Все отзывы о фильме «Розовая пантера» (США, Чехия, 2006)

5.5

Станислав Зельвенский о фильме «»

отзывы: 1238
оценки: 869

Прямо во время футбольного матча Франция — Китай (хм) тренер Глюан (Стэтем) убит дротиком, пропитанным китайским ядом, а с его пальца исчезает знаменитый бриллиант «Розовая пантера». Честолюбивый главный инспектор Дрейфус (Клайн) мечтает изловить убийцу, а в качестве отвлекающего маневра решает отдать расследование детективу с самым низким IQ во Франции — им оказывается Жак Клузо (Мартин). Клузо в расследовании помогают громила-жандарм (Рено) и дурочка секретарша (Мортимер). Среди подозреваемых — американская певица Ксанья (Ноулз). Среди случайных прохожих — агент 006 (Оуэн).

Серия фильмов про инспектора Клузо с Питером Селлерсом — в большей степени предмет культа, нежели классика комедии; чтобы искренне их любить, нужно искренне интересоваться модой, дизайном интерьеров и прочей ерундой. А так как культы — материя крайне деликатная, в качестве стилизации, оммажа и т.п. новая «Пантера» (не являющаяся, кстати, ремейком — у нее полностью оригинальный сценарий), конечно, безоговорочный провал. Зато в плане поржать — вам сюда, любители веселой шутки. В первых же кадрах Стив Мартин успевает сбить старушку и искалечить инвалида — и надо отдать должное авторам, за полтора часа они почти ни разу не сбиваются с ритма. Невероятная, тотальная, дистиллированная глупость, которой дышит этот фильм, должна быть разлита по скляночкам с целью последующего добавления в чересчур серьезные фильмы или просто для сохранения в музее. Как любое чувство, не сымитированное, но идущее от души, идиотизм вызывает уважение и даже симпатию. В одной сцене Клузо играет в доброго и злого полицейского, не подозревая, что это обычно разыгрывают вдвоем. А еще он таскает Кевина Клайна за лицо. А еще они с Жаном Рено (и так дико выглядящим без щетины) исполняют R’n’B-танец в обтягивающих комбинезонах. Сказать, что все это плохо, нельзя — это чудовищно. Но как пишут в подобных случаях в серьезных изданиях, побольше бы таких фильмов.

9 марта 2006
  • по рейтингу пользователя
  • по рейтингу рецензии
Фото Герцогиня И. З. Вращенцева большеухая
Фото Герцогиня И. З. Вращенцева большеухая

Герцогиня И. З. Вращенцева большеухая о фильме «»

отзывы: 75
оценки: 80

Хорошая комедия. Расслабляешься и всё! Смешно и красочно. Мартин сыграл потрясающе, после этой роли я его прям полюбила.
И вовсе не обязательно в каждой картине искать глубокий смысл. В жизни и так много трудностей.

31 марта 2006
Фото Марина Полторацкая
Фото Марина Полторацкая

Марина Полторацкая о фильме «»

отзывы: 43
оценки: 61

Франция снова в опасности! Дерзкое преступление обрывает жизнь главного тренера сборной страны по футболу, а вслед за ней с руки погибшего исчезает бриллиант Розовая пантера. Самоуверенный инспектор Дрейфус считает, что раскрытие столь резонансного дело обеспечит ему повышение по карьере, но для начала ему необходимо выделиться на фоне коллег, выставив сыщика-недотепу в глазах прессы как откровенного неудачника. И для этой постыдной цели Дрейфус приглашает в Париж Жака Клузо, пожалуй самого неподходящего для службы в полиции человека…
Ну кто из нас в детстве не смотрел мультфильмы о приключениях настоящей розовой пантеры. Кроме одноименного сериала на экранах промышлял также и инспектор Клузо, выискивающий вечно исчезающий бриллиант. На этот раз эстафету у Питера Селлерса перехватил Стив Мартин и смог оживить пребывающую в коме серию фильмов. «Розовая пантера» образца 2006 года является бесподобной комедией, заигрывающий как с молодежным, так и проверенным юмором для старшей аудитории. Стив Мартин великолепен в роли Клузо. За ним интересно наблюдать, и пуская он играет откровенного, клинического неудачника, получается это у него выше всяких похвал!

12 июня 2016
Фото Фархат
Фото Фархат

Фархат о фильме «»

отзывы: 50
оценки: 67

Стив Мартин за свою карьеру переиграл огромное множество разнообразных персонажей. Случались его играть и в римейках успешных картин. Если вы не знаете, всенародно любимые «Отпетые мошенники» и «Сержант Билко» представляют из себя пересъемки известных картин прошлых лет. Но что примечательно, Стив Мартин никогда не работает в половину силы. Возможно, благодаря этому в памяти перво-наперво остаются именно его римейки, а не забытые оригиналы. В 2006 году он стал главным инициатором возвращения в строй инспектора Клузо, героя сериала «Розовая пантера». По обычаю, Мартин самолично произвел ревизию сценария и порадовал нам великолепной комедией в традициях старой школы. Особенно хорошо у него получилось переигрывать французский акцент. И наш дубляж в кои-то веки тоже не подвел, порадовав достойной озвучкой ведущих голливудских актеров, включая как самого Мартина, так и феерического Кевина Клайна.

7 мая 2016
Фото Anna U.
Фото Anna U.

Anna U. о фильме «»

отзывы: 412
оценки: 411

Фильм в принципе был бы неплох,даже,возможно,интересен,если бы не тупой...просто наитупейший юмор.Да можно сказать юмора нет вообще,одна тупость.И актеры вроде неплохи.И фильм такой яркий и красочный.Джейсон Стетхэм что тут делает???Непонятно...
Бейонсе-типичная роль типичной глупенькой певички,которая и рта практически не раскрывает.Стив Мартин-хороший комичный актер,но он меня раздражает,ну честно.Жан Рено?Роль в его жанре.Кевин Клайн-великолепен.Вот действительно отдушина для глаза.Все убила тупость.Все достоинства взяла и перечеркнула.Начисто.

12 октября 2010
Фото Jackie  Celentano
Фото Jackie  Celentano

Jackie Celentano о фильме «»

отзывы: 13
оценки: 84

Мне очень нравится эта комедия. Весёлая история полицейского-растяпы. Стив Мартин и Жан Рено прекрасно сыграли.

7 мая 2010
Фото жорж семенов
Фото жорж семенов

жорж семенов о фильме «»

отзывы: 32
оценки: 177

весьма и весьма посредственная комедия о французском комиссаре-имбециле, глядя на которую хочется плакать

7 августа 2009
Фото Boris Babin
Фото Boris Babin

Boris Babin о фильме «»

отзывы: 118
оценки: 347

масаракш!
так давно грезил этим фильмом... и вот смог...
нет, ну стив мартин конечно хороший комик... но...
в очередной раз убеждаюсь - если чего-то сильно хочешь, но не можешь получить и локти из-за этого кусаешь - остановись, замри и подумай а оно тебе так сильно надо??

10 января 2009
Фото milana_spring
Фото milana_spring

milana_spring о фильме «»

отзывы: 15
оценки: 15

Все лучшие шутки были показаны в трейлере. Больше там достойных шуток не было. Были только старые как мир и бородатые приколы, от которых даже дети не смеялись. Не стоит тратить деньги.

13 марта 2006
Фото alice
Фото alice

alice о фильме «»

оценки: 2

В свое время была такая серия фильмов про Клозо. По мне так ничего такого, но вот один фильм был совершенно особенный - "Розовая пантера наносит ответный удар". Это фильм - "катастрофа", потому что смешно на самом деле катастрофически, даже тогда, когда смеяться уже не можешь. Он продается сейчас на DVD, но там перевод пакостный - половину приколов просто похоронили этим переводом.
Вот, а про ЭТУ "розовую пантеру" - не получилась. Однозначно. Тот фильм держался на Питере Селлере, игравшем Клозо, на том, как он играет, и какой шикарный и абсолютный придурок Клозо. Абсолютно непробиваемый с абсолютной манией величия. Юмор-то простенький, но сыграно как замечательно было, и снято. Жуткая комичность отдельных кадров, поз, выражений лиц, даже звуков - если кто видел – помните, с каким ревом они падали с лестниц? Всего полсекунды, но достаточно, чтоб хохотать до слез...
Американский же вариант - такое чувство, что они сами не поняли, что хотели снять. Сняли нечто по мотивам. Мол, ходит такой "дурак" с французским акцентом и всем смешно. Почему смешно? Не смешно. Совсем. Потому что на экране действительно просто дурак с пустыми глазами. И этот просто дурак делает какие-то глупости и явно не понимает, от чего он их делает... До конца досмотрела только из принципа, было интересно посмотреть, чем они закончат свой "шедевр", а так, времени откровенно жалко было. Времени и денег.

8 апреля 2006
Фото Анна
Фото Анна

Анна о фильме «»

отзывы: 9
оценки: 9

Да уж, после такого промоушена хотелось идти аж в январе, когда в кинотеатрах показывали рекламу этого фильма. Ну вот наступил день, когда фильм вышел в прокат, я ждала с нетерпением, когда же когда... И вот, придя в кинотеатр, билетов не оказалось - пришлось купить на двд, причем не лучшего качества - честно скажу - не пожалела ни капли, что не пошла в кино.
Комедия, конечно, не плохая, но такое мы уже где-то видели... Посмотреть можно и все!
«Мальчик на троих» мне гораздо больше понравился!

Фото А С
Фото А С

А С о фильме «»

отзывы: 102
оценки: 62

извращенное удовольствие! его можно получить от просмотра "розовой пантеры" в 100% объеме. вкупе с весенними гормонами - на 150%! фильмец настолько туп, насколько ни на что не претендует. это создает потрясающую атмосферу.
интерьеры и впрямь в роли главных действующих лиц, в прямом смысле слова. байонси шикарна, но все-таки нельзя быть таким "идеальным бездвижным болванчиком" на фоне такого мимического пиршества рено и мартина. пошлости – море, но она такая не злая и такая искренняя... смеялась до боли в животе.
ненавижу фильмы типа полицейской академии etc. мне не в кайф такие шутки, шутками-то их назвать язык не повернется. но на розовую пантеру рвалась, уж сама не знаю почему. и получила все, что хотела.

но номер 1 все равно оказался мужчина с другой половины зала, который неприлично ... ржал, пока все остальные молча привыкали к такому зрелищу, и кидал фразочки, достойные происходящего на экране. к примеру, адресованная клузо: "он идиот или как?" вопрос был не риторический, даже с долей сомнения! зал он завел! браво!

Фото Tomas
Фото Tomas

Tomas о фильме «»

отзывы: 3
оценки: 3

Посмотрев рекламу к "Розовой пантере", тут же хочется пойти и купить билет на ближайший сеанс, но, посмотрев этот фильм полностью, наступает разочарование.

С первых же минут фильм заставляет смеяться, но с продолжением фильма шутки становятся всё тупее и тупее. В середине фильма, когда юмор становится абсолютно примитивным, хочется вообще уйти. Но в принципе, чисто из интереса к тому, чем же всё закончится и из жалости к потраченным деньгам на билет, всё же остаёшься и досматриваешь.

Единственное, что приятно, так это то, что фильм ни на секунду не сбавляет оборотов, и шутки присутствуют почти в каждом кадре. Также стоит отметить отличную игру актёров. Но немножко не привычно видеть Жана Рено в роли комика, посмотрев накануне в очередной раз "Ронина". А так как смех продлевает нашу жизнь, то "Розовую пантеру", я думаю, стоит посмотреть один раз, посмеяться и забыть.

Фото Лена Головач
Фото Лена Головач

Лена Головач о фильме «»

оценки: 1

Фильм украл у меня 2 часа жизни и немного денег. Он рассчитан на тупую американскую молодежь. Пусть какие-нибудь маленькие девочки утверждают, что фильм смешной! Бредятина полная. В зале смеялись только дети до 7 лет, остальные от скуки жрали поп-корн и проклинали эту дребеднь на экране! Чего стоит один гребаный французский акцент! Я уж не говорю про неимоверно плоские и тупые шутки, типа падения велосипедиста или парковки автомобиля!!! УХ ТЫ!!! ЧУДО-ТО КАКОЕ!!! Чушь!

Мой вам совет - хотите потратить уйму времени и денег - идите на "Розовую пантеру"!

Мне искренне жаль Жана Рено, унизившего перед всей планетой свое актерское достоинство!

28 марта 2006
Фото zinki
Фото zinki

zinki о фильме «»

оценки: 2

Не хочется ругать этот фильм, но уж очень он напоминает пародию на к/ф "Голый пистолет" с Лесли Нильсеном (разбитые машины, старушка и.т.д.). ОДНАКО пародию плохую: авторы явно переборщили с "анально-фекальным" юмором, танцами в комбинезонах под цвет обоев (что делает в этом фильме Ж.Рено, мне вообще непонятно, да его и не узнать), гамбургерами.
Есть, конечно, и удачные примочки: фокус с полицейским значком, глобус, плохой-хороший полицейский, но я согласна со многими, что анонс фильма был гораздо удачнее самого фильма. Вариант - один раз посмотреть, посмеяться и забыть.

20 марта 2006
Фото Даша =)
Фото Даша =)

Даша =) о фильме «»

отзывы: 8
оценки: 8

Фильм понравился! Есть над чем посмеяться.
Многие говорят, что фильм тупой. Согласна, не умный... Но зато, очень смешной.

25 марта 2006
Фото Елена
Фото Елена

Елена о фильме «»

оценки: 4

Мы ходили на фильм втроем, и всем понравился, но не до восторгов, конечно! Да, фильм - не супер, смешных шуток немного, но есть. Не зануден. Уже по рекламе понятно, какого плана будет фильм и шутки, соответственно. Это не английский юмор, но и не американский (откровенно пошлый и грязный). Просто юмор.
Касательно актеров - Жан Рено своеобразен в подобной роли, таким я его не видела... Сыграл нормально, роль нормальная. Танцевал бесподобно. Если идешь "на любимого актера", то надо иметь в виду, что роли разные бывают. Бейонсе спела и покрасовалась, как и должна была...
Просто я так думаю, все зависит от подхода, не нужно настраивать себя на фильм с глубокой актерской игрой (он же все же для развлечения снят), и тогда можно получить удовольствие. Пусть и небольшое.

31 марта 2006
Фото Мария
Фото Мария

Мария о фильме «»

оценки: 1

Фильм получился очень классный и ужасно смешной! Мне очень понравился. Я вобще давно уже так не смеялась. Многие говорят, тупой. Да! Но я все-таки на комедию пришла, а не лекцию слушать! В общем, всем советую посмотреть! Если не будете придираться, то получите огромное удовольствие от фильма!

29 марта 2006
Фото Николай Андреевич
Фото Николай Андреевич

Николай Андреевич о фильме «»

оценки: 1

Будучи давним поклонником творчества Стива Мартина еще со времен "Сетеди найт лайф", посмотрел все его фильмы. Ну что сказать? Это не он! Его зомбировали, или это его двойник или это компьютерная графика. Всем, кто любит Стива Мартина, категорически не советую ходить на эту розовую тварь. Кстати - мультики на титрах несмешные, даже дети в зале не смеялись, что сразу же навело на две мысли - что авторы сценария и режиссер несколько туповаты, во-первых, а во-вторых - делали этот фильм спустя рукава от самого начала, и к концу фильма эти мысли только крепли и развивались.
Ну и нельзя не возмутиться качеством дубляжа. Это просто ужас! Честно говоря, лет двадцать назад, если бы, например Николай Караченцов так озвучил, к примеру, Бельмондо, мы бы об обоих этих актерах сегодня и не вспоминали.
Что-то разучились в Голливуде в последнее время делать даже легкие комедии, не говоря уж о новых сурках. Да и наши что-то не торопятся новых миминов снимать. Остается смотреть в сотый раз «Джентльменов удачи» и «Назад в будущее». Извините за многословие, больно уж долго ждал этот фильм.

24 марта 2006
Фото romjan
Фото romjan

romjan о фильме «»

оценки: 1

Реклама очень понравилась, но фильм оказался очень плохим, худшая комедия за последний год, не советую.

18 марта 2006
Фото aurore boreale
Фото aurore boreale

aurore boreale о фильме «»

отзывы: 63
оценки: 42

Сомнительная комедия, в которой шутки слабые не оттого, что не хватило фантазии, а потому что больше и не надо было создателям. Такое ощущение, что кто-то снял это для себя, пара-тройка моментов есть, когда на самом деле смеешься от души над красиво сыгранной глупостью. Но в остальном фильм очень пресный, ничего нового. Дурашливый детектив (Мартин) не настолько дурашлив, чтобы в голову даже пришла мысль о великом французском комике Луи Де Фюнесе.

Вполне талантливый Жан Рено согласился на роль угрюмого молчуна и шпиона, от которого здесь почти ничего не осталось... Все падения, удары - всё слишком переиграно, на таких эпизодах смеялись лишь дети и то, потому что фильм насыщен звуками, характерными для сумасшедшей комедии. Но при этом в фильме снялась ещё и Бейонс Ноулз, от которой могло так же ничего не остаться в сознании зрителя (кроме пышных форм, естественно), если бы она не спела! А спела она вполне неплохо.
Пара впечатляющих зрелищных моментов в фильме - футбольный матч с переполненным болельщиками стадионом и остроумная идея с комбинезонами, вот, пожалуй, и всё. А, ну и, конечно же, весь зал просто давился слезами от смеха на моменте с репетицией песни Бейонс, когда Клузо проверял герметичность звукозаписывающей комнаты.

26 марта 2006
Фото mishel
Фото mishel

mishel о фильме «»

оценки: 1

Вот именно так. И не только французскую комедию, но и самих французов. Именно так они и паркуются - по звуку (бу-га-га-га!), и вот так его будет плющить, если ему повезёт и он наконец-то вместо лягушачьих лапок ( вызывающих , бу-га-га-га, такой оглушительный метеоризм), попробует НАСТОЯЩИЙ АМЕРИКАНСКИ ИМ-М-ДУРГЕРР (бу-га-га, они даже это простое слово произнести не могут). И именно так они бывают трогательными порой, когда осознают , что над ними всю дорогу издевались (помните, это пронзительное Стив Мартинское "Вы всё знали???").

Всё это периодически режет глаз, дерёт ухо и вызывает желание раскатать студию, на которой создавался фильм, по кирпичику, а режисёра Шона Леви приговорить к пожизненному просмотру комедий с Ришаром, Фернанделем и Лино Вентурой с обязательной ежемесячной сдачей рефератов на темы типа "основные различия режиссёрских концепций Марка Захарова и братьев Цукеров".

Это был взгляд среднестатистического относительно здравомыслящего и слегка занудного человека.
А таперича, граждане, мы берём этого самого рецензента, вытаскиваем и выкидываем на фиг весь перфекционизм, и получаем совершенно другое восприятие действительности.

Очень милый, ненапряжный, очаровательный именно своей туповатостью фильм. Главное - грамм 200 водочки до, 500 мл кока -колы во время и 3 текилы после. Алкоголь позволит не задавать дурацких вопросов. В самом деле, кого при просмотре "Особенностей национальной охоты" интересует, откуда у Кузьмича сад камней, и почему корова не выпала из бомбардировщика? Только тех, которые выходя с просмотра "Дневного дозора" несутся к карте Москвы и костерят создателей, доказывая, что Останкинская башня не может упасть на жилые дома, потому что их там нет. Это (при наличии Мазды на стене гостиницы, вампиров за упомянутой стеной и мела судьбы в забегаловке у ВДНХ), типа, единственный эпизод, смущающий умы своей недостоверностью. Ну и тут не надо спрашивать "почему и отчего". Надо абстрагироваться и получать удовольствие. Да, это не смешно - это ржачно. Да, это не шутки - это приколы. Но, уверяю вас, хлопнуть рюмашку, захрустеть огурчиком, и грызануть кусок сочащегося горячим соком мяса, сняв его пльцами с шампура, возможно не так эстетично, как потребление фуа гра под Пино де Шаран, но не менее вкусно.

Простота - не всегда хуже воровства. Иногда та роскошь, которую могут позволить себе только очень непростые люди...

4 апреля 2006
Фото НАТАЛИ
Фото НАТАЛИ

НАТАЛИ о фильме «»

Сходите, посмотрите, посмейтесь...
Изначально французский акцент (раскатистое "Р") - раздражает, причем даже очень, но потом - привыкаешь, и не особо уже обращаешь внимание.
В некоторых моментах можно действительно посмеяться от души.
Но ничего глубокого не почерпнешь из этого фильма.
Ни к чему не принуждающая, легкая комедия делает свое дело!
Открытая реклама авто Smart.
А еще обратите внимание - здесь даже есть Любовь. (Инспектор постарался.)

21 марта 2006
Фото Кирилл
Фото Кирилл

Кирилл о фильме «»

оценки: 4

... взяв пиратскую копию в первой попавшейся палатке. Тупая комедия, очень жаль, что такой хороший актер - как Стив Мартин замарал себя, снявшись в этом галимом римейке.

22 марта 2006
Фото Angel 55
Фото Angel 55

Angel 55 о фильме «»

оценки: 2

Ужас... это всё, что приходит в голову! Настолько глупые шутки, что сложно передать. Весь юмор построен на том, что главный герой постоянно падает и бьётся обо всё подряд. Фильм с жутким звуковым сопровождением и с дурацким неправдоподобным французским акцентом, который невыносимо режет слух.
Если вы человек с нормальным адекватным чувством юмора - не ходите на этот фильм!

20 марта 2006