Москва
6.9

Фильм
Летающий корабль-призрак

Sora tobu yûreisen, Япония, 1969
Советско-японское аниме, сделанное при участии Льва Атаманова («Золотая антилопа»)

Мальчик-сирота сражается с поработителем мира, убившим его отца. Советско-японское аниме, сделанное при участии Льва Атаманова («Золотая антилопа»). В советской прокатной версии называвшейся «Полет корабля-привидения», герои говорили голосами Кенигсона и Папанова.

  • Летающий корабль-призрак – афиша
  • Летающий корабль-призрак – афиша
  • Летающий корабль-призрак – афиша
  • Летающий корабль-призрак – афиша
  • Летающий корабль-призрак – афиша
Аниме
0+
20 июля 1969
10 октября 1969
1 час 1 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Регина Лежнина
56 отзывов, 232 оценки, рейтинг 66
25 июля 2011

Я тоже очень любила этот фильм, хотя жутик тот еще, конечно... Жутко еще и потому, что не привидения какие-нибудь или чудища из космоса, а все реально в общем-то, самое большое зло на Земле - люди, увы! Но, несмотря на это, он намного душевнее и человечнее (теперь в хорошем смысле слова), чем многое из того, что можно сейчас посмотреть(( И в домашней видеотеке он у меня есть.

1
0
9
vk77
18 отзывов, 40 оценок, рейтинг 29
10 сентября 2010

Волшебный фильм! Оставляет след в памяти, видимо, навсегда! Первый увиденный мной мульт с гигантским роботом-разрушителем и роботами-сороконожками) А эта фраза-слоган "Пейте напиток Боонджус"!!! Вообще чистый экшн и погружение в заподную культуру без всякого мяса и кровищи, как в современных анимешках. В общем, вполне подходит для семейного просмотра.
ЗЫ Доступны два 2 варианта озвучки: советская и сейчас
Советская приятней, но современная вроде как более правильная(например, в советской озвучке гигантский робот называется "Гигробот", теперь же его перевели как "Голем", но это понятно - откуда советским детям знать, кто такой Голем)
pps Тут написали, что в сов. прокате он обзывался "Полет корабля-привидения", но это не правильно! Он назывался просто: "Корабль-призрак".

1
0

Подборки Афиши
Все