Москва
6.4

Фильм
Побег

Россия, 2005Смотреть в
Реклама
Русский триллер по мотивам американского фильма «Беглец»

Нейрохирург Ветров (Миронов), несправедливо осужденный за убийство жены (Толстоганова), бежит с этапа, чтоб найти настоящего убийцу. Единственный, кто способен понять беглого врача, это охотник за головами из ГУИН (Серебряков), отряженный на его поимку. Боевик-беговик в современном французском стиле по мотивам повести клипмейкера Олега Погодина и фильма Эндрю Дэвиса «Беглец».

  • Побег – афиша
  • Побег – афиша
  • Побег – афиша
  • Побег – афиша
  • Побег – афиша
Боевик, Триллер
16+
Егор Кончаловский
29 августа 2005
1 час 56 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Егора Кончаловского

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

1
Роман Волобуев
535 отзывов, 587 оценок, рейтинг 11393
22 марта 2005

Столичный хирург Ветров (Миронов) приговорен к лагерям за убийство жены (Толстоганова), но вины своей не признает и бежит с этапа в лес. Отчасти волей обстоятельств, отчасти стараниями недоброжелателей на нем повисают все новые и новые трупы, и пущенная по следу опергруппа получает рекомендацию пристрелить врача, как бешеную собаку. Лишь один преследователь — демонический романтик следопыт из ГУИНа (Серебряков) — имеет личный интерес взять беглеца живым, а не мертвым.

Всерьез укорять Егора Кончаловского за то, что его картина заимствует название у одного известного американского фильма, а сюжет — у другого, как-то не вполне интересно. Тем более не он первый — «Беглеца» Эндрю Дэйвиса (откуда взяты половина героев, сюжет и сюжетообразующий увечный злодей) уже дважды, и тоже не спросясь, переснимали в Болливуде. Куда интересней отметить, что Кончаловский, расставшись со своими соавторами по гоп-проекту «Антикиллер», перезагрузился ровно до того состояния, в котором он 5 лет назад вошел в мир кино. Диковатая, искрившаяся заразительной глупостью интонация, за которую любили и не любили обоих «Антикиллеров», вновь сменилась ультрасерьезным зеркально глянцевым холодом — тем самым, от которого на показах дебютной картины Кончаловского «Затворник» люди особо чувствительные бились в нервических припадках. Опять, как тогда, Кончаловский, будто валиком со шпатлевкой, проходится по всему — от лиц артистов, до жестов и интонаций, с которыми они говорят слова, — и добивается поистине уникального результата. Скажем, когда превосходно выглядящий и атлетичный артист Миронов бежит по лесу в окрестностях Валдая, не веришь не только тому, что он врач и в розыске, но и тому, что он действительно бежит по лесу: кажется, все это сымитировано с помощью беговой дорожки и фотообоев.

И вот странное дело — если 5 лет назад вся эта бутафория, приводила в невероятное бешенство, то сейчас среди чувств, ею вызываемых, преобладает умиление и даже порой восторг. Как, скажите, не восторгаться человеком, пронесшим через годы свои представления о прекрасном и даже в глухом лесу ухитряющимся не изменить высоким принципам евроремонта. Как кричал недавно в программе «Квартирный вопрос» один старичок, которому в его отсутствие покрасили гостиную в оранжевый цвет: «Где же этот дизайнер?! Так бы я его и расцеловал!»

5
0

Отзывы

?
Андрей
3 отзыва, 4 оценки, рейтинг 1
8 апреля 2005

Фильм стоит посмотреть!!! Это первый отечественный фильм, где есть очень грамотно продуманный сюжет.

1
0
?
oleg
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 0
23 апреля 2005

На редкость примитивный и пафосный фильм с претензией на большое и красивое кино. Спасает только замечательная игра актеров Миронова и Серебрякова. Наверное, даже не спасает, а обгоняет все остальное в этом фильме. Очень много конкретных ляпов и настолько прямолинейной рекламы Sony, что она уже превращается в антирекламу. Все выглядит настолько постановочно и ненатурально, что почти наглядно представляешь съемочную группу, облепившую место действия. После просмотра фильма захотелось просто взять и пересмотреть классический "Беглец" с Xаррисоном Фордом. Уверен, удовольствия от просмотра получите гораздо больше.

0
0
?
tu4ka
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
17 апреля 2005

Фильм оставил глубокое впечатление. Не ожидала от нашего кинематографа такого качественного фильма. Лично я с удовольствием посмотрела бы его ещё раз. Актерский состав великолепен, так же как и его игра. Фильм держит в напряжении все время, и неважно, что особо проницательные зрители могут угадать главного злодея, т.к. сами съемки просто захватывающие. Очень понравилось, что когда главный герой бежит, динамично меняются места действия - нет зацикливания. В общем оч. рекомендую: что-либо рассказывать бесполезно, надо видеть.

0
0
?
olga
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 0
28 марта 2005

настроена была скептически - мало того, что римейк, да еще и экшн-боевик (фильмы подобных жанров я вообще стараюсь обходить стороной).

но получилось очень даже неплохо. красивая картинка, сюжет увлекает, актеры играют замечательно. миронов прекрасно перевоплощается.

с музыкой в фильме как-то не очень. но это уже мелочи...

0
0
?
Vlad
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
17 апреля 2005

Действительно качественный, мирового уровня фильм, на который стоит пойти. Всё происходящее выглядит правдоподобно, зрелище увлекает.

0
0

Подборки Афиши
Все