то этим Фосам(на съедение)..то главным героям..кажется его зовут Морт...ну оооочень милый......вобщем мультик советую посмотреть ВСЕМ!!!!:-)))

Фото Хакер Инсайд

Мультфильм Мадагаскар - определённо лучшая работа студии Dreamworks Pictures.
Это мультфильм для всей семьи. Я советую всем его обязательно посмотреть.
Супер герои пингвины и забавные четверо друзей, над которыми вы будете смеяться ещё долго.

Фото mila

Мультфильм не произвел никакого впечатления, когда вышли из зала, на вопрос друг друга "Ну, как?" хором и ответили: "Да никак!"

Картинка яркая, детям понравится, но смысл диалогов не думаю, что будет им понятен и интересен. Рядом со мной сидел мальчик лет 6-7, изначально он был настроен оптимистично, спокойно сидел, внимательно слушал, пытаясь вникнуть и, несмотря на то, что продолжительность мультфильма где-то 1 час 10 минут, малыша хватило только на первые 10 минут.

Рекомендую пойти только в том случае, если вы настроились сходить в кино и из всего репертуара кинотеатра не смогли ничего выбрать. Ни холодно, ни жарко, зато в кино сходили...

Фото Людмила

Отличный мультан! И для детей, и для взрослых. Хотя дети некоторые шутки не поймут. Есть пародийные моменты на известные фильмы. Мне оч.понравилась "ссылочка" на "Красоту по-американски", когда на льва падают шницели. В общем, скучать не придется.

Фото Ольга

Вполне даже неплохой, милый и забавный мульт. Смотрела его 2 раза, и ни в один из них не пожалела о содеянном. Отдохнула душой. Понравилось.

Фото Julia

Довольно кисло, честно говоря. Не дотянули авторы. Слишком много этой тупой молодежной культуры типа "ай вонт ту мув ит мув ит". Шутки неплохие есть, не спорю, пингвины очень дельные. Муж был очарован бегемотихой, что меня заставило задуматься. Понравилась фраза "закидать лектора какашками" (извините, терминология не моя). Уже упомянутый "монохромный друг". Больше ничего хорошего об этом мультфильме вспомнить не могу.

Фото коля

несмешно и неинтересно. полное разочарование. мультик должен быть или компьютерный-навороченный, или интересный. вместе у них не получается.

Фото Butterfly

Детская сказка, в кинозале уместно смотрелись мамаши с детьми, меня затащила младшая сестра. Смотреть можно, и даже смешно было. Во всяком случае, я предпочитаю такое кино "Городу грехов".

Фото Людмила

Веселый, забавный и милый - основные характеристики "Мадагаскара". Давно не видела ничего подобного, весь сеанс смеялась от души. Очень радует, что в мультике практически нет тупого американского юмора, а шутки в общем все наши, русские, про Первомай. Вообще от него такая энергетика идет, что адреналин раш просто отдыхает. Советую всем сходить, хотя бы ради безумного жирафа.

Фото Иван

как оно обычно и бывает, убит при озвучке и при переводе. в оригинале еще смешнее. отличные шутки, приятные герои и невероятной красоты графика. пингвины - шедевр. не хватает только внятного злодея, а так все отлично. и мысли в мульте мудрые. лучше "Шрека". на голову.

Фото Оксана

Всем очень рекомендую! Заряд хорошего настроения гарантирован! Здоровый, добрый, не пошлый юмор, что еще нужно для хорошего мультика!

Фото Bonny

Просто великолепный мультик!!! Восторг!!! Яркий, красочный, эмоциональный.

Персонажи замечательные, каждый со своим особенностями : тщеславный, но в меру, Алекс, позитивная "стойкая" и "живучая" Глория, зацикленный на здоровье и лечении "мнительный" Мелман и гиперпозитивный жизнерадостный Марти, которому везде прикольненько и который даже задумывается, как проходит его жизнь ("постоял тут, пошел туда, мне уже 10 лет, а ничего не меняется"). Это типы американцев. Алекс хочет быть 1ым, королем, думает в 1ую очередь о карьере. Глория много ест, о фигуре не думает, грубоватая такая, настойчивая, говорит : "мы же нью-йоркци, стойкие, живучие, нигде не пропадем". Мелман находит у себя новые пятна, засыпает в барокамере. Американци либо вообще о здоровье не думают, либо считают санитарные нормы и находят у себя новые, и причем редкие, заболевания.
Язык очень радует («казырно», «махнем на волю», «шмотки крема на моське», «давай лектора какашками закидаем», «проснись, обезьянья морда», «ща всем вам накастылаяю», «все,мальчики,отвалите», «салютик», «мы тут застряли» и тд и тп), есть намеки на известные фильмы (Алекс смотрит на мячик с отпечатком руки:«че лыбишься» - фильм «Новый робинзон» с Томом Хенксом и Хелен Хант ). Также классная фраза «я здесь всю неделю, а точнее всю свою жизнь, включая выходные, рождество, хануку и первомай» показывает, насколько многонационален Нью-Йорк. Такие городские жители : «Ой, опять забыли вырубить звуки живой природы», вырубает, слышны звуки моторов, серен, тормозов - «гармония». Очень прикольные пингвины. И, конечно же, очень хорошая мысль о том, что Алекс преодолел в себе «природного льва», и дружба оказалась сильнее.

Редко бывает так, что фильм можно много раз пересматривать. Это как раз тот редкий случай. Смотрела его раз 15, ничуть не надоет, только доставляет положительно-радостные эмоции и повышает настроение. Конечно, это развлекеловка, но очень гармоничная, качественная, со смысловой нагрузкой, хорошая камедия

Фото Антон

Идея фильма, возможно, оригинальна, но её реализация оставляет желать лучшего.
Шутки в фильме на 70% состоят из разнообразных полётов, ударов, крушений. Развитие сюжета очень банально и нединамично. Финал фильма можно предугадать уже в середине.
Быстро надоедают диалоги, которые на протяжении всего фильма нагоняют тоску своей банальностью. Создаётся впечатление, что авторы старались повторить успех анимационных фильмов типа "Шрек" и т.п. Слащавость и заурядность - основные черты "Мадагаскара".
Увы, создав мощную графическую базу, они забыли проработать самое главное - юмор. Поэтому комедии как таковой не вышло.
Возможно, картина будет интересна совсем маленьким детям или ярым поклонникам Dreamworks pictures.

Фото Игорь

да и неплохо бы знать историю/среду, в которой (и для которой) мультфильм делался.
От "Ёжика в тумане" или каких-либо "Простоквашиных " в Америке тоже не особенно заторчали бы. Это - наше, а то - "ихнее".
Главные герои - настоящие NewYorkers, разговаривают и ведут себя соответственно (Jersey side of an island и др. перлы).
Пингвины - типичные американские (нью-йоркские) евреи, и разговаривают соответственно. Оказавшись в Антрарктиде - it's sucks - просто суперрр!
Ну и т.п. штуки (пакистанские водители такси - лемуры, вернее, наоборот), всего не перечислить.
Очень хорошее настроение было после фильма.
На следующей неделе пойду с сыном (7 лет) смотреть по-русски, надеюсь, не расстроимся.

Фото Евграф Борезов

Приятный фильм для детей и их родителей. То, что в США носит название семейного кино, но и со всеми вытекающими отсюда последствиями: слишком детский получился этот ваш "Мадагаскар". И даже отсыл к "Красоте по-американски" выглядит в этом контексте несколько неуместным.

Фото Рома

Кино - супер, озвучка - класс! Юмор уморительный и очень крутой!!