Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Мультфильм
Мадагаскар

Madagascar, США, 2005
Высокобюджетная пародия на телешоу «Survivor»

Группа изнеженных зверей, привыкших к комфортной жизни в нью-йоркском зоопарке, волей судеб оказывается на диком острове Мадагаскар. Местами довольно смешная высокобюджетная пародия на телешоу Survivor.

  • Мадагаскар – афиша
  • Мадагаскар – афиша
  • Мадагаскар – афиша
  • Мадагаскар – афиша
  • Мадагаскар – афиша
Мультфильм, Детский, Семейный
0+
25 мая 2005
2 июня 2005
1 час 26 минут
madagascar-themovie.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Юлия Выдолоб
231 отзыв, 279 оценок, рейтинг 472
6 июня 2005

Патологически энергичный лев, глуповатая зебра, озабоченная своим здоровьем жирафа и переполненная жизненными соками бегемотиха живут в нью-йоркском зоопарке. Днем они потешают публику, вечером служители массируют им спинку, делают укладку и подпиливают когти. Но зебре кажется, что в жизни должно быть что-то еще, поэтому ночью она сбегает на волю, за ней бегут друзья, побег провоцирует бурную реакцию прессы — и четверых героев отправляют в кенийский заповедник, куда они, впрочем, не попадут. Попадут они на Мадагаскар, где их лучшие друзья, люди, существуют только в виде скелета авиатора из самолета, разбившегося здесь много лет назад, а остальные обитатели друг друга едят.

На студии DreamWorks, которой важно было не сплоховать после «Шрэка», сняли мультфильм не только смешной, но и психологичный. Процесс превращения безобидного льва в хищника представлен со всей драматичностью и кроме прочего включает в себя прекрасные сцены галлюцинаций, где льву с голодухи мерещится, что его лучшие друзья — это улыбающиеся шницели. Совершающие параллельный бросок из зоопарка чрезвычайно ушлые пингвины с замашками ниндзя в какой-то момент достигают Антарктиды — за чем следует великолепная двухминутная немая сцена, транслирующая совсем недетское разочарование в жизненных целях. Ну а видения Льва под снотворным и вовсе достойны аналогичных фрагментов из фильма «Большой Лебовски». Отдельных похвал заслуживает перевод: пингвин, например, изысканно кличет зебру «мой монохромный друг», а зебра в какой-то момент употребляет слово «козырно».

3
0

Отзывы

9
Юрий Артамонов
256 отзывов, 333 оценки, рейтинг 95
30 ноября 2013

Яркий, красочный мультик. С хорошо подобранной музыкой и характерами персонажей. С интересом следишь за их жизнью в зоопарке, с ещё большим интересом за их приключениями. Рекомендую для семейного просмотра.

0
0
9
Мандарин Большой
664 отзыва, 752 оценки, рейтинг 199
11 июля 2012

Я смотрела только Мадагаскар 1. Очень прикольный мультипликационный почерк. Все как живые, особенно если смотреть в 3Д. У меня есть знакомый, который рисует не хуже. Я его мультики пересматриваю с наслаждением. Так же и Мадагаскар. Как будто сходил в волшебный зоопарк. Танцующие бегемотихи одни чего стоят. Ну всё, вроде всё написала. Сейчас в кинотеатрах Мадагаскар 3 уже идёт.

0
0
5
Doornot
56 отзывов, 60 оценок, рейтинг 98
3 апреля 2011

Мультик ничем не выделяется из потока аналогичных мультфильмов для всей семьи: типовые шуточки, стандартный набор персонажей, которые иногда вызывают умиление, иногда забавны, но ничем не примечательны.
Зебра выглядит полосатым клоном ослика из Шрэка. Бегемотиха - стандартная женщина тяжелой во всех смыслах судьбы, этакая Глория Гейнер.

Единственное что пингвины более-менее оригинальны, и их обязательно в скором времени скопируют, если уже не.
Вообще, как ни печально, подобная жвачка будет продаваться всегда, потому что весело ярко и хорошо идет под попкорн.

0
0
9
Гришка to
7 отзывов, 7 оценок, рейтинг 7
4 ноября 2010

Самый веселый, активный, жизнерадостный и играющий мультфильм нашего поколения – «Мадагаскар». Море глупого и неосмысленного юмора, масса различных животных, каждый из которых отличается не только внешним видом, но и характером, манерой поведения. Животные, живущие в зоопарке, днем развлекают публику, показывают себя, свои достоинства, а ночью приводят себя в порядок, чтобы подготовиться к следующему рабочему дню. Вдруг, «безбашенная» зебра решает покинуть зоопарк и пуститься в «вольное плавание». Естественно, друзья следуют за ним, помогая сбежать и выполнить план Зебры. Еще раз повторюсь, что мультик очень веселый и интересный. Просматривается, практический, в один миг. Хочу поставить 8 баллов из 10.

0
0
9
Никита Кирюк
2 отзыва, 4 оценки, рейтинг 1
28 сентября 2010

Любимый мультик - радостный, позитивный, не только для детей... я бы даже сказал взрослые могут найти в нем куда больше, чем дети. Советую всем.

0
0

Подборки Афиши
Все