Москва
6.9

Фильм
Птицы-2: Путешествие на край света

La Marche de l'empereur, Франция, Антарктика (Антарктида), 2005
Вдохновенный рассказ о пешем переходе пингвинов через Антарктику

Вдохновенный рассказ о пешем переходе пингвинов через Антарктику, озвученный пением Эмили Симон. К оригинальным «Птицам» не имеет никакого отношения, но духоподъемный эффект производит едва ли не больший.

  • Птицы-2: Путешествие на край света – афиша
  • Птицы-2: Путешествие на край света – афиша
  • Птицы-2: Путешествие на край света – афиша
  • Птицы-2: Путешествие на край света – афиша
  • Птицы-2: Путешествие на край света – афиша
Документальный
Люк Жаке
21 января 2005
19 мая 2005
1 час 20 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Люка Жаке

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Ольга Уткина
48 отзывов, 48 оценок, рейтинг 211
18 мая 2005

Каждый год из положенных двадцати лет жизни среднестатистический императорский пингвин проводит так: три летних месяца купается в океане и отъедается рыбой (рыба потом чуть не по полгода хранится где-то в брюхе), после со всем пингвиньим стадом 20 дней топает по морозу до окруженной со всех сторон скалами равнины, там находит себе пару и, дождавшись, когда самка снесет яйцо, садится его высиживать. Самка тем временем возвращается к морю — за рыбой. Самок в море жрут нерпы, касатки и прочие твари, самцы околевают на ветру до 400 м/с и 40-градусном морозе и до появления детей не едят 4 месяца. Потом дети вырастают — и пингвины опять направляются к морю, потому что лето, а потом опять зима, и опять не есть 4 месяца, и такие мучения повторяются из года в год.

Название этой саги про пингвинов — уловка прокатчиков. Никакого отношения «Птицы-2» к перреновским «Птицам» не имеют. Сняты пингвины, безусловно, здорово, но не то чтобы феерически — с «Птицами» не сравнить: обычные такие съемки канала Discovery. Вся красота тут в самих тварях. Потому что все-таки пингвины — одни из самых трогательных животных. Эти их когтистые трехпалые лапы-ноги (температура пингвиньих лап — около нуля градусов, поэтому они не примерзают к земле), походка вразвалку (они, оказывается, когда устают, ложатся на пузо и катятся по льду — как на саночках) и разговоры, напоминающие звук автомобильного клаксона. Еще хорошо, что пингвинов выбрали именно императорских. Они гораздо красивее обычных: у них на щечках желтые дуги, и размером они почти с человека — могут дорасти до 1,5 м. Они даже целуются почти как люди.

4
0

Отзывы

9
Марианна
8 отзывов, 307 оценок, рейтинг 11
9 марта 2010

Я сейчас, наверное, глупость напишу, но мне просто страшно нравятся пингвины. И, конечно, императорские пингвины, про которых этот фильм, прекрасны особенно. В фильме показан годовой цикл их жизни с комментариями от лица главных героев и под замечательную музыку. Мило, трогательно (особенно, когда вылупляются маленькие пингвинята), и не смотря на то, что бОльшую часть фильма показывают, как пингвины идут к морю, или возвращаются обратно в колонию или сбившись в кучу пытаются противостоять леденящему ветру, скучно не было ни секунды.

1
0
7
Паршивого Бабца
322 отзыва, 1481 оценка, рейтинг 397
29 мая 2005

Занудно. Долго. Не интересно даже для специалистов. Как биолог с высшим говорю вам, ибо я это. А если за спиной сидят школьники мужского пола и обсуждают, сколько они раз были в зоопарке и не пора ли повторить... Будь оно короче, я, пожалуй, промолчал бы. Кому делать нечего совсем и на ужасы уже не хочется - вперед! Да, чуть не забыл... На ярко-бело-жёлтом фоне ледяной пустыни половину титров вы всё равно не увидите - учите французский, чтобы понимать юмор!

0
0
?
Nata
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
4 июля 2005

Фильм просто супер! Очень советую всем посмотреть! Фильм не скучный! Фильм очень интересный. Хотя там говорят по-французски, и титры и правда не всегда видны, так это и не надо! Такие великолепные съёмки и чудесная музыка передают всё и без слов! Ведь для понимания самого прекрасного слова не нужны! ... Обязательно смотрите!

0
0
?
Anton
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
29 мая 2005

Трогательно до соплей! Мужчины, берите своих женщин, женщины, берите своих мужчин, после просмотра романтическое настроение гарантировано. Все действо сопровождает великолепная музыка и живой, неиспорченный французский язык (фильм с субтитрами). Кроме того, очень познавательно.

0
0

Подборки Афиши
Все