Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.3

Фильм
Настоящая любовь

True Romance, США, 1993
Триллер Тони Скотта про мафию и чемодан наркотиков по сценарию Тарантино

Типичный неудачник Кларенс Уорли влюбляется в красивую девушку Алабаму. Узнав, что его возлюбленная — проститутка, Кларенс убивает ее сутенера и бежит вместе с Алабамой из города, но по ошибке вместо ее вещей забирает чемодан с партией наркотиков. В погоню за героями отправляются мафия и полиция.

  • Настоящая любовь – афиша
  • Настоящая любовь – афиша
  • Настоящая любовь – афиша
  • Настоящая любовь – афиша
  • Настоящая любовь – афиша
Триллер, Мелодрама, Криминальный
16+
Тони Скотт
9 сентября 1993
2 часа 1 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Тони Скотта

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

9
Станислав Ф.Ростоцкий
194 отзыва, 197 оценок, рейтинг 455
12 мая 2007

Влюбившиеся с первого взгляда (и с первого совместного просмотра «Уличного бойца» c Сонни Тибой) продавец комиксов Кларенс (Слейтер) и девушка по вызову Алабама (Аркетт) отправляются в Голливуд, чтобы с помощью чемодана чужого кокаина обеспечить себе светлое и беззаботное будущее. Вдогон голубкам отправляются злые бандиты.

Фильм, входящий в число главных достижений Тарантино, притом что он здесь только сценарист. По счастью, Скотт-младший оказался режиссером ровно настолько, насколько нужно было при работе с таким самодостаточным материалом, и сумел сделать фильм смешной, жестокий и нежный. Ранний сценарий Тарантино, из которого в итоге выросло сразу несколько проектов, назывался «Открытая дорога» — и «Настоящая любовь» действительно оставляет ощущение ни с чем не сравнимой, бесшабашной и стремительной легкости, от которой закладывает уши и захватывает дух. Будто во время поездки на американских горках под амфетамином. Заслуженно прослывший моралистом Тарантино едва ли не в последний раз позволяет себе по-настоящему отвязаться: благословленная на счастье духом Элвиса (Вэл Килмер вполоборота), инфантильная, но не подлая влюбленная пара на всех парах движется к своему нехитрому парадизу, не обращая внимания на вериги морали и капиталистической законности. Потому что люди, которые любят Сонни Тибу и Джона Ву, по определению не могут оказаться совсем уж пропащими.

7
0

Отзывы

5
scheet
618 отзывов, 619 оценок, рейтинг 102
6 апреля 2010

Если бы не сценарист в лице Тарантино (привнёсший в сюжет некоторое число своих примочек), то к фильму возможно и не стоило бы относиться с каким-то особым вниманием: сюжет про чемодан с наркотиками, бандитов и благородных главных героев неимоверно затаскан. А тут бац, - и Тарантино всё придумал. Поневоле присмотреться приходится повнимательнее. Но до Бонни и Клайда главным героям далеко(да и не в этом идея фильма), супердушещипательной любви также не замечено, она как раз вполне "тарантинная" и киношная, ну а некоторые эпизоды сняты да, в знакомой манере мастера - не спорю. Возможно из-за этого фильм и стоит смотреть, ну и Патриция Аркетт хорошенькая, хотя с другой стороны это единственная женщина в фильме, хочешь-не хочешь - выделишься.

0
0
9
Marta Ivanova
9 отзывов, 27 оценок, рейтинг 21
26 января 2010

одно из главных достоинст этого фильма это актеры второго плана , а именно Гари Олдман -типа нерг и Бред Питт -сосед наркот ))))) а вообще веселое кино ;)

0
0
7
Михаил Рой
27 отзывов, 36 оценок, рейтинг 60
28 января 2009

Отличный фильм! Боевик, мелодрама, триллер, комедия все скинули в одно и тщательно перемешали! Это- мир Квентина Тарантино в глазах Тони Скотта!

0
0
9
Иван Соломонов
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг 4
10 апреля 2008

Фильм о НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ, бандитах, наркотиках, разборок и т.д.
Очень диномичный фильм с довольно интересным сюжетом, с хорошим составом актёров, с великим режессёром и с гениальным сценаристом.
Стоит посмотреть!

0
0
7
DeNiSKiNo
16 отзывов, 16 оценок, рейтинг 11
15 февраля 2008

Комедия, боевик, романтика, драматика - все сочетается в этом фильме! Фильм очень просто смотрится и оставляет после себя хорошие и яркие впечатления. Удивительное сочетание разных жанров в одной картине! Посмотреть можно!

0
0

Подборки Афиши
Все