Москва
7.5

Фильм
Лучше не бывает

As Good as It Gets, США, 1997
Джек Николсон в роли влюбленного мизантропа

Мелвин Юдалл, психически неуравновешенный эксцентричный писатель, ненавидит буквально всех вокруг. Из-за своего странного поведения он одинок и часто попадает в комичные ситуации. Но неожиданно его уединение нарушается. Мелвину приходится ухаживать за соседской собакой.

  • Лучше не бывает – афиша
  • Лучше не бывает – афиша
  • Лучше не бывает – афиша
  • Лучше не бывает – афиша
  • Лучше не бывает – афиша
Ромком
12+
Джеймс Л.Брукс
19 декабря 1997
2 часа 18 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джеймса Л.Брукса

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Князь Процент
329 отзывов, 349 оценок, рейтинг 1591
2 июня 2021

Джек Николсон играет писателя с заскоками (знакомая история, не так ли?), а Хелен Хант – истеричную мамашу-одиночку, мечтающую спихнуть на кого-нибудь больного астмой сына и свою никчемную жизнь. Жизнеутверждающий фильм о том, что мужчина с деньгами всегда будет нужен окружающим.

5
0
9
arlanda_express
40 отзывов, 73 оценки, рейтинг 63
22 августа 2010

Фильм с говорящим названием "Лучше не бывает". Отменная комедия достаточно трагичных положений. Психически нездоровый писатель испытывает трудности в коммуникации с внешним миром, официантка воспитывает одна больного ребенка, а на художника-гея нападают грабители. И остались бы они все трое при своих проблемах, если бы не... собака!
Несомненно, сам фильм, как и все роли, уже вошли в золотой фонд кинематографа. То, что вытворяет Джек Николсон, не поддается описанию. Хелен Хант, как всегда, гармонична в роли "матери с проблемами" (аналогичная роль, например, в Pay It Forward). Куба Гудинг-мл. фееричнее был разве что в Jerry Maguire. Что касается Грега Киннера, то теперь, видя его в других фильмах, невозможно не вспомнить сцену знакомства с Кэрол: "Знакомьтесь. Это Кэрол, официантка. Это Саймон, педик". Ну, и отдельный "собачий" Оскар - Вернеллу! Думаю, продажи бельгийских гриффонов по всему миру выросли в разы после этого фильма.
Один из немногих фильмов, где кастинг проведен на 6 с плюсом. Такое ощущение, что все роли, включая второстепенные (вспомните хотя бы экономку Саймона), писались под конкретных (и очень характерных) актеров.
И браво сценаристам: сюжетно, детально, архитектурно, я бы даже сказала, сделанное кино!

4
0
7
Short_story
234 отзыва, 244 оценки, рейтинг 196
8 апреля 2013

Циничный, ироничный и при этом очень простой фильм с Джеком Николсоном, способным играть не только роли маньяков и психов. Удивительно в этом фильме то, что при кажущемся рутинном сюжете, юмор и действия главного героя такие, что не дают выключить фильм, а заставляют досмотреть и более того, не пожалеть о потраченном времени. Поэтому рекомендую данное кино в разрезе хорошего вечернего времяпрепровождения.

1
0
9
Олеся (Olesia-bu) Моргун
30 отзывов, 51 оценка, рейтинг 40
3 июля 2011

Потрясающий фильм!
История о том, как жуткий педант и маразматик влюбился в симпатичную официантку могла бы быть банальной - если бы не Джек Николсон со своей фееричной актерской игрой.
Я так переживала во время просмотра, что не заметила как слопала три яблока, два банана, выпила поллитра сока.... До сих пор нахожусь в очень эмоциональном состоянии...
Несмотря на то, что главный герой обладает всеми мыслимыми и немыслимыми отрицательными качествами, я, как будто находясь на его месте - очень переживала именно за него, за его судьбу. Так хотелось, чтобы он наконец-таки нашел подходящие слова и признался в любви Хелен Хант...
Это история красивой и честной любви. Это история моей любви... В этой официантке я увидела себя и свою историю.
Шесть баллов. Фильм отправляется на почетную полку.

1
0
9
Мария К
11 отзывов, 47 оценок, рейтинг 7
17 июня 2011

1. Николсона просто обожааааааааааааю!!!
2. Фильм невероятно добрый, смотрю его, когда плохое настроение, просто дежурный фильм на равне со Служебным романом, Иронией судьбы (Рязановские версии, конечно).
3. После этого фильма купила себе такую же собаку ))))))

1
0

Подборки Афиши
Все